Тревожные мысли и здоровье- взаимосвязь

Мы притягиваем То О ЧЕМ ДУМАЕМ, в вашем случае боитесь попасть в больницу думаете об этом и пожалуйста, больница .Думайте како прекрасный у меня ребенок, совершенно здоровый , будьте уверены что с вами и вашими близкими ничего плохого не случиться и поверьте, все будет хорошо. Мною лично проверено, работает 10000000%.
24.04.2015
Я хочу так, но не получается. Получаются только страхи. Как переступить через все эти страхи-тревоги и забыть весь негативный опыт, чтобы не боятся, а верить, что все будет хорошо? Расскажите, а как у вас все стало работать?
24.04.2015
Ну за неделю ничего не получиться практик очень много.Мне помогла Лисси Мусса, и ее оксюморон. Там все волшебники, волшебники всего, чего захочешь. У нее сайт есть поищи в интернете, книжки почитай, прикольно там все весело, где веселье страха нет. Зеланда почитай , там не так весело, но увлекательно, Норбеков Мирзакарим очень даже, ему вообще было чего боятся, почки отказали, врачи давали жизни несколько месяцев, в итоге вылечился сам и других сейчас учит как не боятся.Главное поверить в себя, и не опускать руки. И поменьше СМИ и иже с ними. Успеха!
24.04.2015
Медитации, йога, энергетические практики, согласно православию неприемлемы. Возможно,от них на какое-то время станет лучше, но потом будет хуже. Душе будет хуже, а значит и телу.
14.04.2015
Душевное равновесие и здоровье, конечно, связаны, но обретать его нужно, чтобы душе не навредить.Возможно, Вашу проблему попробовать решить при помощи психиатра и помощи Церкви? Если психотерапевт не справляется — это могут быть просто не те препараты (психотерапевт далеко не все может выписать). Удачи Вам! Все преодолимо, честное слово!
14.04.2015
спасибо за добрые слова)
15.04.2015
Вот интересно. По-вашему, допустимо применять "препараты", которые  только угнетают сознание, убирают симптомы, но не лечат причину. А медитировать, всего лишь пытаться успокоиться,  значит, недопустимо.. 
15.04.2015
Аня, я так же думала и батюшка мне говорит. Но разве жить в унынии лучше, разве лучше страдать и болеть? Дыхательная пранояма и йога точно никому вреда не принесут, как я думаю,это способ оздоровления организма. а медитации помогают успокоится и достичь внутреннего равновесия, настороить подсознание на выздоровление и баланс( подсознание -это же не религиозные придумки, а реальный медицинский факт, оно и управляет всем). Я верующий человек и эти вопросы меня волновали, но я решила, что никому плохого не делаю, никому не поклоняюсь, работаю с собой исключительно, что в этом может быть плохого.
15.04.2015
Анна скажите а люди рожденные в Индии например которые далеки от православия и всю жизнь занимающие йогой,медитацией,очень гармоничные личности,правильно питаются,радуются жизни,долгожители,в чем их грех? Может не стоит так категорично,особенно по поводу того,что неприемлемо.
16.04.2015
Анна, я сказала неприемлемы с точки зрения православия, поищу по этому поводу ссылки. Как мешающие спасению души и могущие нанести ей огромный вред.Не знаю, какова загробная участь гармоничных индусов. В их вере и эпосе много попросту жуткого. Но в любом случае, мы не индусы и спрос с нас будет согласно тому, что нам дано.
16.04.2015
Я уважаю все религии,в России у людей у многих немного другое восприятие,может потому что я живу в Европе,здесь немного по-другому все воспринимается,в Лондоне кого только нет,город на столько космополитичный у нас много друзей,различных религий,кто-то глубоко верующий кто-то нет,но всем это не мешает быть хорошими людьми,много лицемеров и среди религиозных,бог один для всех,я не думаю что занития йоги или медитацией могут привести к гибели души) вы просто приняли православную точку зрения это ваше право,но у многих людей кругозор может быть совсем другим.
16.04.2015
Безусловно, никому ничего не навязываю. И Православие не гарантия спасения души, и человек  святой жизни может под конец пасть и не подняться. Но может ли спасти душу поклонение бесам (а языческие верования индуистов именно поклонение бесам)? Бог один, согласна.
16.04.2015
Сейчас уже и многие батюшки более современные,как занятие йогой или медитация на релаксацию например может считаться поклонение бесам)),ну правда,нельзя же все оценивать через призму христианства,в клиники неврозов так и лечат,препараты,йога на расслабление,дыхательная йога,массажи,это очень помогает даже с точки зрения медицины.
16.04.2015
про поклонение бесам — это к вопросу о гармоничных индусах.
