Страх возвращения невроза.

У меня сидит этот страх,вроде многое преодолела,но боюсь например беременеть,что вдруг во время беременности начнется и нельзя же ничего принимать,в остальном не очень боюсь т.к знаю уже что делать куда бежать.
05.08.2014
Вот тоже об этом подумала,что уже "бывалые" и схемы работы над собой знаем-а это многого стоит.А как у вас послеродовой период прошел?
05.08.2014
У меня все началось,как ребенку год исполнился,до этого я даже и незнала,что такое бывает в природе,поэтому сложно сказать на момент беременности,родов и после до года,я вообще была здоровым человеком.
05.08.2014
Ясно,я просто в 5 лет первый раз это "хватанула". Было и было. Прошло.
05.08.2014
Все должно быть хорошо,сейчас очень много говорят "после родовая" наши бабушки об этом не слышали т.к забот было полный дом,я думаю,что касается неврозов,то наоборот забота о ребенке должна отвлекать от всякой ерунды в голове,мне вот страшнее именно беременность.
05.08.2014
А недосып не повлиял никак? На меня очень этот момент всегда действовал.Да уж,какие там неврозы когда всех накормить и обстирать)
05.08.2014
Повлиял но в комплексе,не было бы др факторов и только недосып я бы справилась,у меня до 4х месяцев все было прекрасно,ребенок только спал и ел,я была в Москве,мама помогала,высыпалась без проблем,а потом я переехала в Англию и началось,переезд подкосил,др страна,никого рядом,морально тяжело было,и у ребенка диатез жуткий начался вообще ночью спать перестал,вот это все вместе я думаю и повлияло,а так высыпаться нужно обязательно,сейчас если решусь на второго,обязательно наймем няню помогать,больше я так геройствовать нехочу,не та уже психика.
05.08.2014
Няня на мой взгляд обязательна. Может и ребенку тогда переезд тяжело дался? Вот и отреагировал. Думаю сейчас и опыта у вас побольше и помощник есть-можно и решиться)
05.08.2014
Да однозначно,без помощников никуда,особенно когда совсем дети маленькие,мне сейчас с ним уже совсем не тяжело,ну вот болеешь не болеешь никого не волнует,надо в сад отвозить,забрать,накормить и т.д,я даже болеть видимо из-за этого перестала) по другому никак. 
05.08.2014
Опять же вторичные выгоды))))))))) В принципе о втором задумываетесь
05.08.2014
Да очень хочу,ну вот пока никак себя не переборю,фобия,что во время беременности начнется.
05.08.2014
А без таблеток никак приступы не уходили?
05.08.2014
Нет конечно справлялась,я 2 года терпела спасалась разными методами,были периоды несколько месяцев,что все думала прошло слава богу,а таблетки начала принимать после клиники неврозов,курс антидепресанты и фенозепам,потом потихоньку перестала принимать,в сумке носила,как и многие наверное ),но не принимала,а беременеть боюсь именно,что вдруг начнется и не смогу  справиться без препаратов,но я знаю что в итоге я решусь просто немного еще времени нужно.
05.08.2014
 Вот этот феназепам мне даже внутривенно не помогал. А сколько по времени антидеприссанты принимали?Не нравится что алкоголь в этом плане легко с проблемой справлялся. Опасно это. Но я прямо вижу людей,которые в стакане с вином находят спасение,и их не мало.
05.08.2014
Пол года принимала,но мне очень долго подбирали,все эти новые серотониновой группы,вообще не подходили,перепробывали какие только можно,побочные сильные были,а помогли тетрациклики,а у меня наоборот с алкоголем отношения разладились),немогу вообще воротит,а если иногда и выпиваю,да расслабляет,но на следующий день отвратительно,я себе самую сильную атаку и спровоцировала алкоголем,на след день уехала на скорой,это был единственный раз когда я не смогла справиться,и по продолжительности несколько часов,после этого вообще слегла,похудела до 39 кг,и все пришлось ложиться в клинику,там хорошо на ноги поставили,теперь я с алкоголем очень аккуратно.
05.08.2014
У меня после алкоголя тоже те еще атаки были,но это видимо было из-за того что я его с антидеприссантом мешала. Помню атаки по двое суток не проходили, судороги не снимала скорая. Алкоголь нам наверное нельзя в принципе. Но все-таки совсем отказываться от него не хочется)Вообще с моим 20-летним опытом и знанием особенностей нервной системы надо бы уже "повзрослеть" и подняться над этим. 
