Что делать ? Спасите!

А пришлите мне фотки со свадьбы на адрес vviittaall@mail.ruВесь пакетГляну, может там не все убито и что-то можно вытащить?
08.06.2015
Ксения, это конечно кошмар! Почитайте свой договор, что там прописано. Звоните фотографу, ответственность на нем. Они по хорошему должны вернуть деньги и оплатить фотошоп. Я знаю в ТЦ "Оранжевый мир" м Сходненская есть "Фотобудка", там девушка хороший фотошопщик. http://fbudka.ru/o-nas, попробуйте проконсультироваться.На сайте youdo.com можно поискать мастера.
26.05.2015
и главный аргумент — что вы выложите отзыв о них с "примерами работ" и описанием их отношения везде, где только можно и еще знакомых попросите сделать то же самое, для критической массы!
26.05.2015
о боже ! дайте ссылку на фотографа  - не стесяйтесь. А чем фотограф объсянил, что он вас снимать не будет ?  в общем с фото где нет пересвета еще можно что-то сделать — а вот там где на фото вы  - .... уже к сожалению нельзя. можно чуть чуть темнее сделать и все. если не секрет  - сколько заплатили за съемку ? 
24.05.2015
порекомендовала подруга, сайт http://www.rijik.ru/ . Накануне у него было какое-то мероприятие, видимо, потому что он явился к загсу нетрезвым. И привел фотографа, чьи работы мы не видели никогда, сказал, что она хорошо снимает. За работу заплатили 12 т.р., потому что по знакомству, а вообще у них съемка дороже
24.05.2015
Даже не знаю что сказать. За 12 тыщ это нормальные фото.... От фотографа что то требовать - себе дороже... Я бы отсняла дав стори с абсолютно другим фотографом в свадебных нарядах ...
24.05.2015
Муж терпеть не может фотографироваться, так что сделать очередную фотоссесию вряд ли согласиться. И потом это уже не то — это же всё таки свадьба, а не день рождение которое можно повторить на следующий день !! Я считаю, что если не хочешь фотографировать за такие деньги, то тогда и не чего соглашаться и портить людям память. 
24.05.2015
а вы договор заключали?
24.05.2015
Да !
24.05.2015
вот на этапе, когда он в день свадьбы преподносит другого фотографа, нужно было что то делать, расторгать договор, хотя другого фотографа уже вряд ли бы нашли. Вариант, требовать провести съемку лав стори, прогулку в свадебном платье, чтобы хоть какие нибудь приличные фото остались на память...а в договоре указаны форсмажоры и тп. ?
24.05.2015
Про форс мажоры в договоре не помню, надо будет перечитать. Да я все равно не куда не пойду жаловаться. Мне надо сейчас самой попытаться исправить ошибки на фото. Может подскажете какую программу и на каком сайте скачать?
24.05.2015
фотошоп, лайтрум. но если фото изначально плохо снято, то обработкой его не спасешь.лучше перефотографироваться.
25.05.2015
Ну хотя бы попробовать пересвет немного убрать. А как перефотографироваться ? Опять заново свадьбу делать и всех гостей собирать ?? Вдвоем только фоткаться в нарядах на улице — наши фотографии на прогулке более менее получились, как раз не вышли в ЗАГСе и ресторане ((
25.05.2015
в загсе и в ресторане попробовать вытянуть... надо смотреть... в договоре что написано, отдает фотограф исходники или нет? попробуйте исходники попросить, их переобработать...либо пусть фотограф заново обработает. Скажите не нравится. Вы же заказчик... 
25.05.2015
Со слов фотографа, это и есть исходники. В формате JPEG, в RAW они не снимают. Они оброботали 14 штук, в основном с прогулки, и всё. За такие деньги фотограф видимо просто поиздевался над нами ))  0368f1cb9b0495d6cc08bb3262e87eca.jpg Тут горизонт вообще лежит ! Это фото я немного обработала уже.... как получилось.
25.05.2015
если есть договор, проверьте есть ли там имя фотографа. Если да, смело звоните и требуйте обяъснений и компенсацию. Если не получится идите общаться с юристами. На юриста не жалейте, если юрист хороший, то до суда даже не дойдет. Или в полицию, там его можно привлечь как мошенника. Он обязан компенсировать Вам моральный ущерб... да звучит не по русски, но обычно из миллиона таких обманутых обращаются в органы 2-3 человека, но доведя дело до конца получают компенсацию, хотя бы за деньги обидно не будет
28.05.2015
Ошибки позирования моделей Я | СЕКРЕТЫ СВАДЕБНОЙ ФОТОСЪЕМКИ