16.04.2015
О пользе йоги много подтверждающих медицинских фактов,детально описано как действует на организм,с помощью йоги сама знаю лично людей которые восстанавливались после тяжелейших травм,с позвоночником например,двхательная йога учит правильному дыханию,кстати грудное поверхностное дыхание часто приводит именно к этим неврозам,многие врачи учат как снимать дыхательные спазмы и все это взято именно из учения йогов,в Библии кстати именно про йогов ничего плохого не сказано,говорится об увлечении оккультными занятиями,видимо священникам общей массе проще все объяснить как грех,чем разъяснять подробно каждое учение,у вас если есть духовный наставник спросите у него пожалуйста помимо того что это считается поклонением бесам,в чем именно это выражается,только потому что учение не пришло из христианства).
16.04.2015
Еще раз, индуистские божества суть бесы, я именно это имела ввиду.
16.04.2015
Хорошо Анна я вас поняла),но я не про божества,вы перечислили медитация,йога,я только конкретно по этому поводу,не вижу я ничего греховного в том что 15 минут сделать березку ) или лечь спокойно подышать успокоить свое сознание.
16.04.2015
Йога и физкультура суть есть физические занятия, только в йоге еще упор на дыхание и тренировку гибкости. Но физкультура христианством не отвергается, а вот йога... догадайтесь, почему?) Правильно, нужно назвать врагом то, куда могут перебечь христиане... Вдруг чего.. Будде еще поклоняться начнут. Поэтому — бесы и т,д... Другого аргумента вы и не дождетесь. 
16.04.2015
Согласна)
16.04.2015
Ася подскажите,а почему вам поставили астму,какие симптомы,практически всегда тревожные расстройства сопровождают проблемы с дыханием,это нервного характера,почему астма?Расскажите если можно.
13.04.2015
Аня, началось у меня все после длительного стресса, я стала замечать, что мне плохо дышится, не хватает воздуха, поскольку это было впервые, я не придала значения, не поняла, что это. Потом приболела и стала реально задыхаться. Пошла ко врачу, выписали от кашля всего, попила-прошло.  Но нехватка воздуха осталась, то пройдет, то опять внезапно начинается. Потом началась сильная аллергия на ногах, после моря прошла, потом опять.  В итоге я снова заболела, вроде поправилась, положили меня в больницу, капали, но дышать легче не становилось, что странно,  но появились свисты в легких и стало понятно, что астма((( И эти свисты не убрать с ноября(( Как мне кажется. трудно дышать мне по другой причине, уже  даже была у гастроэнтеролога, все нормально, (заметила, что после еды дышать тяжелее). Из-за этого еще больше нервничаю, прям накрывает сильно. Видимо сбился гормональный фон, т.к стала потеть сильно, ладошки мокрые, волосы быстро пачкаются, полнею. Мастопатия  еще случилась, голова стала кружится- в общем капец просто((
15.04.2015
Мне эти приступы нехватки воздуха очень знакомы,я ночами особенно помню задыхалась,когда самый пик атак был,после лечения все пришло в норму и дыхание в том числе,а было все точно как вы описываете,если бы мне тогда поставили диагноз астмы еще ко всему это усугубило бы все еще сильнее,я не совсем поняла кто все таки вам поставил этот диагноз и вогнал вас больше в панику,вы ходили к пульмонологу делали спирометрию? Если нет сходите обязательно именно к специалисту этого профиля,если делали я бы лично сходила бы еще раз к другому врачу,очень часто психогенные нарушения дыхания путают с другими проблемами и тем самым только подливают масло в огонь.
15.04.2015
Да, Аня, после этого диагноза я вообще впала в депрессию, теперь у меня все мысли об этом, кажется, что будущего нет и еще страх за ребенка. Поставили мне в больнице. я уже 2 раза лежала там, переливали кровь, капали и все такое. Спирометрия показала скрытые обструктивные нарушения, а наличие аллергии и свистов  и сразу диагноз астма((  Если бы свистов не было, я тоже сомневалась, что это может не она и надеялась, а так у меня свисты и хрипы в легких и не проходят. Плюс аллергия(  а как вы лечились?
15.04.2015
Я сначала терпела два года,чего я только не перепробывала,кроме приема антидепрессантов,вот когда совсем слегла и похудела до 39 кг,согласилась лечь в клинику неврозов,там меня поставили на ноги,пила препараты первый раз около 6 мес,с перерывом месяцев 5,потом повторный курс был.Нехочу ничего говорить,но я всем советую все таки квалифицированную помощь с препаратами,у меня много примеров кто лечился выздоравливали или значительные улучшения были,в остальных случаях практически все мучаются,мало знаю у кого прошло просто так.Острые состояния лечат только препараты.
