Ваш опыт работы на удалёнке

Лучший ответ

я не бух, но с 2020 на удаленке. Бывало всякое, как и с офисной работой: устаешь, выгораешь, отдыхаешь. Всегда считала, что это норма жизни, и никак бороться не надо. Устали? отдохните. Не нужно работать без отпуска, никто вам даже спасибо лишний раз не скажет, а здоровье одно.
12.03.2024
Алька Родригез, дело в том, что на прошлом месте просто некому было заменить. И я с этим мирилась, пока меня не трогали и позволяли оставаться на удалёнке. Я до последнего надеялась, что там и оставят, но нет. Я хочу работать на удалёнке, меня все устраивает. Но видимо тут реально выгорание, тк посл год был трэшовый по работе. Захотелось выговориться и узнать у тех, кто давно дома работает, бывают ли такие периоды. Что Вы и подтвердили. Значит остаётся ждать и поддерживать себя витаминами)
12.03.2024
yatman4ik, у меня поначалу отдел был, потом осталась в ед.лице, тоже заменить некем, я сказала, что с удаленки не выйду, мое руководство смирилось. Ну, а потом и декрет подошел. В нем я тоже осталась работать, только на четверть ставки, так договорились. Когда устаю, говорю, что заболела (блин, это чаще правда) и не подхожу к компу пару дней.
12.03.2024
Алька Родригез, к сожалению, у меня такой номер не прошёл ( уя работала в крупной компании, вернее в маленькой компании при большой ))) и там на уступки не пошли, хотя я там проработала 12 лет. Меня это тоже подкосило частично. Не ожидала , что так легко согласятся на увольнение и не пойдут на компромисс. .
13.03.2024
yatman4ik, сочувствую, неприятненько. Держитесь, действительно, пропейте витаминки после зимы - самое то, а потом поезжайте в отпуск.
13.03.2024
Алька Родригез, неприятно, да. Но значит так нужно было. Сейчас они, мягко говоря, в попе. Бухгалтер, которая пришла за меня, запила и ушла с ключами от сейфа. Учёт вообще никакой не ведётся уже 1.5 месяца. Да и она ничего не делала,, даже приход не заносила. Но мне очень жаль своего труда((я начала пить железо и Вит д, жду солнышко)
13.03.2024
На удаленке четвёртый год. Да, это не так как в офисе. И тут главное разграничивать. Что вот начался рабочий день и вот он закончился, закрыли ноут, вышли из-за стола письменного и всё - вы дома. Иначе - привет выгорание, работа будет размазана по всём суткам. И отдыха не будет. Нет, бывают дни когда что-то срочное горящее и надо его добить, но это - форс мажор а не рутина должна быть. И когда я так делала - то работала на той работе где среди дня могла на полдня уехать по делам предупредив что несколько часов не доступна, и там норм к этому относились, поэтому и я норм относилась что изредко нужно было поднапрячься в нерабочее время. Сейчас работа такая что среди рабочего дня не отвлечешься особо, очень плотный ритм. Поэтому вне рабочее время стараюсь останавливать себя и не работать. Выгорю. Но у меня сейчас две работы, вторая на полставки. И да, это сложно и тяжело, всё собираюсь отказаться от второй. Потому что время на отдых и семью мало остаётся. А без отпусков - вообще бы загнулась. И офис не выход. Да, есть. В нём своя прелесть, но если он в 10 минутах ходьбы. А если придётся на него тратить 2-4 часа в день на дорогу - то нафиг надо, лучше я посплю это лишнее время. Дело не в доме/офисе, а в переработка. Установите себе чёткий график и не выходите за него. То что вы по дому отвлекаетесь считайте что так же было бы и в офисе - кто-то курить выходит, Кто-то кофе пьет, на коллег отвлекается. Это не повод работать ночами
14.03.2024
Poca_HONTAS, да, видимо проблема в графике. Просто, когда я вышла, и работала ночами, у меня был стимул. Пока я была в декрете, учёт весь полетел к чёрту. Я налаживала его полгода точно, если не больше. Потом ребенок пошёл в садик, и большую часть времени был дома, а с ним норм работать не получалось, поэтому снова работала ночами. Затем появились первые звоночки, что хотят вывести в офис и я нашла ещё одну работу, пришлось также работать ночами ещё дольше и больше. Ну как итог, с февраля я работаю в одном месте и тут график свободный. И я расслабились слишком, стала больше днём отдыхать, а к вечеру вроде как и поработать надо ))) надо срочно переходить на норм график. Спасибо)
14.03.2024
Изображение
15.03.2024
Poca_HONTAS, ))
16.03.2024
Я в январе написала заявление на увольнение, не подписали. Уговорили остаться и график по меняли немного. Согласилась до лета, а там видно будет. Но я не могу совмещать и работу и детей и дом. Я сейчас работаю и вожу детей на кружки, дом на последнем месте. И меня это раздражает. А больше всего меня волнует, что я не могу уделить столько внимания детям, сколько удиляла им когда была в декрете. P.s. Первый выход и декрета с двумя детьми дошкольного возраста был намного легче.
13.03.2024
Уйдите в отпуск, возможно и за свой счет. Спите больше и отдыхайте, не думаю о работе весь отпуск. если работа хорошая-оставайтесь и начните ее ценить. Работа только в отведенное время, никакой ночной.
