Как найти себя в проф плане?

Лучший ответ

Ну вот хз. Мы в одном городе с вами. У меня свой бизнес и найти буха нормального это проблема. Подружки бухи ведут несколько фирм на аутсорсинге и в одном месте на ставке. Получают при этом очень хорошо для Кирова. море, квартиры машины и прочее позволяют себе чаще меня. Может стоит перебороть панику и поискать работу в сфере, где вы уже все знаете. Со временем втянетесь и найдите себе несколько фирм для постоянного ведения. Бухгалтер может и на удаленке хорошо работать, лишь бы справлялся. Ну вот так подумать на кого переучиваться? ногти пилить, или волосы с писи дергать? Это пока втянешься, научишься время и деньги. А у вас профессия нужная и важная, при этом востребована. Не хочется в офис, ищите новые локации и будет счастье
03.03.2023
ТыКатя, спасибо. Да, хороший бухгалтер-это редкость. Я знаю только одного, мою бывшую начальницу. Но она сейчас наконец-то пересилила себя и ушла на глав буха крупной фирмы. Себя я не отношу к таким специалистам, тк работы очень много и развиваться, учиться просто некогда, да и я честно говоря, не хочу быть главбухом. Изучаю только самое необходимое, но чтобы вести крупную фирму, этого мало.
04.03.2023
У Вас хорошая профессия, просто найдите интересное место для нее, или удаленку.
04.03.2023
Zoya, спасибо
05.03.2023
все мои знакомые бухгалтера зарабатывают хорошо, кто хочет. Берут доп фирмы на удаленку, на аутсорс и т.п. Но, конечно, они работают, под лежачий камень вода не течет. Поэтому если вам претит "гонка и все прелести", то вряд ли вы когда-нибудь будете хорошо зарабатывать, если только случайно. В 99% хороший доход подразумевает тяжелый труд.
03.03.2023
Алька Родригез, так я и не говорю, что я не хочу работать, я говорю что бухгалтерией не хочу заниматься. И не хочу в офисе 8-17 работать. Ведь есть много других профессий, тут полно примеров, кто не работает с утра до вечера в офисе и зарабатывает. А кидать камень в мой огород, что я лентяй и жду манны небесной, не совсем оправдан.
03.03.2023
yatman4ik, я не говорю, что вы лентяй, я говорю, что вы можете работать бухгалтером удаленно. Это развиваемый навык. Но работать придется все равно усердно. И это принесет больше денег, чем попытка развиться в новой сфере с нуля. С нуля может выстрелить только какое-нибудь адекватное свое дело, в том числе и потому, что вы бухгалтер. Но если бы у вас была рабочая идея своего дела, вы бы не писали этот пост.
03.03.2023
Алька Родригез, нет, рабочей идеи нет. Но есть огромное нежелание возвращаться в бухгалтерию (( это с одной стороны обидно, ТК столько лет отработано в этой фирме, с другой стороны если ничего не пробовать, то и не узнаешь нравится что-то другое или нет. Но и рисковать просто так страшно ((
03.03.2023
Выходите на свою работу, а далее видно будет, если вы там не 1й год, возможно договориться не до 17 а до 16ч. Прочитала что вы в ед числе, улыбнулась, как раз во время вашего декрета стОлько изменений произошло, не каждый без декрета въедет
04.03.2023
Юлия Л., Изменения-это просто жуть, конечно. Я в принципе не вникала, но о некоторых знаю, и честно в шоке, достали уже, с каждым годом все больше и больше отчётов.
05.03.2023
Вы в общем то описали мои метания.. я понимаю, что за многие годы декрета свою квалификацию я потеряла и кстати рассматривала переучиться как раз таки на бухгалтера. У меня свекровь работает бухгалтером удаленно. Очень удобно, не надо нестись в офис и дома все поделано. Даже на даче успевает все посадить и ещё ей на все лето внуков спихивают. Может вам тоже посмотреть такой вариант? Ведь если Вы выйдете в офис скорее всего будет больше расходов на еду, больше полуфабрикатов, они стоят дороже. Не потребуется ли няня для младшего, а если в саду будет часто болеть .. дома можно чаще ромашкой лечить не запускать, а так чаще тяжёлую артиллерию дорогостоящую приминять. Ну и т.д. Будет ли значительная выгода в деньгах от выхода в офис? А на счёт моря...расслабьтесь, можно и в своей полосе нормально отдохнуть, река ничем не хуже моря, на котором что ни сезон, то кишечка. Да и цены на него нахально завышены с каждым годом все больше. Да и общая обстановка сами знаете какая, на наш юг наверное этим летом совсем не стоит. А горбатиться весь год чтобы за неделю тыс 300-400 потратить. Меня б жаба задушила))
03.03.2023
mas'ka, спасибо за поддержку. По поводу моря, я честно не знаю как там отдыхать, лежать на песочке, это не для нас. Жару муж не переносит, так что это скорее идея так, для галочки))) мы лучше по городам бы поездили. Но пока это сложно. Можно, но ограничить тогда себя нужно в повседневной жизни, а это неправильно
03.03.2023
yatman4ik, мы весьма бюджетно тем летом отдохнули в другом городе недалеко от своего. Жили в гостинице, не шик и писк, но она нам нужна была только на переночевать. Весь день гуляли по городу, музеям - для многодетных хорошие скидки на билеты или вообще бесплатно. Так что и отдохнуть можно на нормальные деньги, только самой спланировать поездку.
