Девочки, помогите со списком вещей в роддом. Интересует конкретно в 5 ый!!!

А можно тоже вопросик- вы туда платно или по договорённости? Или же можно просто родовой сертификат принести с обменкой? У меня пдр 8го августа, вы конвертик лёгкий брать будете?
04.06.2011
конечно можно) наверное по договоренности...мне в ЖК сказали в мой П Д Р любой, кроме 6 роддома, ну еще если 4 закроют..Я решила в 5 ый, там думаю договоримся..а сертификат и обменку нужно в любом случае))) Комплект на выписку заказала летнего варианта) даже если не будет +35, там есть легкое одеялко на всякий
04.06.2011
да все можно брать. Главное принести пачку памперсов и впитывающие пеленки для себя. 2 раза там рожала, сейчас там еще лучше, палаты чистые,, отремонтированные и пластиковые окна. В палатах парилка, так что нужен очень легкий халатик
04.06.2011
спасибо, что откликнулись Просто например в 7ой роддом НЕ нужны свои сорочки и халат, там все свое, стерильное... Значит в 5ый халат, сорочку нужно, да? а постельное белье? может еще что то вспомните))image
04.06.2011
сорочки и постельное белье дают, можно хоть каждый день новую спрашивать и менять, но видела некоторые со своими сорочками приходят, не ругают
04.06.2011
спасибо огромное, еще 2 пунктика в списке покупок прибавилось))) насчет парилки расстроилась конечно, у меня  П Д Р 2-4 августа..вот наверно жесть будет..Как там с передачками, нормлаьно передают? персонал в целом доброжелательный?? а то я столько наслушалась про другие роддома....(
04.06.2011
я первого рожала +30 было :) мы жили с открытыми окнами и нас просто загрызли комары, советую взять средство от камаров в роддом, какой-нибудь крем и фумигатор. Передачки приносят нормально, не жалуются, только по графику, во внеурочное время не допроситесь. Персонал хороший, даже у чужих врачей можно совета попросить, если вы не платник или вашего на месте нет, вообще грубого слова не слышала ни от одной мед.сестры. Еще кружку возьмите с собой, лучше своя, хотя можно стакан попросить, если что.
04.06.2011
оо, про фумигатор ни за что бы не догадалась))) мерси) кружку ок, написала)))а вообще посуду, тарелку/ложку дают? а то такой чемодан получается...жуть...а там личные тумбочки вообще есть? куда там например гигиенич средства положить, одежду то вою наверное забирут родные и привезут уже на выписку, да?
04.06.2011
одежду забирал муж и забыл привезти на выписку куртку, я в +8 в одной кофте до машины шла :) тумбочки у каждого есть, туалетную бумагу не забудьте, очень понадобится :) посуду дают, только вилок нет и чайных ложек :) ну и ножа нет, но мне и не понадобился :) будут вопросы, спрашивайте еще :)
04.06.2011
Ой, Тань, большое человеческое спасибки) ооочень много полезной информации)
04.06.2011
ничего больше для ребенка не надо, если не с ним лежишь, но палата совместного пребывания только одна и платная... себе крем Бепантен купите, вдруг соски разгрызет, бывает..
05.06.2011
нет, я вроде решила, что совместное пребывание с ребенком- тяжеловато..значит тока памперсы малышу) Бепантен купила уже, потихоньку собираю пакеты)
05.06.2011
ой не говори... я первый день встать вообще не могла, к вечеру встала, а спина не разгибается и мотает во все стороны, только к 3-м дню оклималась... а ребенку столько всего нужно, ему не скажешь подождать! если надо могу дать координаты моего врача, мне она очень понравилась!
05.06.2011
вот и я об этом думала, и подружка рассказывала, что тяжело ребенком сразу..а пеленок впитывающих для себя сколько нужно? а прокладок...какие они  урологические ил можно просто длинные обычные?
05.06.2011
я купила обычные Алвейс найт одну упаковку, но лучше еще обычных упаковочку на последние дни. Пеленки бери не длинные, а квадратные, их нужно штук 6, не больше, выделения идут обильные первые 3 дня, по 2 на день хватит поменять, мне муж целую упаковку привез, я назад привезла :)
05.06.2011
Ух спасибки, куплю все как сказала, прокладки урологические не везде еще продаются( я еще трусиков одноразовых купила, незнай надо или нет..? вот на курсы собралась ходить при ЖК..может что еще полезного узнаю..а то я что то бояться начинаю)) 
05.06.2011
одноразовые трусы штука очень нужная, я обшлась одной упаковкой - 5 шт, просто меняла 1 раз в день, с тряпками между ног особо не расходишься. Только в них ходить исключительно по коридору можно, на уколы или на обед, а лежать в палате нужно без всего, чтобы вентилировалось все там :)
06.06.2011
Да, пожалуйста скажи кто врач был, если не сложно
06.06.2011
Губернаторова Ольга Вячеславовна. Еще есть координаты мужчин Хорошев и Семенников, но они берут сейчас по 20-30 тысяч, вообще оборзели. Нужен будет телефон, напишу в личку. Обменку у главврача придется подписывать лично, она тоже намекает на деньги, хорошо если бесплатно подпишет... а так просит мат.помощь 5 тыс. Если врач сама пойдет к ней подписывать, то придется через врача ти же деньги передавать плюс к ее заработку
06.06.2011
мдя ) коммерция одна..20-30 тыс как то дорого.. Спасибо за информацию большое)
06.06.2011
Можно тогда еще вопросик, для малыша что нужно брать кроме подгузничков??
04.06.2011
куда сходить гостям нижнего новгорода? Отдам Пантогам