Москва, я люблю тебя!

Учитывая, что Лужков распродал пол Москвы, раскурочил и изуродовал весь центр вместе со своей благоверной, то Собянин в этом смысле, конечно небо и земля!!! Лужа мой личный враг! Мне нравится, что центр освобождает от машин, детские площадки строит во дворах, наш Таганский парк облагородили и построили знатную детскую площадку! При луже там было все заасфальтировано, стояли "дачные батуты" и мужики с барсетками принимали за них плату и продавали сахарную вату - все!!! Нравится проект парка Зарядье)) Наверное, стоит признать, что всю жизнь (почти) прожила в центре и у нас нет до сих пор машины, не знаю как я заговорю, когда она у нас, наконец, появится)) Но думаю, останусь при своём мнении)) Центр не место для машин!!! *Купили квартиру в километре от МКАДа и там реально не действуют московские законы(( печалька ((
31.08.2015
Собянин хорошо врёт и пускает пыль в глаза. Парковки он платные сделал в центре...Да пока до этого центра доедешь, со всеми пробками, озвереть можно. Парковки много где запретили, только прежде надо было сделать места, где можно это сделать и желательно не за несколько км. А что с метро стало? Сократили они расход на строительство...за счёт зарплат строителей, да-да, людям просто не платят. Цены на проезд растут бешеными темпами. Всё, что мы видим, это красивая обложка, облицованная плиточкой.
31.08.2015
Чувства, конечно, спорные. Как ни странно, нравится, что ввели платные парковки и эвакуацию, хотя сама езжу с ребенком только на машине. Я реально вижу как расчистилась Тверская, как хорошо стало в пешеходных зонах. Дышится и ходится легче. Нравится, что делают детские площадки и спортивные коробки почти во всех дворах. Мамы с детками-школьниками нередко говорят, что сейчас гулять с ребенком легче, интереснее, в их "мамской молодости" такого не было. Нравится, что можно собрать подписи и обнести тротуары возле дома столбиками от машин. Парки стали заметно красивее, интереснее. Дороги тоже строят (много хороших развязок на выезде из города появилось) Выделенные полосы для автобусов работают - факт. Но вот что не нравится, так это загоняемая в угол ситуация с метро. Пассажиропоток увеличивается, строят новые станции, а новых вагонов не предвидится. Или же придумать что-то вроде параллельных путей, наземных... уж не знаю что (но можно же заимствовать опыт Токио, например) Не нравится, что в гонке за рассасыванием пробок начинают заносить руку на зеленые зоны. Вот буквально в 20х числах было собрание по вопросу строительства новой дороги за счет вырубки части лесопарка Кусково... в такие моменты думаешь - кто-то себе еще дачу не построил, опять кучу денег под видом дороги между собой поделят, а зеленых кусочков на карте Москвы станет меньше((( Не нравится, что никак не решается вопрос с распитием и курением в общественных местах. На детских площадках по вечерам сидит молодежь и всякие бомжи - и пьют без всяких стеснений. В участок звонить бесполезно. Полиция на такие вопросы чихать хотела. Вообще от полиции г.Москвы помощи мало, и это самое ужасное, т,к. чем больше безнаказанными себя ощущают "маргиналы", тем больше такое поведение в сознании народа приближается к норме... И что далеко ходить - в зоопарке продается ПИВО. Наверное, чтобы заманить пап...
31.08.2015
Мне не нравится, что происходит с городом. Не разделяю мнения, что все делается на перспективу. Что так хорошо стало? То что дорожки плиткой замостили? То что платную парковку вводят? Что появилась новая графа за кап.ремонт? Город не нравится, я из тех кто любит старую Москву, старые районы, где много зелени и дети одни гуляют во дворе. А небоскребы, бетон и стекло - комично смотрятся рядом со сталинскими высотками. Посмотрите на небо в центре, удастся вам сделать хороший снимок с перспективой, чтобы в него не попали провода или рекламные щиты? Строительство ТЦ на каждой станции метро да много чего еще можно перечислить. Больше всего не нравится то что город утрамбовывают и можно сто раз делать развязки и запрещать выезд в центр города (как это было с МКАДом если помните) грузовикам ни чего не поможет, потому как просто город перенаселен.
31.08.2015
И я люблю! Я рада, что Собянин запретил стихийные рынки и превратил Москву не просто в торговые ряды, а в город для приятного времяпрепровождения, что появилась возможность гулять в пешеходных зонах, что реставрировалось множество объектов архитектуры! Это наше культурное наследие. Лично меня не устраивает только неудобство для людей с ограниченными возможностями. В переходах и метро нет пандусов. Хоть и есть служба помощи таким людям, но мне кажется, это менее удобно, чем если бы все было правильно технически оснащено.
31.08.2015
Я тоже люблю Москву! ) красивые парки, пешеходные улицы, чисто. А платная парковка в центре это нормальная практика больших городов. Жить надо рядом с работой, тогда и пробок меньше будет )
31.08.2015
Где в Москве дешевый стройматериал? ДЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