03.03.2023
mas'ka, ни разу не встречала многодетным бесплатный вход, это где такая щедрость?
03.03.2023
Королева мать, есть такое. У нас в Мордовии есть бесплатные посещения (лично не была ни разу🤣), в Казани попадали в своё время. Сейчас мы не многодетные.
03.03.2023
Алла, вот я в Москве и окрестностях ни разу не встречала. Ну разве, что зоопарк. И то детям там всем бесплатно итак.
03.03.2023
Королева мать, кстати, да, была в московском зоопарке года три назад по удостоверению.
03.03.2023
Королева мать, ну зоопарк, в Калуге в музее космонавтики бесплатная экскурсия, в музее кукол тоже бесплатно. В краеведческом, музее Жукова тоже какая то небольшая совсем плата была. Это из того, что сразу вспомнилось.
03.03.2023
Королева мать, на ВДНХ павильон космос, буран. В оружейную палату, но в какой-то определенный день месяца
04.03.2023
Королева мать, в Крыму) мы в Севастополе и окрестностях много чего посетили бесплатно или почти бесплатно по удостоверению многодетных другого региона. 2 года назад. Уже названий не вспомню всех музеев, но и катакомбы и дворцы всякие. В общем, во всех знаковых местах, даже если там не висит инфо, что многодетным скидка, надо спросить, и в 90% окажется, что она есть. Мы пару тысяч руб так наэкономили за отпуск. Были приятно удивлены
05.03.2023
Королева мать, много где есть, или скидки дополнительные.
07.03.2023
,, Ищу зарплату. Работу не предлагать.,, 🙂.
03.03.2023
наталья, ну я поняла. Свой душевный крик не поняли из моего поста.... Жаль, не так видимо выразилась. Нет, я не хочу лежать на диване и ждать, когда упадут деньги. Я хочу работать, но не в бухгалтерии и не в офисе с графиком 8-17. Есть профессии, где не нужно строго в офисе находиться, и зп средняя, а не по 500 тр. Именно поэтому и спрашиваю, что тут много народа, у всех разные направления деятельности, и могут подсказать. А обвинять меня, что я хочу получать деньги и не работать, несправедливо
03.03.2023
У меня сестра финансист по образованию, несколько лет не работала по профилю, и в прошлом году вдруг решила стать флористом. И так у неё хорошо пошло. Естественно, она прошла обучение приличное, много он-Лайн смотрит и про цветы, и как себя раскрутить. Город примерно как ваш. Началось все с поисков себя и какого-то женского тренинга-сообщества.
08.03.2023
Не буду писать о зависти и негативе😄 лучше сразу к делу! У вас прекрасный возраст думать о работе, зарабатывать, и трудится качественно, где от вас может зависит всё.. Теперь только найти то, что вам интересно! Например мне сейчас интересны беременяшки, с малышами.. Узнала о новой профессии Доула, 4 месяца учёбы, опыт пока у меня свой, ждём пятого ребёнка) Может вам тоже интересны работы связанные с детьми?
06.03.2023
Девочка из города Караганда , Доула должна иметь мед.образование ? Тоже думала про это , но график работы там тоже наверное специфический , ведь если роженица будет рожать сутки и 2 , Доула должна находиться с ней всё время ?
06.03.2023
Динка, да, график непредсказуемый, есть знакомая, мама подруги моей дочки, у неё нет мед образования.
07.03.2023
Автоматизируйте свои таблички и отчёты, чтобы не руками цифры заносить/считать. И будет вам и развитие и счастье. а в процессе разработки тз для программиста и тестирования ещё и креатив. Только судя из поста, у вас в компании всего один бухгалтер. А тут вам в пару разработчик понадобится. Есть ли такой..но если поставить цель, то всё реально)
05.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность 4 и ... Гормоны и мысли...