Воспитание мальчиков

я пробежалась по комментам, не раскрывая все ветки, и для себя решила, что всё не так уж плохо. Та же тактика, что и с информированием. Надо нацеливать мальчика на то, чтобы в дальнейшем голосовал за феминисток. ещё лучше. чтобы баллотировался в эту партию. Цель — оплата репродуктивного труда. Проводить параллели между рабством чёрных в США и крепостным правом в России и бесплатным трудом женщин по всему миру. Объяснять, что убыло у женщин 70:% ВВП, а прибыло у тех, кто ведёт войны и торгует алкоголем и наркотиками. Одни загибаются от бедности, другие с жиру бесятся. Это своим лбом поддерживать? Чего ради?Если б его мать не была унижена, то было бы у нас сейчас 2-3 виллы, а так мы обворованы, бедствуем. Экономим. выживаем. И так далее, патриархат не выгоден самим мужчинам, т.к. прежде, чем они превратятся в потенциальных угнетателей, они сначала будут маленькими детьми, и отнюдь не будут купаться в благах и деньгах. А чего стоит перспективка в любую минуту стать пушечным мяском? За жизнь стоит побороться. Это всё надо для справедливости, которая выгодна всем. Такие мои мысли. ЧТо же до личной жизни, то тут я давно уже решила, буду объяснять ребёнку, чтобы делил все обязанности по дому и детям напополам. Все доходы напополам, совместное ведение бюджета. Читала статью про ДАгестан, и оттуда вынесла, что было исследование. что счастливых семей в разы больше там, где совместно распоряжаются бюджетом, все решают, у всех есть справедливый доступ. А не так, одна широкомордая горилла себе всё захамила и сидит хомячит, что он имеет? Злобную жену. затаившую надежду отыграться, ну, или несчастную жертву, которая просто депрессирует, превращаясь в унылое говно. фу, такое допускать нельзя.
22.03.2015
надо взрослым в ООН и правительствах растолковать об оплате репродуктивного труда. Когда у женщин будут ресурсы, её перестанут унижать, и ничего не надо будет глобально объяснять. Моё такое имхо. А так... мой 4х летний сын видит меня с тряпкой в 50 раз чаще папы, и даю ему. он уже отказывается. Просёк, чья это повинность. Хорошо, что хоть папа готовит чаще меня, хоть это мой сын будет считать мужской обязанностью. Так-то. Чо вижу, то пою. Какое уважение может быть у женщины, если у неё мало влияния, мало ресурсов временных и денежных. Объяснения — это теория. А лучше всего понимается практика, практику и надо осуществлять, отжимать назад уворованное у нас время и деньги. 70% ВВП = это не хуй собачий.
22.03.2015
Объяснения действительно херня. Тем более, дети всегда будут на стороне того, кто сильнее. Нах им надо со слабачкой-мамашей тусоваться, когда есть сильная мудская диаспора? А там власть, деньги и безопасность. Что там мальчики? Девочки тоже туда же. Иначе неоткуда было бы взяться женскому хуепоклонению.
22.03.2015
Да, только сила их эта искусственная. Это уворованные деньги за выполненную нами работу, и навыки, которые нам не дали на уроках труда в школе. Хуепоклонение — это мерзко. Я за равенство. У нас в доме не было мужчин, и хуепоклонение мне не прививалось. Однако нас три сестры и у всех три разных варианта вышло: младшая в армянском труд-лагере, борщи варит. уборку на 5+ выполняет, все капризы господинчика выполняет, хуепоклонение на уровне, в общем. а что же до второй моей сестры. она исключила мужиков из своего меню вообще превентивно, не нужны изначально. считает, козлы. Не знаю, где она это считала, как я и упоминаю, они вообще идентичные близнецы. и все источники информации об обществе у них были практически одинаковыми. не говоря уже о генах, полное совпадение ДНК.Ну, и у меня усреднённый вариант. Я не преклоняюсь перед мудщинами, муж выполняет всю работу по дому, если не пьян, сидит с детьми, если дома и не успел удрать на рыбалку, варит он и так далее. Бюджет хоть и не поделён по-честному, ясности нет, но ресурсы у меня есть-таки из всего, что поступает мне на счёт, не всё себе загрёб. Если бы не секс, мне можно было бы обойтись без мужчины, но т.к. мне секс нужен и именно с мужчиной, то вот, и варюсь в этом соку.
