"Думал, ты обрела счастье, а смотрю - ты все еще работаешь"

А для меня не работать — счастье.
23.10.2014
конечно, счастье! кто бы спорил) если у тебя миллион евро на счету или хотя бы квартира в центре крупного города, которую ты можешь сдавать и безбедно жить на арендные деньги. Я бы тоже не отказалась)
23.10.2014
Наверное, он это и имел ввиду.
23.10.2014
по-моему, "обрела свое счастье" про женщин это всегда отсылка к удачному замужеству, когда можно "сесть мужу на шею" и не работать, исполнять свое "женское предназначение".
23.10.2014
А что плохого в удачном замужестве? 
23.10.2014
мне вот интересно, почему автор вам так и не ответила)
26.10.2014
Не сочли мою персону достойной для диалога)
26.10.2014
а мне кажется вы додумали за бедного мужика то, чего он не думал и не подразумевал))))
24.10.2014
ага, все 6 женщин в офисе одновременно поняли все не так, причем сразу, с первой буквы)а что же обычно подразумевается под "обрела счастье" в адрес женщины?;)
24.10.2014
ну надо еще посмотреть что там за 6 женщин которые мыслят все одинаково)))может просто тупо что НЕ работает и это счастье))))почему людям свойственно приписывать другим самые плохие и оскорбительные мысли?)))
24.10.2014
адекватные вполне 6 женщин. или вы на обратное намекаете?я полагаю, что если опросить 100 человек, что означает фраза "обрела свое счастье" про незамужнюю женщину, то 95% ответят, что это означает, что женщина вышла замуж. причем фраза вполне устойчивая, шаблонная.вы, видимо, попадаете в оставшиеся 5%, которые полагают, что в обществе ни разу не присутствует программа "счастье женщины — выйти замуж", "одинокая женщина несчастна" или лайт-версия "не полностью счастлива" и т.д.почти все женщины, услышавшие про ситуацию, согласились, что речь шла именно об этом. сотрудник мужчина в офисе тоже понял эту фразу именно так. вы не согласны. я поняла вас.
24.10.2014
я ни на что не намекаю потому что я не видела и не знаю этих женщин"даже если вы один против всех, это не значит что вы не правы" Д. Хаусвы приводите 100 одинаковых мыслей 100 гипотетических женщин для того чтобы доказать что именно тоже самое подумал всего один мужчина. Заметьте, никому не пришло в голову уточнить у этого самого мужчины — а что же именно он имел ввиду? ему приписали стандартные мысли 100 женщин и устроили холливар. да он может сейчас пиво в пабе пьет и забыл уже, а все тут возмущаются — вы посмотрите какой шовинист!!!попахивает мужененавистнечиством))))кстати мой муж тоже сказал — а при чем тут замужество?)
24.10.2014
Вот ваши собственные слова "почему людям свойственно приписывать другим самые плохие и оскорбительные мысли?)))" и тут же вы приписываете подобные мысли мне и другим женщинам: "попахивает мужененавистнечиством))))" Так вот: мужененавистничеством здесь не пахнет, потому что его нет. это почудилось только вам лично. Не приписывайте другим людям свои мысли, ок? Вы ведь так этого не любите.о каком холиваре вы говорите?)) это просто смешно! какой еще холивар? я поделилась ситуацией проявления глупых предрассудков, это не тема для холивара. Заметьте, ни одного холиварного коммента, холиварить пытаетесь только вы, защищая проявление гендерного неравенства. Да нам всем пофиг на именно того мужчину и что он делает сейчас или вообще — пьет он пиво, забыл или не забыл про то письмо. Какое это отношение имеет к обсуждаемой теме? Личность конкретного этого мужика не важна абсолютно, я даже не знаю, как его зовут, его персона мне до лампочки. Меня привлекла трансляция гендерных стереотипов, ибо эта ситуация — яркий пример, которым я и поделилась в сообществе.Вы пришли сюда защитить этого мужчину, расписаться за него, что он другое имел в виду? вы ведь точно знаете, а другие ошибаются. он белый и пушистый, а мы на него наговариваем. Ваша точка зрения ясна, у большинства опрошенных женщин и мужчин — другая точка зрения. Большинство видит махровые гендерные стереотипы, вы не видите. Можно на этом закончить? Я вас лично переубеждать не собираюсь.