05.08.2014
Я могу сейчас только пиво,легкое типо короны,вино белое красное,а крепкие нет это все)хотя было время,всю ночь ром-кола,виски-кола пили) хорошее было время!
05.08.2014
Виски-кола,как мне приятен этот напиток)Муж в свое время на яблочный сок перевел) И будет хорошее время, с нашим опытом борьбы со страхами неужели мы не можем позволить стаканчик хорошего односолодового виски?)))))))))Кстати, опять же вторичная выгода-спасибо атакам,они в свое время не допустили того чтобы я попробовала наркотики. И видя как другие обрекли себя на зависимость понимаю что наши проблемы поправимее.
05.08.2014
Вообще жизнь интересная штука,у меня когда все это началось и мы решили брать няню,первый человек просто по объявлению мне позвонил,мало того оказалась очень хорошая женщина,да еще и оказалось что сама она в молодости прошла все тоже самое,что было у меня,как бог послал ее,она все понимала,что со мной происходит от и до,и все время мне говорила "Аня посмотри на меня все прошло и у тебя пройдет" так что виски-кола все возможно )
05.08.2014
А она как справилась?У меня есть подруга диабетик,с тяжелой формой, которая каждые несколько часов мониторит сахар, ни секунды тревоги, только желание радоваться жизни. Путешествует одна по пустыне, и я в свое время не могла из квартиры выйти-задохнуться боялась.И не мало таких примеров:тут на их фоне просто стыдно за свое поведение и страхи.
05.08.2014
Я тоже всегда задавалась вопросом,как действительно больные люди живут и не боятся,на что мне мой психолог ответил,что такие люди больны физически а не психологически,у них нервная система работает по другому и мысли все направлены на то чтоб радоваться каждому дню,человек так устроен,бояться те у которых все хорошо и придумывают себе,а когда человеку ставят серьезный диагноз у психики срабатывает защитный механизм,человек начинает этому сопротивляться и до конца в это не верит,что с ним это происходит.А няня моя сказала,что вот постепенно прошло,плохо ей было лет 5,говорит в то время вообще люди не понимали что это,она еще из Тбилисси,все думали сумашедшая,каждый день ей вызывали скорую,после года скорая уже отказалась приезжать,препараты  пила тоже какие-то,очень сильные,в больнице лежала,к бабкам ходила,все по сценарию,потом как-то взяла себя в руки и говорит помогло очень вышла на работу,и все потихоньку все прошло.
05.08.2014
У меня по женской линии это у многих, с годами прошло. Как-то просто сами перестали внимания обращать. А потом и дисциплина появилась,дисциплина мыслей. На меня еще механизм вытеснения действует:работа,учеба, переезды и тд. Переключаюсь. И от мужчины который рядом, бывший муж подвел тогда к психиатрии и чуть алкоголиком не сделал,вина на нем есть. Как много людей,конечно, "чувствительных". Женская истерия имеет долгую историю: и Фрейду интересно было работать над этим,и Юнгу. 
05.08.2014
Да это по наследству точно передается,у моей мамы такое было,и тоже тогда не мог никто понять,у нее как и у вас доходило до судорог,лет 5-6 это было,ничего она не пила никакие препараты,волокордин максимум,а прошло когда она забеременела,просто говорит перестала этого всего бояться и все.
05.08.2014
Это вселяет определенную уверенность)))Мои кстати феназепам так понимаю пили.
05.08.2014
Действительно меня напугали не атаки,а именно затяжные депрессивные состояния. Это хуже удушья было. Зато какой опыт.Как считаете,оптимальный выбор времени для няни? Возраст малыша?
05.08.2014
Все зависит от доверия человеку,своей бы я и грудного доверила бы,и смотря какая необходимость в няне,если выходить на работу,я бы до 3х лет подождала,все таки маленькие они,мама рядом нужна,а так в помощь,чтоб элементарно поспать можно и с рождения.
05.08.2014
Да тут вопрос именно доверия. Будем по ситуации смотреть, высыпаться-то надо всем)Не только в мечтах)))))))))
05.08.2014
прошу прощения, что вмешиваюсь — не удержалась, так как очень хочется узнать: И куда бежать? Что делать?
