вопросы-вопросы :)

1. смотрю, творог на завтрак - популярное блюдо)))) у нас тоже творог, иногда каша (рисовая, манная, овсяная) на воде и молоке  (мне на воде не лезет..))).2. даю) Грушу она ела с таким остервенением...)) я даже помидоры давала уже, правда пока больше не буду - на них обсыпало) 3. Про куриную косточку не знаю.4. я даю в руку чищенную морковь, дольку яблока (сегодня вообще половину яблока дала), сушку, сегодня, начитавшись про корочку хлеба, давала и ее, но мне че-то так волнительно было, что я прям взгляд боялась отвести.. Но у нас, в отличие от вас, абсолютно беззубый рот) 
06.04.2012
1. ага, творог рулит)) я овсянку на воде пока ем, но, думаю, долго не протяну, я на молоке люблю))) 2. да-да, Альке груша тоже понравилась, отобрала у папы и аж с кожурой кусок смолотила... 3. вот и я не знаю - а интересно, блин))))) 4. сушки-челночки у нас не в почете, обсасывать и обмусоливать Альке давно надоело, и она научилась их разбивать обо что-нибудь твердое, а потом маленькие кусочки пытается съесть))) так что сушки вычеркнуть пришлось)) корочку тоже не рискую - откусит. сегодня вот кусок хлеба в сухарик засушила - может, его помусолит и откусить не сможет... а яблоко ей если только прям целое-круглое очищенное давать - тогда ей много не отгрызть, но так как своих яблок у нас на учет уже, я так разбрасываться ими не могу)))) кстати, у нас сегодня был новый опыт - дала Алинке сушеную черносливину, ей понравилось! мусолила долго))
06.04.2012
ааааааааааааааааааа, суперидея!!!! У меня этого чернослива целый пакет как раз.. Отлично, спасибо!
06.04.2012
ага, теперь на очереди курага еще)) единственное я немного подсушиваю-заветриваю, чтобы потверже стал, а то мягкий откусит...хотя возможно вам это не грозит)))
07.04.2012
капец. Мой беззубый хомяк откусил треть черносливинки и отказывался отдавать))))))))))))) С боем отвоевала) А вчера дала сушку, но не челночок, как обычно, а "малютка". Даю, а у самой на сердце неспокойно. Стою рядом и размышляю, влезет ли такая сушка ребенку в рот. Влезла. Я чуть не поседела))))))))))
12.04.2012
))) у нас вся черносливинка в рот уходит, после чего он наглухо закрывается обладателем))) и сидит, довольная, пока я ей пытаюсь рот открыть))))))))) малютку я даж не пробовала давать, сразу соотнесла параметры))) прям не прикорм, а кмб))) зы: засушенный кусок хлеба мусолится на ура)))))
12.04.2012
Я на завтрак кушаю или творог или овсяночку или 2 яйца варёных, а в ниблере не пробовали давать яблочко?у нас просто пока зубов нет, то и проблем таких нет, чтоб она что-то съела =)))
06.04.2012
про яйца тоже вот задумалась, не знаю, пойдут Алинке или нет...надо попробовать! а ниблер принципиально не хочу, честно говоря...не нравится он мне почему-то))
06.04.2012
Я тоже уже на ниблер несколько раз смотрела, а взять не могу, что-то меня останавливает, может и правильно, зачем поддерживать сосательный рефлекс пора уже жувательный развивать)))
07.04.2012
вот-вот! ну и не хочу, чтобы детеныш сеточку какую-то мусолил. пусть есть-жевать сама учится)))
07.04.2012
я тоже долго на яйца не решалась, но вроде вообщеникакой реакции у дочи нет, тем более детки наши уже подасли, можно почти всё пробовать!
07.04.2012
я-то их сама вполне ела, у Альки реакции вроде не было... сегодня попробовала ей дать чуток)) желток пошел на ура))
07.04.2012
умничка Алинка - всё кушает! Мы сегодня к большой баранке присосались, да так крепко! всю обслюнявила её, а когда забрала, то Даша очень расстроилась!я своей желток пока не давала, нам бы с кашами разобраться =)
07.04.2012
да, баранки - вкуснятина!)) Даша знает, что лучше каш))) а мы не ставим целью дочу чем-то накормить, просто в рамках педприкорма даем всего по крошечке, поэтому Алинка метет всё и с удовольствием)))
07.04.2012
да я уже тоже плюнула на эту цель, ест совсем по чуть чуть она каши, я ей Фрисо 4 злака сейчас даю, она с ванилином, пахнет вкусно, так что Даша рот открывает сама, но всю не съедает. Весим мы маловато, пойдём на приём, узнаем сколько.
08.04.2012
да мне кажется, если ребенок весел, счастлив, доволен и не голоден, то по поводу веса можно не запариваться особо, все же индивидуальны :)
08.04.2012
Это так, думаю придёт время - сама всё кушать будет, наверное пока не готова, она с таким удовольствие титю кушает, глазки закроет, на руку голову положит, такое чудо =))) а тут кукую то ложку ей суют с кашей 
08.04.2012
вот именно))) ребеныш лучше знает, что ему действительно нужно))
08.04.2012
1. Последнюю неделю ем на завтрак исключительно творог, чтобы Жека наконец рос. По выходным каша. 2 и 4. Не даем. Но малыш нас не спрашивает, отбирает помидор-яблоко-грушу и в рот. И обратно еще попробуй отвоюй... Сушки сам себе из банки достает.
06.04.2012
Творог, думаю, нам пойдет, совсем про него забыла))) Какой самостоятельный (а также самосидетельный и самоходительный) гражданин у вас!)))
06.04.2012
Во-во, точно такой) Пока что не смог отобрать только банан и морковку.
07.04.2012
нуу...дело за малым))))
07.04.2012
Нет уж, пусть сидит на попе ровно, аллергик!)
08.04.2012
1 - люблю на завтрак творог со сметанкой и сахаром, иногда (когда есть) добавляю банан туда же. мне вкусно 3 - а у курицы не все свои косточки?
06.04.2012
да, я про творог тут тоже вспомнила, думаю, в рамках педприкорма нам подойдет)))) ммм...кто их знает, этих куриц))))) просто неоднократно встречала, что деткам дают погрызть-пососать куриную косточку...а вот какую именно, нигде не написано))))
06.04.2012
кстати про пункт 2: вчера Варюха особенно нагло себя вела, попробовали банановое пюре немного четвертую часть баночки примерно (думаю надо проверить сначала как пойдет) так она на меня так обиделась, что я больше не дала!!, потом ем банан сама она мне "а!" мол дай, отвлекла, а потом так же яблоко выклянчила, дала немного пооблизывать в моей руке, она конечно и зубом приложилась поскоблила его) так что куда тут денешься когда такое "а!"
07.04.2012
да, Варюха четко дает понять, что именно она хочет))) у меня Алинка прям мою руку с едой хватает и в рот тянет)))
07.04.2012
моя тоже хватается, когда расстояние небольшое. один раз мимо стола ее пронесла, так она за доли секунды из тарелки хапнула гречку с мясом)))))))))))))
07.04.2012
правильно, мяяяяяяясо пора))))
07.04.2012
Хлеб - всему голова! Сколько вешать в граммах?