13.03.2024
Ну да, выгорание. Вы можете позволить себе не работать какое-то время?
13.03.2024
Murzyana, если совсем будет худо, да. Но недолго. Есть фин подушка небольшая, но она отложена была на отдых с семьёй, так что, сами понимаете, ее очень не хочется трогать. Но и умом понимаю, что о себе тоже надо думать. Просто данное место работы, вот глупо с него уходить, таких мест у нас в городе нет. И кто бы спросил совета, сказала бы остаться. Но сама эту работу тихо ненавижу (((раздражает все и работа и большинство коллег
13.03.2024
Вам надо как следует отдохнуть, очень похоже на банальную усталость. Я работаю на удалёнке уже давно, в последнее время 3 дня дома, 2 в офисе. На офисный день оставляю все самое важное. Дома вроде времени больше, но работается более расслаблено. Было одно время, работала как конь за троих, потом устала так, что хотелось уволиться и не работать вообще. Дети первое время отвлекали постоянно, но со временем привыкли и ждут когда я освобожусь. Сейчас в 18-18:30 муж с работы приходит и я всё сразу заканчиваю, никаких ночных переработок, так и кукухой недолго поехать.
13.03.2024
Екатерина, я с помощью всех советов, пришла ко мнению, что нужно 1-отдых, 2- планирование дня
13.03.2024
Работаю на удаленке 2,5 года. Но у меня дети старше и они мне дома совсем не мешают. Первые полгода работы было трудно, но это связано с самими задачами. Сейчас гораздо легче. И из-за возраста детей их потребности в рабочее время на втором плане. Так и говорю, ждите, попозже отвлекусь на вас, если занята. Всё же если выбирать работать из дома или из офиса вам в офисе будет ещё труднее. Так что только увольнение и хороший отдых вас спасёт. Станет постарше ребёнок, будет меньше болеть, вам будет легче
13.03.2024
Ольга, да, в офис я сейчас вообще не представляю как выходить. Настолько не в ресурсе, что офис это верная дорога в психушку
13.03.2024
Это усталость. Реально надо как следует отдохнуть. Я работала с новорождённым на удаленке. Юристом в банке. Это значит, что каждый день с 9 до 18.00 ты должна быть на связи, куча задач, у которых очень сжатые временные сроки (макс.3 дня). И у меня было мега-четко, строго с 9 и ровно в 18.00 я закрывала ноут. Но и с ребёнком я была не одна, я его в рабочее время только кормить брала. Когда я только стала беременна вторым, работать стало ооочень сложно. В прошлом году, после долгого декрета, я выходила на работу, и были несколько дней удалённых. Нуууу, так себе работать, процентов 10 успеваешь. И я выпрыгнула на работу вместо отдыха: планировалось, что я этот год буду восстанавливать себя, гулять и спать. И я в своём уставшие состоянии вообще надорвалась так, что всем объявила о смене профессии. Сказала, не выйду я юристом больше, и не просите)) сейчас вроде в себя прихожу, и посмеиваюсь, что ничем другим заниматься не смогу, уж больно люблю это дело. Но до сих пор от перспективы открыть ХХ и поискать что-то, начинает тошнить. Не отдохнула.
13.03.2024
Настя, как-то плохо получается отдыхать(( иначе жить для себя совсем некогда. Вот реально ложусь поздно, чтобы хоть полчаса книгу почитать или посмотреть что-нибудь иначе голова всегда в работе и не отдыхает мозг. Я не думала, что реально нужно учиться работать на удалёнке, это не так просто. Приходится жонглировать делами домашними и рабочими
13.03.2024
yatman4ik, да, успеваешь для себя сделать мало. И это плохо. Я сейчас смотрела на всех известных мам, которые с удовольствием заняты своей работой, и у всех вижу одну общую привычку: все свой отдых планируют так же, как и рабочий день. Прям в календарь записывают. И все его не динамят. Иначе всё сыпется. Ещё надо научиться как-то спать вовремя ложиться, но это у всех плохо получается))
13.03.2024
Вам надо систематически высыпаться. И не работать больше 5 часов в день. Плюс весна, выгорание. Когда я работала, то после выполнения проекта у меня была пауза. За это время я успевала восстановиться, решить вопросы, которые не успевала., а у вас такой возможности нет. Самое главное - не работать ночью! Лучше с 6 утра до 12. Вздремнуть часик и чувствовать себя человеком. А ночью часто сделанная работа оказывалась не так как надо. И утром приходилось переделывать. Плюс домашние дела никто у вас не отменял. Попробуйте и тут систематизировать. Сил, здоровья и всех благ!
12.03.2024
Евгения, спасибо и Вам тоже всего хорошего. Последний месяц, как уволились из первой фирмы, ночами практически не работаю, только если сама весь день занималась другими делами и нужно что-то срочное сделать. Но видимо это мало, ТК ощущения, что я отдохнула нет. Я вообще в шоке, как люди работают на нескольких работах и домой только спать приходят. Мне вот и денег не нужно столько, потому что из просто тупо некогда тратить))) надо, да учиться совмещать дом и работу безболезненно
13.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Брекеты в 40 Миллион призов)