15.04.2015
а у вас была тревога? на меня под вечер особенно такая накатывает, что терпеть невозможно. Страх за дочку , почитаю инет и вообще ужас и кажется, что выхода нет и конца тоже. Я хожу к психотерапевту, гипноз и трансовые состояния и беседы, но вроде думаю, что полегче, а потом как накроет(((
15.04.2015
Была а как же,24 часа в сутки наверное,и атаки сначала были не частые,а потом все чаще и чаще,фобии присоединились,жизнь была уже не мила в таком состоянии,ужасно было как вспомню,и жалею,что не пошла сразу лечится,слушала разные советы боялась принимать антидепрессанты,запустила и потом конечно лечение и восстановление дольше,я когда вижу посты девочек у кого только началось,хочется сказать бегом к врачу,не запускайте иначе потом ох как на долго все затягивается.Нужно лечить,нужно подбирать антидепрессант,я все испробовала в Англии в России,и психологи были сильные,и к китайцам ходила,даже к тибетским монахам) помогло только лечение антидепрессантами.Все остальное это уже потом для поддержки,йоги,медитации,Курпатов.
15.04.2015
А как вы думаете психотерапевт с атараксом мне мало? Он мне говорит, что после антидепрессантов  потом сложно снимать людей и мне как-то стррашно  становится. Я и атаракс-то  с Эглонилом боялась, а попробовала и больше не могу без них, Атаракс нравится больше, но днем засыпаю от него, а к вечеру принимаю, но получается 1 раз в день, есть ли толк не знаю.
15.04.2015
Пила я и атаракс и эглонил помню,так временная маскировка,эти препараты не лечат,просто как скорая помощь,мне все врачи об этом говорили,в Англиии я помню попросила выписать мне атаракс не согласились,они только в доказательную медицину верят,атаракс в таких случаях не выписывают,и у меня кстати как потом я поняла от него побочные были,все вокруг нереальным каким-то казалось,но психологи пытались научить как с этим жить и т.д,а всего лишь когда я его перестала принимать всю эту не реальность как рукой сняло.От эглонила цикл сбился,я незнаю никого кто принимал антидепрессанты и стал зависим от транквилизаторов да,если подобрать грамотно схему пропить курс и постепенно уменьшать дозу,но мало вероятно,что будет привыкание.В клинике столько молодежи лежит с атаками,тревогами,конвейер просто,мне там с врачом очень повезло,у него опыт огромный был с такими как мы,он мне тоже сказал про атаракс эглонил,что это не лечение.
15.04.2015
Проголосовала за третий вариант. Убеждалась в жизни не раз, что взаимосвязь есть! Перед глазами как хорошие, так и плохие опыты.. Хронические болезни-это уже настойчивое напоминание о нерешенной проблеме, которая таится внутри и растет. Чем дальше, тем труднее.. Возникает порочный круг, болеем от того, что боимся, боимся от того, что болеем.. Поэтому если понимаете сейчас связь, то не откладывайте с решением проблемы. Связь ребенка с мамой тоже замечаю. Замечают и некоторые детские врачи из поликлиники.. Медитировать пока не умею, обхожусь самокопанием и аутотренингом. Но говорят, медитации помогают. Сейчас читаю книгу "Осознанность", там описан 8-ми недельный курс медитации. У вас уже есть хороший инструмент: знание связи психики и здоровья. А многие люди не хотят в это верить, отрицают и всегда ищут причину болезней и проблем извне, а не внутри себя. Болезни этих людей только угнетают все больше, принимая порой смертельные формы (тоже убедилась в жизни..).
13.04.2015
да, Женя, согласна! Но вот не могу понять, например, астма, если это нерешенная проблема, то она должна объединять многих людей, а ведь болеют совершенно разные типы и проблемы у них разные. Есть и активные открытые всему новому люди и наоборот. А круг этот тяжело разорвать, очень тяжело, пока мои попытки не увенчиваются успехом, увы(
15.04.2015
Чужая душа-потемки. Только сам человек может сопоставить все факты и мысли в своей жизни и сделать вывод. Иногда со стороны не знаешь огромного количества нюансов. Вроде вот хороший человек, всем добра желал, многих вдохновлял, мотивировал — при этом жизнь у него тяжелая была. И вдруг рак. Как же, за что? Ведь хорошо жил, людям добро дарил.. Столько в жизни пережил, за что ему рак? А он и не злой, и рак не наказание.. Просто, говорят, рак-болезнь добрых людей, но хранящих внутри большой комок боли и обид... Сколько бы ни был счастлив внешне (особенно после всего пережитого) человек — никому неизвестно, что у него на душе. И у каждого все индивидуально. Сама сейчас пытаюсь разобраться с частыми бронхитами у ребенка. Астма и бронхит рядом — безуспешные попытки что-то сказать. Стараюсь прислушиваться к ребенку. 
15.04.2015
Ситуации, влекущие за собой усиление невроза Отзывы о доксепин и игловкалывании