"А чё вы здесь ...? "- не договорила "царица"

Ко мне свекровь в гости приезжала, пыталась "Петю" сфотать в Летнем Саду, так он всячески уворачивался, так забавно было)
06.08.2013
Пришлось Пете повертеться-попотеть ;))). Сейчас им особенно тяжело: в таких синтетических "шубах" на тридцатиградусном солнцепёке стоять!  
07.08.2013
К нам родственники недавно приезжали с детьми, мальчиком и девочкой по 10 лет. Так их эти ряженые на фото уболтали. Одна поза - 200 рублей своим фотоаппаратом. Сфотографировались в двух позах, стали уходить, так мужчина ещё девочку подхватил и уговорил ещё на фото, хоть взрослые уже и не хотели. Но за третью 100 рублей.Муж мой говорит гостям: "Поздравляю, вас только что развели на деньги". :-)
06.08.2013
Точно, куры по втюхиванию услуг проходят, манипулируя родительскими эмоциями посредством детей. С наших гостей этим летом в Петергофе только 50 руб. за то же самое взяли. Рубят капусту...
06.08.2013
Видимо, возле Исаакиевского собора расценки выше.
06.08.2013
Или ляпают цены, перспективно оценив возможность клиента. Наши были со старенькой цифромыльницей Canon, ваши, наверное, с мощной зеркалкой ;)))
07.08.2013
Да, с зеркалкой с "большим объективом". Наверняка, цены у них нефиксированные.
07.08.2013
Давно в центре не была, но тоже никогда с таким не сталкивалась. Жесть! Главное, сразу на ребенка нападают. Точно прошли какие-нибудь курсы.
06.08.2013
Тоже самое: всегда достаточно было шепнуть: "Мы местные, у нас таких фото много".  А эти прямо как Лиса Алиса с Котом Базилио! И ещё это не питерское "чё" вместо "что" и "чек" вместо "человек" (сама иногда грешу по-подмосковному в отпуске на родине) сильно ухо режет.
06.08.2013
У Москвы лимит закончился, в Питер начали ехать. Мы когда с сестрой первый раз в москве гуляли 9 лет назад, нас поразило, что многие на вопрос "как пройти к Третьяковской галерее?", чуть ли по "адресу" слали. В Питере обычно и покажут и историческую справку дадут и еще и проводят. А теперь и у нас так же, как и в Москве. Печально((
06.08.2013
Так интересно, на регионы смотрю, у всех говор свой, сразу  заметно. А тут и мы  "Чекаем")))) Посылали вас приезжие считающие себя Москвичами, т.к. настоящие все таки люди спокойные и культурные)  Была  у вас в Питере один раз, поразила чистота и порядок, отсутствие  пробок. Надеюсь все таки до Москвы у вас не дойдет! Город Ваш Прекрасен!!!
04.09.2013
Спасибо большое)))) Ну по сравнению с Москвой наверно нет пробок, хотя и у нас город частенько стоит)) Я в Москве два раза была и от нее устаю еще на подъезде. Я даже не сомневалась, что посылали приезжие. Вот и у нас такие появились. Год назад меня в автобусе мужики локтями затолкали, чтобы ж свою пристроить, а я на 9-м месяце была. Это не питерцы 100%.
04.09.2013
да уж.. это вообще не люди а животные так себя вести... У нас тоже таких полным полно, жаль что к вам тоже едут!!! Я конечно из ближайшего подмосковья, но страдать от псевдо-москвичей  приходится, муж их Москалями зовет))) а на дороге они себя ведут вообще отвратительно и аварийно! У вас такого точно наверно нету)))  Мы два года назад были на машине, в восторге! Вот теперь на Новый год едем, гулять в  Настоящей  Культурной столице!)))
04.09.2013
big_smiles_166.gif
06.08.2013
Андерсанград Детская железная дорога (Санкт-Петербург, ст. м. Купчино)