25.10.2014
довольно забавно читать слова что вы меня ни в чем не хотите переубеждать после этого длиннющего поста)))речь уже не о фразе этого мужчины, просто вы так странно приводите к доказательство того что все остальные мыслят стереотипно а вы вот не так как все, при этом как раз таки пользуетесь аргументом что вот тут вы все и в офисе все подумали одинаково, а значит подумали правильно)))цитата есть хорошая«Междутем, что я думаю,тем, что я хочу сказать,тем, что я, как мне кажется, говорю,тем, что я говорю,и тем, что вы хотите услышать,и тем, что как вам кажется, вы слышите,тем, что вы хотите понятьтем, что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновениянепонимания.Но всё-таки давайте попробуем...»Эдмонд Уэллс
25.10.2014
Мария, вы перечитывали, что написали, прежде чем отправить? Вы пишете: "все остальные мыслят стереотипно а вы вот не так как все, при этом как раз таки пользуетесь аргументом что вот тут вы все и в офисе все подумали одинаково, а значит подумали правильно". Вы смысл этой цитаты понимаете? Вы сами себе противоречите. Я как раз и писала о стереотипах, что озвученная тем парнем мысль была именно стереотипом, поэтому все, кроме вас, этот стереотип моментально уловили. Ибо это — еще раз сте-ре-о-тип!Если вы сюда пришли подсмеиваться ("довольно забавно читать слова... и бла-бла-бла") и троллить, то это не сюда. Я вам про фому, вы про ерему. Вы вообще не в тему сейчас выступаете. Вам везет, что модераторы здесь мягкие и лояльные и комменты с такими инсинуациями пропускают.Подытожу еще раз, если вам не ясно: 1) все мужчины и женщины, слышавшие про ситуацию, сразу поняли, что это про замужество. 2) Вы и ваш муж — нет. Мы не сошлись во мнениях и не сойдемся. Убеждать вас не собираюсь. 3) Надеюсь, на этом вопрос исчерпан.
26.10.2014
я не зря цитату приложила, потому что вы не можете знать точно, какую именно мысль он подразумевал))) эту мысль подумали вы и еще сколько то женщин. Это ваш стереотип, а не его или кого то другогочестно говоря, не думала что высказывание своего мнения, пусть и не согласного с вами, тут посчитают инсинуациями. Сообщество вроде о возможности выбора))) а не о том что замужем быть плохо)
26.10.2014
 Я, когда прочла ваш пост, сразу вспомнила похожего типчика, поэтому смею предположить, что он такое есть и почему считает себя в праве. Есть такой тип людей, которые ничего особого из себя не представляют, но считают, что круче них, только гора Казбек. Однако, поскольку среди приятелей-мужчин веса особого не имеют, среди коллег тоже (над ними всегда подтрунивают), то отрываются они на ком? точно, на женщинах, уверенные, что даже дама-президент ниже его, только на том основании, что не мужчина. Среди знакомых мужа есть такой вот тип, вот несколько его фразочек: "Ну, что? Теперь можно перестать изображать ум?" (по поводу замужества, не моего), "Ты как, на работу будешь выходить, или продолжишь бездельничать и развратничать?" (это он так спрашивал, не планируем ли мы с мужем второго ребенка), "Да, с учетом того, что я ежедневно жизни спасаю, мне каждая баба должна по первому щелчку стать прямо здесь и отс...ть" (он, кстати, реабилитолог, фраза сказана ясным днем, на людной площади) и т.д. Вот этот мужчинка из поста, той же породы, но чуть более воспитан........
18.10.2014
спасибо за этот комментарии! даже не знаю, плакать или смеяться) просто золото, а не мужчина... и таких действительно масса. самоутвердиться за счет женщины, более достойной чем ты, только по той причине, что у нее ничего между ног не болтается — обычное дело для некоторых "великих и могучих" му.еще вспомнила из анналов патриархача и идиотизма, как один знакомый так определял место женщины: "Помни, кто тебя е*ёт и кормит". Чистейшей прелести чистейший образец! К слову, в той паре зарабатывала и снимала квартиру, в которой они жили, женщина.
18.10.2014
Вот именно. Описанный мной товарищ, кстати, тоже слава небу возникает на горизонте всего пару раз в год, но каждая встреча, просто хоть стой и записывай, причем, старается всегда все распросить, во все нос всунуть, и это он еще меня побаивается, ибо смеюсь над ним и его высказываниями безо всякого стеснения.  
18.10.2014
Он спасает жизни за минеты от построннних женщин? Оригинальный способ компенсации...
18.10.2014
Он составляет программы реабилитации и следит за их реализацией, работает в реабилитационном центре, где только плановое поступление,так что бонусы он хочет получать чисто за диплом:-) :-) :-) :-) 
18.10.2014
А вот интересно, мужчины тоже должны ему отс...ть, раз он жизни спасает? или только женщины ему должны? почему такая дискриминация мужчин? пусть тогда все человечество встанет перед ним на колени, че уж там))
19.10.2014
Все человечество? Он бы не отказался, правда, от мужчин требовалось уважение и подчинение, без всяких там поползновений, т.к. гомофобия там цветет невероятно пышным цветом
19.10.2014
Kakaya bespodobno nizkaya samootsenka zad fasadom zavysjhennoi.
19.10.2014
В точку))))) Но от этого менее мерзким данный типчик не становится, как и более воспитанным
20.10.2014
выход один — избегать.
23.10.2014
+2
21.10.2014
Они не думают, они просто штампуют стандартные патриархальные фразы.
18.10.2014
вот это и ужасно, что это происходит автоматически. постоянно убеждаюсь на разных примерах, насколько мы все "в системе"(( когда же мы сможем выдавить это из общества по капле, как предлагал Чехов выдавливать из себя раба?(((
18.10.2014
Когда начинаешь обращать на это внимание, понимаешь, КАК их на самом деле много.
18.10.2014
Ночь и свобода Не убивай ее тягу к знаниям