Я пожалуюсь немного:)

Лучший ответ

Если вам назначат Кс, лучше делайте, потому что проблемы со зрением это не шутки! Многие говорят, что Кс после Ер -легче. А по поводу сестрички, будем с нетерпением ждать оглашения пола!
08.04.2024
Осьмакова Анна , хоть бы так и было. Я сама жду, чтоб узнать кто же там прицепился:))
08.04.2024
Правильно пишут, что КС индивидуально. У меня первое КС в 29 лет, потом два раза ЕР. Я на 5 день бегала и на 7 уже полы мыла руками. Но скорее всего еще возраст) по мне восстанавливать после ЕР легче, но у меня все разы была при КС и в 3 родах. Ничего страшного. Поэтому сложно сказать, но нужен хороший анестезиолог
11.04.2024
При КС очень много зависит от анестезиолога. Мне делали КС после ЕР, это были просто ленивые роды. Быстрое восстановление, т.к. кости туда-сюда не ходят. Особо ничего у меня не болело. Подруге делали после меня, в другом городе, был очень хреновый наркоз, она чуть не рехнулась на операционном столе. Не больно, но всё чувствовала. Просила наркоз добавить, но ей сказали - не советуем. Так что если КС, то заранее всё узнать об анестезиолога. От токсикоза помогало выпить тёплой слегка медовой воды, пока не встала утром, и аккупунктурный браслет для путешествий. При готовке - мятная жвачка по рту. Ну, и плюс, был период, дней 10, когда не помогало вообще ничего, потому что пахло ВСЁ. Вообще всё!
08.04.2024
Настя, спасибо! Вот мне бы и хотелось такой вариант, чтоб ничего особо не болело:) Как вспомню, как в третьих родах у меня болел крестец, поясница, думала меня там разрывает просто. 😆
09.04.2024
Светлана Григ, я после КС пошла ещё раз рожать, решила сама. А то КС как не роды совсем. После третьих родов поняла, почему у некоторых женщин только один ребёнок - мне было так больно! Думала, меня разорвёт на миллион маленьких кусочков!
09.04.2024
Ооо,этот токсикоз! Мне ещё знаешь как повезло?! До 3х месяцев беременности жили со свекровью, и она готовила свинину пару раз в неделю. Отсиживалась на балконе😵 И, кстати, с сыновьями токсикоз был тоже, но быстро проходил. А с дочкой аж до 4х Мес не отпускал
08.04.2024
Lisichka, ну вот у меня со старшим был такой, что до 16 недель с ведром ходила. Жуть, как вспомню. Представляю как было, что аж на балкон уходить приходилось:))
09.04.2024
Разве падение зрения не является показателем к кс? Меня на последней беременности тоже к окулисту направляли, правда я так и не дошла до него, но возможное отслоение сетчатки это же очень опасно. Я бы на вашем месте добилась кс, это не шутки.
08.04.2024
Anelena, вот я хочу в эту беременность попасть не только к окулисту, который в роддоме, но и на стороне сходить. Чтоб ещё мнение услышать, а то мне только писали сокращение потужного периода, но естественно, никакого сокращения по факту не было
08.04.2024
Может у вас и правда сестричка в животе, дети чувствуют. Как говорится устами младенца - глаголит истина) у меня подружка рожала первый раз ер, а второе кесарево (как раз таки из-за ер, потому что порвалась она вся и шейка вся в рубцах) восстановилась хорошо и скакала как конь😁
08.04.2024
Ириска, посмотрим кто будет.:) Мне, честно говоря, особой разницы нет, а вот муж дочку ждёт 😄
08.04.2024
Светик,да все самое интересное впереди))Ну это бесспорно прекрасная пора,надеюсь скоро ты сможешь насладиться этим временем!Я за тебя очень рада.
09.04.2024
Анюта, 😄да, надеюсь, что смогу насладиться. Пока я больше похожа на растекшийся слайм😅
09.04.2024
Моё КС после ЕР это ад. Не хочу Вас расстраивать, но мне не понравилось) Во-первых жуткие боли после операции, обезболивающие действовали через раз (а после родов с первым ребенком я скакала как серна, не смотря на то, что нельзя было сидеть) Во-вторых я как обморок ходила практически 2 месяца, очень долгое восстановление + возможно неправильно подобрана доза анестезии. Единственное в чем могу обнадежить, скорее всего все эти прелести настигли меня т. к. операция была экстренная, торопились спасти ребёнка и меня, поэтому так. Третья беременность закончилась также КС, но операция была плановая и это небо и земля. Я готовилась морально и физически к операции. Анестезию мне подобрали идеально, на второй день после операции уже ясная голова. Боли, конечно никуда не делись, но я была готова к этому, да и с ясным сознанием переносить все оказалось легче. Ну и на этот раз обезболивающие помогали и облегчало, хоть не надолго. Так что, как выяснилось, КС тоже разное бывает, даже у одного человека)
08.04.2024
Елена, ваша история ещё раз доказывает, что всё зависит от ситуации, врачей, моральной готовности и т.д Я пока не знаю, что мне точно скажут по поводу родов, но остаётся надеяться, что в любом случае всё пройдёт без осложнений
08.04.2024
Светлана Григ, думаю, если будете настраиваться за ранее, то всё пройдет хорошо. Легкой беременности! Токсикоз рано или поздно пройдет и можно будет расслабиться (насколько это возможно, конечно)
08.04.2024
При -9,5 надо каждые пол года мониторить сетчатку. У вас должен быть проверенный офтальмолог, который вас ведет и даст оценку рисков. Не пренебрегайте качественным обследованием. Вам еще детей растить.
08.04.2024
Токсикоз ужасный все 4 беременности. Все лекарства пробовала. Ничего не помогало. Просто пережить это время. Сил и терпения!
08.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 УЗИ, пол, вес и новая ПДР) Беременность и прибавка в весе.