Покупаем билеты или тур....

Самый пик цен в НГ праздники. Далее декабрь-февраль. Ноябрь/март цены ниже. Если на 2 недели и менее, дешевле лететь туром, т.к. сами билеты очень дорогие. Прямой перелет примерно 30 т.р. на нос. Плюс апарты и кондо любят сдавать на месяц, а не понедельно (в высокий сезон). Начинать поиск желательно за 6-8 месяцев. Я сейчас мониторю январь 2015. Пока еще мало предложений, к августу появятся больше. В прошлом году отель который мы выбрали (правда не стандартный номер) в октябре уже был в стопе.
11.07.2014
Дн! Нам вот тоже надо лететь 20.12. По 20.01,15. Подскажите билеты тоже дорожают или только жилье ? Смотрю туры — цены в три раза дороже чем обычно на праздники((( Ни разу не были в Тае, но очень хочется побывать))
12.07.2014
На праздники цены уж очень высокие. Мы дважды летали с 8 января. Сейчас еще мало предложений, думаю к концу лета появятся. На месяц все таки выгоднее самим лететь. Билеты можно с пересадками брать, так дешевле. Но мы пока только прямыми летали. Уж очень много времени на стыковки уходят, при отдыхе в 2 недели, этих часов очень жалко.
13.07.2014
Интересно))) А почитать или узнать о вашем отели ( и методах поиска и брони) можно?
12.07.2014
Отчеты по всем последним поездкам есть в дневнике. Метод прост — читаю, ищу, ищу, читаю. Смотрю отзывы, в частности здесь на ББ. Определяюсь с местом (город/пляж). Ну и потом захожу на сайты ТО, в калькуляторах просчитываю цены. Что боле менее проходит по деньгам, читаю уже подробней. На Топхотеле, на отзыв.ру.  Но у меня сложность, что летим с двумя детьми. Нужны двухкомнатные номера. Их мало и дорого... Пока ничего не нашла...
13.07.2014
Скажите,а на Самет вы не ездили? Там так же сложно с отелями в праздники?
14.07.2014
Нет, на Самете не были
14.07.2014
А мы захотели тихого пляжного отдыха,без магазинов и вечеринок.Кстати по нему инфы не так много.Не любит наш народ тихо отдыхать))
14.07.2014
Мы тоже по магазинам и вечеринкам не ходим. Но в отпуске хочется поездок/экскурсий, мне мобильность нужна. Поспать я и дома могу. Хотя Самет по отзывам и фото — очень красив. Я еще на Ко Чанг хочу, но больше 5-6 дней не выдержу, скучно.
14.07.2014
Самет пляж баунти,как говорится.Чистая вода,чистый песок.С ребенком то что надо.На экскурсии почему то не хочу.Хотя аппетит приходит во время еды,как говорится.Мы тоже на недельку наверно.На дольше скучно,вы правы.Потом в Паттайю.На недельку.
14.07.2014
с октября по апрель в Тае самый сезон, а вот с мая начинается сезон дождей и штормов, но я бы сказала, что это не совсем так, можно конечно и в шторм попасть, как у нас случилось)) а можно за весь отпуск ни одного облачка не увидеть. Мы были в начале мая 10 дней, прекрасно отдохнули. Брали тур, в прошлом году, получилось около 70 000 рублей, Пкухет, гостиница Sugar Marina Resort, 3 звезды, но гостиница новая и оооочень комфортная, завтраки входили. Расположение прекрасное, между двумя пляжами, ката и ката ной.
24.06.2014
Елен, 70 это 2взр и 2реб???? А за сколько месяцев брали? Хотелось бы в сезон, если честно... дождей и тут хватает))) понимаю, что запросы у всех разные, а собой сколько примерно надо?
24.06.2014
нет, это на двоих, мы сами ездили без детей. Слишком далеко и перелет ужасный... я чуть не поседела, пока летели.... С собой даже не знаю, мы не много потратили, еда там очень дешевая, после московских ресторанов, там  просто даром. Но тоже стоит углубиться и поискать, т.к. на первой линии в ресторанах уже дороже гораздо. Дожди там на самом деле так... ливень, а через 15 минут уже сухо и солнце, можно идти на пляж. На морскую прогулку мы крайне неудачно попали, точнее на дайвинг. Начался шторм, лило как из ведра, качка ужасная... укачало всех, даже кого никогда не укачивало))) ну а так, погода отличная была, в заповедник ездили, на слонах катались, на пляж Патонг ездили, там торговые центры, всякие развлечения.
24.06.2014
Спасибо)
24.06.2014
Девочки, где вы покупаете билеты? поделитесь опытом