Где рожать

Рожала в Одинцовском роддоме,бесплатно,очень понравилось!Акушерки заботливые и внимательные,всегда подойдут,поддержат.Я рожала у Нарт Фарука,как собственно и хотела,хороший врач,позитивный оень)))Из врачей советую либо его,либо Мисюкевич Ольгу Александровну.
25.08.2010
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
26.08.2010
не за что)))Легких вам родов))
26.08.2010
Я рожала в одинцовском роддоме у Елены Анатольевны - врач от бога! Только благодаря ей наш Сёмка с нами! Я рожала бесплатно и если честно никак не ожидала такого отличного отношения к себе! За вторым только туда!
22.08.2010
Если Вы хотите , чтобы Вас поменьше трогали, если хотите родить как можно более естественно, выбирайте другой роддом. 4-й, например - там вертикальные роды практикуются. Саян Сергеевич относится к женщинам, как ... не знаю даже, как сказать. Опыта "общения" с ним много, несколько раз на сохранении лежала.  А так , мне кажется, все врачи неплохие. Но будете лежать обмотанной датчиками. Если повезет - на боку. Обязательно будут обкалывать и окситоцином и потом еще чем-то, Вы не будете соображать уже. Дай Б-г к потугам в себя придти. Я когда родила, у меня такая эйфория была... ммм... не описать. Сейчас понимаю, что было не так и почему мы пострадали. если что - пишите, еще расскажу)))
19.08.2010
спасибо большое! Дело в том что я в ОДинцово не так давно и честно говоря вообще мало знакома с отзывами о роддоме. Пока лежала на сорхранении в ЦРБ мнения услышала разные - одни говорят, что только если что-то экстренное и привезли уже "по скорой" другие говорят что мол все отлично. Я понимаю что многое зависит от того как прошли роды, но по скольку это наш первый ребенок СУПЕР-МЕГА-Долгожданный хочется попасть к нормальному врачу и чтобы все было хорошо! Многие девчонки хвалят Нарт Фаруха, напиши  - буду благодарна!
19.08.2010
Нарт фарух прикольный)) Но про него могу сказать только как про врача узи.  А так на уровне Саян Сергеича.  Но лучше уж выбрать другой роддом.  Честно. Еще очень рекомендую почитать Роберта Мендельсона "Как калечат женщин. Мужская медицина." Мои роды прошли точь-в-точь как он описывает. В плохом смысле, разумеется. Печально, но , с другой стороны, понимаю, что все проблемы были из-за врачей.  У меня подруга собирается рожать в "Возрождении" (если не ошибаюсь) в роддоме на молодежной. Естественные роды там практикуются.
19.08.2010
Нарт - по своим впечатлениям и рассказам девочек - относится хорошо только к контрактникам. У меня о нем не самое радужное воспоминание. В реанимации врачи, медсестры замечательные!
07.07.2012
Почему?
30.07.2013
Напишите мне, пожалуйста!
30.07.2013
Моя врач никого из своих беременных девочек категорически не пускает рожать в Одинцовский РД, так что пока я планирую либо в 72 на Молодежной, либо в 6 на Белорусской. Много хороших отзывов знакомых об этих РД.
19.08.2010
я рожала в этом году в мае бесплатно, врач был Саян Сергеевич. Видела его два раза осмотрел при поступлении и проколол пузырь, долго искали его когда пошла рожать и в конце он меня зашивал и то только потому что акушерка отказалась это делать. Не знаю у кого как но для меня главными были акушерки а не врач. Они всегда были рядом и на схватках и роды принимали, помогали и поддерживали. Очень им благодарна за их работу. А в общем роддомом остались довольны 
17.08.2010
Но в принципе основное как  раз и делает именно акушерка ( в смысле родовспоможения)  а врач  (он же акушер) контролирует изредка и принимает решения относительно применения препаратов или например наложения акушерских щипцов и т.д.  он же и накладывает швы. так что если роды идут без осложнений то основное конечно делает акушерка (она же медсестра) а врач только на контроле, но вот главное наверное чтоб и акушерка была опытная и акушер вовремя с реагировал на ситьуацию и принял своевременное и правильно решение
18.08.2010
Я рожала в Одинцовском роддоме по контракту  в декабре 2008 года у Заведующей роддома Мисюкевич Ольги. Она просто  врач от  Бога. Всё очень понравилось.
17.08.2010
я своих рожала в Москве... в 25РД на Ленинском... очень довольна... старшего мне там просто спасли...
17.08.2010
Наш роддом