Погодки. Страхи.

Лучший ответ

Ну пути назад у вас уже нет
26.03.2023
Да у всех такие мысли были в Б! Будет сложнее, но будет круче ! 💫
26.03.2023
Конечно вам трудней, у вас же, кроме беременности, ещё малыш. Могу вас успокоить по поводу родов- у меня каждые следующие роды легче предыдущих. Многие подруги говорили, что погодок рожать легче второго малыша. Из лайфхаков- вам обязательно нужен будет режим. Постарайтесь наладить сон в одно время. Что бы уменьшить ревность, найдите хотя бы 15 минут в день играть вместе с обоими детьми. И подчеркивайте: как весело играть, потому, что вас трое, вдвоем бы не было так весело. В поликлинику, на молочку нужны помощники, планируйте день так, что бы с вами был муж или бабушки хоть на первое время.
27.03.2023
Убирайте сладкое. Когда накатывает, то фруктами заменяйте. И настроение дурное гоните в сторону. Сонливость в беременности считай норма) Так организм защищает ребёнка от негатива)) Чтобы вы немного тупили и не нервничали. Гоните страхи в сторону.Все получится ! 
26.03.2023
Я тут непопулярный ответ вам дам))все будет хорошо,безусловно,но тяжело будет очень.И страхи ваши небезосновательны.И дикая усталость будет.И первый ребенок будет ревновать,это тоже точно.И это надо будет как-то решать.Но потом все образуется.Выстраивайте четкий режим для детей,не приучайте малыша спать в тишине.Ложитесь спать с детьми при первой же возможности,и привлекайте к помощи родных.Максимально проще относитесь к не жизненно важным делам,по типу если ВАМ не хочется на улицу,не идите на улицу,дети от этого не пострадают,а вот от зомби-мамы вполне вероятно.На грязный пол тоже можно забить.К трем месяцам дочки уже будет понимание как все выстроить,к полугоду отрастите третью руку)))Крепитесь,держитесь,дети вырастают!Вы не одна в таком положении.Сил вам,здоровья и терпения!
27.03.2023
Да. Будет в начале сложно. Но потом приходит суперское время 😁. Ну, с каждым годом чуть легче будет)
27.03.2023
После этого поста все страхи должны пройти, столько раз сказали себе боюсь, что должны прийти силы 😄🙌 Будете больше сыночка целовать, обнимать, возможно это поможет себя успокоить.. Ещё пусть в роддом к вам принесут, чтоб вы были спокойны, что ему хорошо..
27.03.2023
У моих детей разница в 1,10 г. Первый ребенок, ну просто бестия, непослушная, энергичная и трудно засыпает. Вначале беременности было тяжело, приучение к горшку, да и токсикоз, ничего не хочется делать, еда не вкусная. Ребенок по ночам просыпается, это еще тот треш, поэтому среди ночи обратно к нам спать перелазила. Но это закончилось за пару месяцев до родов, дочка наконец стала спать всю ночь, но проблема уснуть у нас и сейчас присутствует. Думала второй ребенок родится будет тяжело, но на мое удивление ребенок спокойный, даже сказала бы режимный. Успеваю все дома делать, только первый месяц по ночам плохо спала, ребенок по ночам какал и приходилось менять подгузник и спал отдельно. А с 2х месяцев совместный сон и это так классно. Сейчас ему 9 месяцев, ночью проснется пару раз наверное. Проблема ходить в поликлинику, дочка не слушается и бегает везде. Ревность к сыну не проявляет, даже целует, пытается как то играть, когда он плачет то игрушку ему дает, так же знает что я ее отругаю если она его обидит. На удивления дочка не говорит что "это мое", на детских площадках много таких деток вижу, игрушками делится.
26.03.2023
Я вам скажу, во вторую беременность мне было тяжелее, чем после рождения дочки))) в третьем триместре моих сил вообще хватало только на прогулку с сыном и накормить его обедом 😁 всё остальное время я еле ползала, всё через силу)) ничего, все живы ))) Сладкое и мучное жру, когда устала эмоционально, например, когда сын устраивает истерику)) ну или если просто сильно проголодалась и слишком давно не ела. Не делайте больших перерывов в еде. Переключиться на младшего ребёнка вам не позволит старший, не волнуйтесь даже на эту тему 😄 дети отлично умеют привлекать внимание родителей, когда оно им нужно. Я наоборот сейчас волнуюсь, что я младшей совсем не занимаюсь, кормлю только 😆 она бедняга даже усыпает сама)))) Справитесь. Вам придётся) куда денешься с подводной лодки) в целом, справляться постепенно становится всё легче и легче...
26.03.2023
Всё будет хорошо, главное верить и не допускать такие мысли. Я забеременела, а сыночку годик, счастья не было предела потому что очень хотели ещё, а мой возраст поджимает на момент 40 лет. И вот муж говорит может поторопились, Лёня маленький да и вообще и я стала задуматься как Лёня а вдруг придётся на сохранении лечь и вообще как гулять, носить то на себе в коляску поднять и т.п и вот на сроке 8 недели не стало нашего малыша........мысли имеют материю....я знала об этом гнала от себя...говор ла я справлюсь я сильная , а оно вот всё равно произошло ужасное
26.03.2023
Лайфхаки у многодетных мам Как прошло 4 кесарево.