О "равенстве" в браке

Опять я удивляюсь как меня легко удивить) про ножки подрезают. У свекрови моей три сына. Старший (26лет) женат на мне(7лет этому безумию), средний (24года) вот только что женился. Младший (22года) не женат и ни кого нет. Так вот, им всем тоже ножки подрезают - без женщины в свободное плавание ни-ни. Она искренне верит что либо при ней, либо при жене. Иначе пропадут, будут пить, курить, ругаццо матом и пойдут по наклонной. Она свято верит, что без женщин мужчины ни кто. И как она удивляется что мой муж нормально вполне может остаться на весь день со старшим. И с младшим смог бы, да сиськи не подходящие. И при этом  не происходит катастрофы на планет по этому случаю. А уж как она переживает, что я плохо помню зачем в избе плита строго чтоб кофе варить! Она сама предложила что будет нам готовить, а мы отдавать деньги за продукты(живем в одном подъезде). Не укладывается в ее голове идея даже о том, что нормальный мужик вполне самостоятельная личность. И уж как ее саму муж притеснял пока жив был, и даже она понимает это. Но все равно ей кажется, что без бытового обслуживания мужики пропадают. По мне, чем меньше смотришь в рот и чем чаще обращаешь внимание какая ты молодец - тем легче. Как в поговорке - сама себя не похвалишь - ни кто не похвалит. 
04.09.2014
Это называется не "подрезать ножки", а пристраивать к очередной служанке. Сначала она рабыней-жертвой у них была, теперь надо тнайти такую же рабыню для ухода. Конечно, она ихх недооценивает, но ее цель не тормозить развитие личности (как в случае с девочками), а обеспечить комфортное развитие личности, ну чтобы слуги-рабы были вокруг, чтобы головушка о таких мелочах, как быт не болела.
04.09.2014
В том то и дело, что думает она совершенно искренне, что пропадут без этого. Даже не о том, что если будет обслуга - то будет время для развития. А именно что по наклонной вниз пойдут. Боюсь что принятие правды обесценит в ее глазах всю ее собственную жизнь. И это равносильно признать никчемность последних 10-13 лет
04.09.2014
Ну и что, что она так думает?
04.09.2014
В очередной раз женщины рады притвориться что их жертвы оправданы и старательно это подтверждать. Страшно даже дать попробовать детям хлебнуть свободы вдруг узнают что бывает иначе. Уж больно надежен сценарий сдать жене и переживать что плохо нянчит. Не кормит или там еще чего. При всем при этом, на примере свекрови моей, женщина она не глупая, но почему то именно эта иллюзия сидит в женщинах прочно 
04.09.2014
Это называется рабская психология: буду хорошо служить, хозяин даст конфетку. Так работает машина патриархата: любой человек мужского пола - хозяин. Ну а если он еще и сын по совместительству, то такой гибрид позволяет подзатыльники "хозяину" раздавать. Моя свекровь ведет себя аналогично: гнобит как сына, но прислуживает как хозяину.
04.09.2014
Интересная мысль, для меня. Особенно как маме двух мальчиков. Я последнее время размышляю как бы все же воспитать максимально нетаких
04.09.2014
как же надо плохо думать про себя, чтобы считать, что дала такое воспитание своим детям, что без помощи со стороны (=женского ухода) они обязательно пойдут по наклонной?
05.09.2014
Она никогда не пробовала лишить их этого чтобы понять что не пропадут. А они как типичные мужики по примеру папы - носки-штаны валяются, на столе срач, постель не заправляют - они работают и устают, а маме надо - мама и заправит и уберет им итак нормально(
05.09.2014
мне больше нравилось просто думать об этом, а не читать это еще от кого-то)
04.09.2014
не все так плохо, как кажется на первый взгляд)))
04.09.2014
Да я не думаю об этом в категориях хорошо-плохо) просто так есть. Богомолу самка голову отгрызает после спаривания говорят. А у нас вот так вот дела обстоят. Я помню, как шла в школу зимой, на остановку вернее, холод собачий, темно, спать хочется, 8 класс и думала, как удобно быть мужчиной) почему-то очень четко помню этот момент)))
04.09.2014
Почему тебя эти мысли тогда посетили?
04.09.2014
говорю ж, я с детства "яже тыжедевочка" не переношу) не знаю. я много об этом думала. 
04.09.2014
Может ты была в тонких колготках и мини-юбке, поэтому "завидовала" мальчикам в теплых брюках?))
04.09.2014
нет, конечно) я думала о будущем — семья, работа. и о свободе. мужчина всегда свободнее.
04.09.2014
Да, это удивительный феномен:так высока ценность брака для женщин, при этом большинство однозначно жертвы в нем, и это сладострастно обсуждается...Удивительно..
04.09.2014
Ну так ценность брака в том числе и в жертвенности: я похоронила себя в семье, я — молодец, попаду в рай теперь.
04.09.2014
брак — это же вписанная в голову программа. выполнила программу — состоялась как женщина. не выполнила — бедолага никчемная, жизнь не сложилась. вот поэтому и ценность, и сладострастие.
05.09.2014
****** Навеяно вчерашним постом о рекламе...