22.03.2015
Деньги не пахнут. Это я к тому, что они действительно уворованы у женщин.Секса кругом навалом, женщина) Выбирай любое мясо)
22.03.2015
Ты чо, зачем это мне секс вперемешку с ЗПП, когда под боком чистый член, ничё нигде не чешется после него? От ВИЧ дорого лечиться да и от других заболеваний. А деньги да, уворованы у женщин, что у одних убудет, у других прибудет, М.В. Ломоносов о сосудах, вроде, закон открыл.
22.03.2015
Член сегодня чистый, завтра грязный))) Никаких гарантий.
22.03.2015
лучше грязный завтра, чем сегодня :) не рушь мне розовых единорогов
22.03.2015
Я б не стала члену доверять, поэтому пофиг какой член, главное упаковать его в три презика и зацементировать:))
22.03.2015
я его девственником взяла в его 35 лет, так что, не особо он падкий на разное всякое. Конечно, гарантий нет никаких, но пока не было проблем. Я опасаюсь инфекций, не могу особо гулять и менять коней на переправах, чревато это.
22.03.2015
Мне кажется, девственники в этом плане самые ненадежные. До первой активной желающей. И все, чистота члена уже под огромным вопросом. Сила воли никакая. У меня подруга так взяла позднего девственника. Умудрилась с чуйствами своими и все такое. Оплевали ее при первой же возможности. Цветок свой подарил и вот уже море траханья по колено ему.
22.03.2015
Да, я знаю, что поздние девственники ненадёжная категория. Я сама девственницей за первого мужа вышла, и изменила ему при первом же кризисе 3х лет. Честно говоря. и в этом браке тянет, но держусь, не хочу двойной жизни. Если изменит, я ему сразу бы показала, как и мне веселО :)). Но опять же, такой фигни никак не хочется. Обмен инфекциями и гадостями между супругами.
22.03.2015
а у вас есть брачный контракт? в Швеции можно прописать последствия супружеской измены в контракте?
22.03.2015
Ne dumayu chto v Shvetsii takoye mozhno zapisa' v kontrakt. V Shvetsii ochen' spokoinoye otnosheniye k braku. Polovina brakov grazhdanskiye. A te, chto zaregistrirovany podle 3-h detei obychno, nikak ne ran'sshe
22.03.2015
А у вас зарегестрированный? У нас тут практикуется пареха де эчо. Это типа зарегестрированные отношения, но это не мотримонио. Проще в оформлении и "развод" без бумаг. Просто вычеркните меня из списка тех, кто в отношениях и всё.
22.03.2015
Цветок бугага, ржу в ночИ)))
22.03.2015
я не совсем, видимо, понимаю, что такое воспитание и как рассказывать про феминизм. уроки проводить? тематические недели — изнасилования мужем, женское обрезание, дискриминация на работе?дети берут пример с родителей. если мама позволяет вытирать об себя ноги (во всяком случае молча) или игнорирует ситуации, когда девочек на площадке не берут в "мальчишеские" игры, то вряд ли получится насаждать феминизм детям. хоть в каком возрасте.как и ты вряд ли должна волноваться о том, что феминизм пройдет мимо девочек.
22.03.2015
Что значит "мама позволяет вытирать ноги"? А если выбора нет. Какой-то самадуравиноватой попахивает. И пример родителей, как единственная модель - это смешно. Существует внешний мир. И очень часто он влияет на ребенка больше, чем семья. Иначе мы бы все поголовно соответствовали идейным представлениям наших родителей о нас и их жизненному опыту.
22.03.2015
да, конечно, самадуравиновата)я к тому, что я не понимаю, как можно не рассказывать до какого-то определенного возраста. втолковывать мальчику про феминизм и угнетение женщин, а самой с улыбкой нести в зубах тапки, а потом молча зубы свои по полу собирать — это как-то несовместимые вещи, не? это если выбора нет.
22.03.2015
 Ты думаешь, что тру-феминистка не таскает тапки в зубах. Ищо как таскаем. Конечно, немного в другой форме, но куда ты от этого денешься?  Ну и потом, на своем личном примере тоже можно показывать как работает угнетение и объяснять, что вот у женщин порой нет выхода и это очень плохо. 
22.03.2015
Я, видимо, криво выражаю мысли) я как раз о том, что феминистка не сможет молчать. Т.е. даже таская тапки в зубах, сложно делать это молча и не объяснять ребёнку, что происходит и почему.
22.03.2015
Это да. Но толку?
