Феминизм - это равноправие

Все правильно. Хотелось только добавить что многие кричат, что феминизм фигней страдает, потому что уже все права есть у женщин равные. А дело не только в том, что в Конституции записано, что равенство есть, но в том, чтобы были работающие механизмы для реализации этих равных прав. С такими механизмами, с равными возможностями для реализации закрепленных прав, как раз и проблемы. Не говоря уже о том, что постоянно кто-то предлагает что-то запретить женщинам "для их же блага".
08.11.2013
 Феминизм нужен будет еще очень долго. Не только для реализации прав, но и для достижения человеческого отношения к женщине. А пока существуют шуточки про борщи, женское предназначение на кухне и юмор на тему изнасилования быть против феминизма просто глупо.
08.11.2013
очень согласна. но спасибо радикалам, люди при слове феминизм вспоминают именно их=)а не равноправие..
01.11.2013
Ну, лично я ничего против радикалок не имею и мне по большому счету все равно, кто и что думает о феминизме. Но свое личное видение я хочу рассказать и показать.
01.11.2013
тем не менее, в Штатах женские настроения направлены, как раз, на гнобление мужского пола. До абсурда. Мужчины "выживают" только за счет финансового успеха. Взаимное понимание ("ни ниже, ни выше") - такая же редкость, как и в России, не смотря на успешную многолетнюю практику феминизма. 
01.11.2013
Я с обобщениями такого плана не могу согласиться.
01.11.2013
мне нравится твое понимание феминизма. мне нравится то, что ты пишешь об этом. но справедливости ради должна заметить, что ты единственная, от кого я читала подобное толкование. все, что мне встречалось раньше и сейчас кроме твоих постов - это именно "пнуть". это именно если не идеал, то нам такого не надо, надо искать лучше.поэтому плюсуюсь к Ане. мы там не о феминизме как таковом, а современных советах на тему)
31.10.2013
Да ты что?)) Я думала все феминистки думают так же)))На самом деле, либеральный феминизм не очень на виду в отличие от радфема. А радфем бывает очень жесткий, достаточно скандальный и сам по себе холиварный, ну и центральная проблема в радфем - это мужчина:) это если грубо сказать. Поэтому на такой феминизм реагируют больше, как и на другие холиварные темы. Отсюда и представление о феминизме в массах такоэ)
31.10.2013
так я из этих масс) то, что лезет на первый план, то и слышала-читала-видела. а лезут радикадбщицы. ты для меня практически ликбез по феминизму))) приятно, что мое собственное представление о феминизме каким он должен быть))) очень близко к действительности)
31.10.2013
Я знаю, что ты не из масс. А на счет радфема и другмх крайностей, ну это везде есть, куда ни посмотри. Лично мне близко то, что не аредит людям, не построено на агрессии, всё белое и пушистое:)) 
01.11.2013
вот за такой феминизм я тоже обеими руками ЗАжду продолжения по этой теме))))))))
31.10.2013
31.10.2013
Я не про феминизм, а про современность) Согласись, что потребительское общество переносит принципы потребления и на отношения между людьми.
31.10.2013
А когда общество не было потребительским?Я к тому, что отношения в принципе всегда строятся на взаимовыгодных условиях "потребления" благ, которые может дать другой человек. То есть если попробовать без потребления выстроить отношения, то из этого ничего не выйдет. Поэтому "ты мне - я тебе" оно в любом случае существует.
31.10.2013
Я прям задумалась и подвисла. Тогда получается совершенно правильны отношения, в которых мужчина, к примеру, зарабатывает деньги, а взамен требует секс. Или любые другие подобные товарно-денежные. Для меня, например, все начинается с интереса. Если человек мне неинтересен сам по себе - я сбегу, даже если он миллионер-лапушка и ко мне неравнодушен.
31.10.2013
Не, Аня. Взаимовыгодные отношения - это когда двоим выгодно, а не кто-то что-то требует, потому что возомнил себя в праве устанавливать порядки)Понятно, что помимо товаро-денежных есть еще куча других связующих, но если выключить потребительскую часть, то и интерес к человеку тебя не спасет.
31.10.2013
О, так это такая система получается, сложная. Когда обоим автоматически выгодно и никто не зарывается. Это ж сколько рабов и тиранов из себя надо выдавить по капле)) Сколько времени может пройти, чтобы такое равновесное состояние проявилось!Это рассказ был юмористический. Там альтернативная реальность, повсеместно распространены колдуны и волшебство. Приходит к колдуну женщина, молодая, симпатичная, с интересом смотрит по сторонам. Ну и ее спрашивают, мол, что за проблема у вас. Она говорит - да не то, чтоб проблема, а просто вопрос. Вот у нас на свадьбу была куча плохих примет (список), по гороскопу мы с мужем не совместимы, еще там куча дурных знаков. Колдун ей:- Так что ж вы хотите?Она:- Да понять не могу, почему ж мы тогда живем душа в душу?Колдун тоже понять не мог сперва, а потом она когда уходила, выронила паспорт, он смотрит - а ей 45 лет. Ну, говорит, тогда понятно. После 45 у человека с некоторой вероятностью может ум появиться. Тогда никакие приметы не действуют!
31.10.2013
А никто и не обещал, что система будет простой))) Хотя такое бывает, как у женщины из рассказа)
31.10.2013
Вера и феминизм Определение насилия по ВОЗ