24.08.2014
У меня уже есть проверенные врачи,препараты которые меня вытаскивали,клиника неврозов в Москве очень мне помогла,но это уже в острых случаях,а так если чувствую даже немного что-то,я начинаю сразу следить за собой,йога 2 раза в день,медитации на ночь,никакого кофе,алкоголя,рано спать,комплекс витаминов и иногда пью фенозепам,все проходит моментально,чаще всего я себе срываю алкоголем,достаточно 2 бокала вина или пиво и все,про крепкие напитки вообще молчу,уже почти перешла на практически трезвый образ жизни.
24.08.2014
а немного что-то — это что? А когда вы работаете? Если йогу 2 раза в день практикуете?Я не пила с рождения ребёнка. Просто не хочется, а не потому что что-то провоцирует.  правда началось всё гораздо позже рождения ребёнка.Витамины с Mg и В6?
24.08.2014
Что именно началось?
24.08.2014
Вы меня спрашиваете?
24.08.2014
Да вас. Тревога? Дыхание? Я лечилась в отделении психиатрии,приходила к врачу на приемы, назначили паксил. Убирать тревожные факторы-причины. В моем случае это был развод,нужно было и раньше понять что именно отношения довели до такого состояния. Но у меня панические атаки с пяти лет проскакивали.
24.08.2014
Всё долго копилось, видимо. Я сильно парилась на одну тему в жизни. Замужество, рождение ребёнка и далее по сценарию не добавили мне спокойствия. А когда случилось наводнение в Крымске, видимо это было последней каплей. В ту пятницу я оставила там маму и дочь и уехала в Краснодар, а ночью мне позвонили, что город под водой. У меня там остались мама и дочь.До сих пор у меня на обоях под иконами содраны моими ногтями стены вместе со штукатурками. Я не могла всю ночь дозвониться, так как дом под крышу был уже под водой.Полгода я держалась огурцом. Помогала людям, моя квартира была складом помощи, я организовывала закупки всего необходимого, перебирала вещи по размерам, подписывала кому и на какую улицу отправлять, покупала рабочую, но царапанную дешёвую техникусо складов  для людей.Я отвлекалась. А ровно через полгода меня накрыло так, как я не пожелаю гитлеру, убившему миллионы людей. Я похудела так, что меня не узнавали знакомые. Я вообще не могла есть еду. Она была как вата во рту. Я вообще не чувствовала вкус. Потом я перестала спать. Сначала немного бессоницы, потом всё больше и больше. Потом я превратилась в зомби. Я не могла уснуть. Меня вышыбало из сна. Это было похоже на ад.Так продолжалось полгода. Потом я превратилась в зомби окончательно. И дальше не было ничего. Просто смерть заживо.Мне никто не мог помочь. Психотерапевт говорил, что я умная и такое бывает только у умных людей. Психиатр предлогала попить колёса, но от них всё только ухудшалось. Она сказала, что такого не может быть, что таблетки прекрасные, виновата моя тревога.Поэтому у меня и возник вопрос куда бежать и что делать?
26.08.2014
Мысли начинают в голову лезть о смерти,тревожность внутренняя появляется,апатия,на счет йоги я не работаю,но это не мешает даже если работаешь,ролики по 15-20 мин,один раз в день точно можно,я нашла на ytube которые мне подходят,и медитации на релаксацию на ночь,витамины разные,или группу В или магний В6,берокку люблю когда аппетит пропадает.У меня тоже началось после уже рождения ребенка ему где-то год был,до этого было все прекрасно абсолютно здоровый человек и физически и психически,на счет алкоголя это все индивидуально для меня лично это тригер,даже немного провоцирует.
24.08.2014
А что делают в клинике неврозов, где реально помогают? Можете вкратце рассказать или это не осуждается? Обычно отрицательные отзывы.
24.08.2014
Могу рассказать конечно,я согласилась уже ложиться,когда весила 39 кг с тяжелыми приступами,не могла не есть не спать не дышать,не вставать с постели,там конечно сразу препараты без них никуда,первые 2 недели просто постоянно спишь на препараты такая реакция,мне кололи глюкозу и еще витамины чтоб я начала есть,следят за давлением,анализы сдаешь,кардиограмма чтоб прием препаратов под контролем проходил,проходишь специалистов нескольких,мне назначали массаж,потом какую-то штуку на голову одевали типо мелких электротоков,один раз я прям уснула от нее,какие-то капсулы типо солярия световые,психолог есть,но пожеланию (мне она не очень подошла),йога дыхательная,и йога обычная на релаксацию,40 дней лежишь,лучше всего восстанавливает нервную систему сон,у меня только положительные впечатления остались даже уходить не хотелось,я рано бросила препараты обрадовалась поэтому не до лечилась как следует,и врач назначил повторную схему,после которой все улучшилось,наверное на счет клиники зависит к какому врачу попадешь и от препаратов которые они назначают.
