Дела зубные...

Лучший ответ

Очень сомневаюсь, что двухлетка даст лечить без наркоза😑
11.05.2023
Rosa, я тоже вся в сомнениях.
11.05.2023
мы вот только лечили на неделе младшей пульпит с маской с закисью азота, все нормально прошло. Больше часа на все про все прошло. Через 3 недели еще один зуб. Тоже с маской. Потом уже к обычному кариесу перейдем, там может и без маски обойдемся. До этого лечили уже с ором и держанием. Лучше б сразу пошли к тому же врачу, что и старшая ходит. Но дорого. Но получилось тогда так, что зуб заболел, обзванивали все клиники, где нашелся врач быстрее, туда и пошли. И средней еще лечили неделю назад зуб первый раз. Я переживала, она очень впечатлительная, раньше с зубами проблем не было. Но врач золото, все прошло хорошо. Надеюсь, что у самой младшей будут такие же малопроблемные зубы, а не как у первой и третьей. Старшей с 2,5 лет лечим, много чего уже перебрали
15.05.2023
Анна, спасибо большое за комментарий, тоже думала про закись азота для сыночка (в этом возрасте никому из детей зубы не лечили). Дочка не уверена, что смогла бы вообще лечиться (даже под закисью азота), когда лечили под общим наркозом, она отказалась маску даже надевать в начале и вообще сказала, что передумала и не будет лечиться (хотела убежать и долго сопротивлялась), пришлось силу применить, после меня даже немного трясло.
16.05.2023
Сыну ещё не лечили. Дочке лечим с 5,5 лет. В основном кариесыии 1 пульпит пока лечили. У меня дочь ооочень пугливая, но врач ее забалтывает, зубы заговаривает. И, кстати, лечит без обезболивания, то есть без укола. Дочке только пульпит больно было, немного плакала. А при кариесах даже без обезболивания она смеется, и к ее врач смешит. Поищите подходящего врача.
13.05.2023
Я своим в 4-5 лет лечила тоже под общим наркозом. Лет с 8 ходим лечим обычным способом. Наши хорошего врача, убалтывает их. Дочь все терпит и дается норм. Сын каждый раз при уколах орет до сих пор, но хоть дает лечить теперь. Вообще зубы детей - это моя боль. В общей сложности стоимость лечения зубов 3х детей уже перевалила за пол миллиона.
12.05.2023
Светлана Т., моя дочь посчитала: за 15 минут больше 10 тысяч зарабатывает стоматолог))) подумала, что может стоматологом стать))))
13.05.2023
Zoya, ну стоматологи столько не зарабатывают, если только свой кабинет, но туда вложить надо миллионов 10 на оборудование и долго и упорно нарабатывать клиентскую базу. Плюс поступить в мед и закончить его - тот еще квест)
13.05.2023
Мне кажется, вам просто надо искать "своего" врача, всё же ребёнок уже не маленький, вполне можно договориться. А вот что касается 2-летки... сложно сказать, мы в таком возрасте не лечили. У нас у старшей инвалидность, вообще все очень сложно, 6 или 7 раз лечили под наркозом, а сейчас нашли врача и вылечили зуб без наркоза
12.05.2023
У сына зубы не очень, где-то с 3 или даже с двух, я сильная женщина, держала его в кресле, врач - супер спокойная женщина, вставляла ему какую-то резинку в челюсть, чтоб рот закрыть не мог, так мы делали 4 зуба. И где-то в 5 лет, мы договорились и он пошел один в кресло, плакал, потел, но сидел.Желаю вам договориться.
12.05.2023
У моих плохие зубы, в меня (((( когда у старшей в возрасте 3-х лет пошел кариес, тоже собирались сначала под наркоз, но в итоге нашли хорошего врача и в результате всем лечим просто так.
11.05.2023
Королева мать, это для меня идеальный вариант. Со старшей так было, готовились уже на лечение под наркозом, но тоже смогли вылечить тогда просто так. С младшей ходили к платному стоматологу, у которого лечатся все и очень ее любят, не далась.
12.05.2023
Я бы с удовольствием лечила без наркоза, но у нас был такой набор…Из серии 10 Зубов, большая часть под коронки. Что по другому ни как(((. Правда сделали и забыли до полноценной смены. Дочери 12, еще стоят 2 зуба леченных в 3 года))).
11.05.2023
Марфушенька-душенька, ого, бедный ребенок! Долго наверное лечили. Радует, что долго потом не обращались к врачу.
11.05.2023
Мальчикам начинали лечить зубы с 4 лет. Сменила пять врачей. Шестая оказалось самая спокойная, грамотная и у неё все дети лечат зубы спокойно. Мурлейкина Марина Юрьевна, но она в Щелково (Чкаловская)
11.05.2023
Евгения, спасибо! А клиника какая?
12.05.2023
Zoya, Трэндмедика.
14.05.2023
Мы среднему лечили под общим наркозом в 4 года.В 5,5 дался лечить под местным,ну не без страданий,конечно)Но в целом,все было прекрасно.Но он идет только к одному врачу,он же ему и под наркозом лечил.
11.05.2023
Anya, это радует! Надеюсь к следующему походу к стоматологу она "дорастет до обычного лечения".
11.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские драки Девочки подскажите , поделитесь опытом ! Выбор колледжа