22.03.2015
Это для себя и своей совести. Ну и шанс на то, что когда-нибудь будучи взрослыми оценят происходящее и будут хотя бы к близким женщинам по-человечески относиться.
22.03.2015
Там в комментах есть уже женщины, у которых выросли сыновья типа у матери-феминистки. Пишут, что вырос классический нетакой. Не пьет-не бьет из серии. А газлайтинг, эксплуатацию по всем фронтам — это они с удовольствием используют. Это привилегии мудского мира, от которых никто в "здравом" уме не откажется, поэтому матери-феминистки максимум на что можно рассчитывать — это на то, что сознательно насиловать в переулках не пойдет, хотя и тут никаких гарантий.
22.03.2015
Странный подход. Т.е. пусть впитает в себя всю агрессивную среду, привыкнет к тому, что женщина это плохо и унизительно,а когда уже на подкорке запишется, что женщины второй сорт, что эксплуатация женщины норма, вот тогда-то мы ему скажем, что все это плохо, что гендерные привелегии и эксплуатация зло. А он, в гормональной буре пубертата, проникнится сразу идеями феминизма. Бред
22.03.2015
Вот вот
22.03.2015
Комменты пока не все осилила, а пост в жж действительно ни о чём. Но высказаться хотца :-) Прежде чем рассказывать о феминизме, должна быть подготовлена благодатная почва для этого. Когда я училась в Германии на воспитательницу, то как-то готовила реферат на тему насилия над детьми. И нашла статью одного педагога (реферат не сохранила, фамилию педагога не вспомню :-( ), в которой он советует воспитывать детей без оглядки на их пол. Просто как маленьких человеков. Нейтрально. Одни и те же игры, те же игрушки, одни и те же обязанности по дому, нейтральная одежда и т.д. Автор писал, что именно такой подход сделает из ребёнка сильную личность, способную сказать твердое "нет", если её границы нарушаются. Могу сказать, что во всех немецких садиках, где я проходила практику или работала, стараются именно так подходят к воспитанию детей. В нашем Вальдорфском саду, например, откуда я ушла в декрет, очень популярны ролевые игры, часто ставятся спектакли. Мальчики охотно играют женские роли (например деву Марию в Рождественской пьесе), а девочки мужские. А розовый цвет не считается "девочковым", потому что стены и текстиль в Вальдорфском садике носят часто именно этот цвет (цвет первого "семилетия" ребёнка по Штайнеру). Так же обязанности по группе и игры распределены поровну, т.е. мальчики и посуду моют, а девочки охотно столярничают в мастерской. Если хотят, конечно. Очень много "нейтральных" игрушек - корзины с природными материалами, всякие деревяшки, мячики из цветной шерсти, куски ткани для постройки "домиков" и пр. В общем идеальное место для будущих "феминистов" я считаю :-). Дома пытаюсь окружить сына подобной атмосферой. А там посмотрим..
22.03.2015
А я считаю, что нейтральность не вариант. Мир не нейтрален, даже в Германии. Везде насилие над женщинами мужчинами осуществляется. Это все сферический нейтральный вакуум какой-то детский, а на выходе их ждет маскулизм и дискриминация. Поэтому я против умалчивания.
22.03.2015
Так а что надо? Есть мысли? Я в этой теме цепенею
22.03.2015
Я понятия не имею. Думаю, что ближайшие 10 поколений обречены на патриархат.
22.03.2015
А жаль((
22.03.2015
Ну.. С чего-то ведь надо начинать. А так, конечно, социум будет влиять. В Германии с равноправием женщин и мужчин дело обстоит гораздо лучше, чем в России. Но свою лепту опять же вносят мусульмане, коих тут туева хуча.
22.03.2015
Да их везде дофига(((
22.03.2015
Я не понимаю, а почему нельзя совмещать? Учить сочувствию всем людям и добру всяческому, но при этом рассказывать о несправедливостях, которым подвергаются определенные группы людей.
22.03.2015
 Ну, потому что вырастить буддиста еще сложнее, чем посредственного "нетакого".  Ввиду того, что если сочувствовать всем людям подряд без разбору, то скорее всего будешь огребать. И мудское общество такого мальчика скорее всего отвергнет и будет чморить. Но более популярный вариант — это забить на мамашкины нравоучения с стать уже "настоящим мужиком". Обычно так и происходит.
22.03.2015
Блять, хочется уйти в леса жить. 
22.03.2015
Да(
22.03.2015
опять про врожденные склонности, к которым надо приучать... Шедевры вк