24.08.2014
или от клиники в которую попадаешь(((чую, что говорите Вы не о государственном отделении неврозов в городской  психушке.
24.08.2014
В Москве 2 клиники неврозов,Государственных,именно в одной из них я и лежала,это клиники которые именно специализируются по неврозам,депрессиям,с психушкой ничего там общего,я знаю во многих психиатрических больницах есть отделения где лежат именно с неврозами,но люди жалуются что отношение такое де как и к людям у кого реальные проблемы,чуть ли не в рот заглядывают проглотил таблетку или нет,никуда не выпускают,там где я лежала ничего такого подобного,туда не кладут с психическими расстройствами,можно лечиться амбулаторно если нет возможности лежать,я на выходные уезжала домой к ребенку,а так решила в стационар,реабилитация хорошая была.  
24.08.2014
Меня в клинику неврозов не взяли. Приехала с вещами тогда. Сказали лечиться амбулаторно.
24.08.2014
Неужели именно переезд так повлиял?(Про такой вес не знала(
24.08.2014
А больше ничего на тот момент не произошло,резкие перемены только,но я сама к ним шла,переезд,ребенок,замужество,с мужем все было хорошо,у меня вообще уник случай,а атака первая случилась когда мы в медовый месяц  отправились ))
25.08.2014
я тоже шла к переменам сама. Замужество, ребёнок, переезд, ребёнок-аллерких, дикие гипоаллергенные диеты на ГВ. С мужем всё хорошо. И атаки первые (тогда я не знала что это такое) начались с начала супружеской жизни.Тоже видимо уникальный случай))
26.08.2014
У меня подозрение на после родовую депрессию. Плохие мысли,тревога,плачу. Как вы после родов себя чувствовали?
26.08.2014
Охуительно. Через 2 часа после того как мне зашили промежность. мне отдали орущий свёрток. И больше я с ним не расставалась. И большо свёрток не замолкал. Примерно до 2-х лет. После родов я отдохнула 2 часа со льдом на столе, пока мне зашивали промежность. Это были последнии 2 часа отдыха в моей жизни, когда я стала мамой.Ближе к 2-м годам ор перерос в истерики, у меня покусанные ноги, она впивалась в меня зубами, когда я пыталась умыть её, чтобы остановить истерику.Отдыха не было ни одного дня. 
26.08.2014
Тут тяжело не свихнуться,извиняюсь. И причины такого крика никто не озвучивал?
27.08.2014
а ещё я помню от бесконечных бессоных ночей у меня началась паника от того, что я останусь одна с ней и например, от бессилия упаду или не удержу её, так как сил уже не оставалось совсем. Муж выходил за сигаретами в магазин в цоколе, а я выходила на балкон и ждала его вцепившись в поручень, считая секунды, когда он выйдет из магазина.У меня просто во время родов расширился таз (как у всех впрочем) и передавил какой-то нерв в ноге. она отнялась. И дико болела. Не сгибалась. мне предложили колоть Диклофенак, но мы были на ГВ, и я отказалась.Мучилась около 2- месяцев от дикой боли.Муж был на раоте (как у всех), а я искалеченная и невыспавшаяся завидовала ему. 
26.08.2014
Вот весь день сегодня такая мысль,сразу думаю если что как-тотк соседям добежать. Это психическое конечно.Так диабетики или эпилептики в принципе должны все время быть с кем-то.
26.08.2014
) думаю не всем показано замужество),а так если без шуток я лично просто вымоталась не просто устала а просто дошло до нервного истощения,тоже с аллергией мучались он у меня вообще толком не спал.
26.08.2014
Мы обошли всех неврологов. Выпили всё, что было прописано, обошли все обследование, но она орала до 2-х лет днём и ночью. Вообще не спла. Вообще. Только на улице в коляске.  Однажды после очередной прогулки ради её сна я упала перед под подъездом. Благо перед своим. Люди знакомые подняли меня, достали ключи, затащили меня и коляску домой, с моего телефона позвонили мужу.  Но очухалась и дальше в том же темпе. Ни  мамы, ни няни, ни денег, ни родственников, ни друзей в чужом городе, в который я переехала беременная.
26.08.2014
Может,уже пора к специалисту? Вирус эбола