Вопрос по сохранению /расторжение брака

Просто уходить. Мне муж оооочень угрожал — и лишением прав, и что украдет, и что склепает мне справочку о моей невменяемости, и список можно продолжать бесконечно. Я наехала в ответ, собрала нас и ушла. Потом трепал нервы по мелочи, потом перестал. Что он угрожает — это норма для тиранов. Большинство быстро сдувается, хотя бывают варианты. По умолчанию ребенок остается с матерью. Я у себя прописала дочку и в суд подала на развод
29.03.2015
Дочка прописана (как и я) у моей сестры
29.03.2015
Я могу сказать только за себя. У меня был муж тоже работал, убирал, с дитем сидел ну и все такое (не бесполезное существо с дивана), но проблем было много, включая алкоголь (не пиво по выходным, а сильно). Уходила я очень много раз, последние полгода собирала чемоданы вообще регулярно. Умолял, истерил, все по схеме, в общем. И угрожал. Причем так витиевато, что я уже думала бежать втихаря (ну когда он там уедет куда-то — деньги у меня были, я тоже работала, дочке годик был). Потом решила, что геморройно бежать (разные города, дорога 25 часов, маленький ребенок и куча вещей), заявила открыто. Ничего, даже помог собраться (частично), частично отвез. Угрожал и нервы мотал, я потом обрубила, он и перестал. Пока что приезжает, но все реже и реже. Они хотят напугать, загнать в угол, истощить нервную систему, подорвать уверенность в себе, рассказать о ненужности н алпести с три короба (увезу, убью, никто тебя не найдет, ты больная на голову, я лишу тебя прав и так далее), то есть задавить и оставить "вещь" у себя. я правда считаю что люди не меняются. у тирании отношение к жене как к собственности. уточню — пишу в целом и отталкиваясь от собственного опыта, а не конкретно о твоем муже. 
29.03.2015
Можно развестись без спора о детях. Я так разводилась, мы не спорили о детях и не назначали основного опекуна. Или муж такой козел, который захочет забрать ребенка себе?
29.03.2015
Я вещи собираю. Он пригрозил, что если будет развод, со мной что-то случится, чтобы Яся осталась с ним. Потом рыдал и просил прощения. И его друг сдал:он все это время курил.
29.03.2015
Ну, угрозы - это очень типично для абъюзера и манипуляции с детьми. Будем надеяться, что он успокоится. Как правило, они находят себе новую жертву и ркбенок их перестает интересовать, хотя есть и те, что долго будут устраивать "сладкую жизнь". Держись! По идее суд на твоей стороне.
29.03.2015
Психотерапевт, да. Я бы поспрашивала рекомендации в фем-пабликах, это должен быть человек с опытом работы с абъюзерами.
29.03.2015
В России бывают такие? Хотя, как показывает западная практика, психотерапия с абъюзерами не работает.
29.03.2015
С жертвами абьюзеров зато можно работать.
29.03.2015
Не у всех есть деньги - это первое, а второе, наша российская психотерапия пропитана самадуравиновата, найти хорошего оч сложно. У меня была очень грамотная психиатр, как врач и помогла мне. Но у нек проскакивало сочувствие к мужику (бедненький, поебацца не завернули) и она еще мою асексуальность пыталась вылечить. Я на это все готова была закрыть глаза, ибо толку от нее было больше, чем вреда. Но для "неокрепшей детской психики" это все пиздец полный. Кстати, она из Питера эта врач, но стоит дорого, 3700 что ли (это я Ульяне пишу). Так вот, в сравнении с ней все остальные психолухи и психиатры, которых моя личная статистика учла, просто беспощадные вредители. А рекомендации в данном случае не очень работают, прскольку Валяеву тоже рекомендуют с радостью, решает семейные проблемы на раз-два!
29.03.2015
Да, есть такоЭ. И дорого, да. Я смотрела, сколько это стоит, осенью что ли. И это был минимум.
29.03.2015
Я так понимаю, что иногда работают. Есть неплохой труд на эту тему "Мужья-тираны, как остановить мужскую жестокость". Там как раз идет работа с абьюзерами, но, как пишет автор, она практически никогда ни к чему не приводит. Хотя бы потому, что смысла меняться у такого мужчины нет. Более того, он и в процессе работы юлит, врет, изображает, постоянно оговаривает партнершу, может показывать, что он изменился, специалисту, а дома срываться на ней еще хуже, чем раньше. Но суть в том, что он считает, что прав. И дальше больше хуже и так далее. Вообще книга очень дельная. 
29.03.2015
 Если из женской головы (даже из феминистской) патриархат не выдолбить полностью даже при всем ее желании, то из мужика выдолбить привелегии и "право" унижать и доминировать — это из разряда фантастики. Возможно, получится доброжелательный тиран и сексист, но это тоже так себе вариант. Хотя, в ряде случаев сойдет (в условиях жесткой экономической ситуации).
29.03.2015
Да, там именно о том и речь — что абьюзер (ну или тиран) не меняется практически никогда, просто потому, что это ему на фиг не нужно. Женщина уходит, многие все-таки уходят (ну типа как я), появляется другая, против ушедшей настраивают ее, а он же бедный несчастный (у меня уже примеры есть — мы 2.5 года+ вместе с бывшим не живем), а потом она получает еще больше гов*а. И так по кругу. И зачем тут М меняться? Он ищет новую жертву, становясь все более изощренным. 
29.03.2015
Мне только вчера одна женщина говорила, что бывшая ее бойфренда такая ужасная сука, что он теперь на ней жениться боится.
29.03.2015
Мой бывший муж именно такими рассказами страдал о суках, тварях и бабах, которым нельзя верить, потому что его так обидели уже, так обидели (именно я его вообще ужасно обидела, я вообще средоточие мирового зла!). Я тоже слушала когда-то о нескольких других такое, но не вникала (а зря)
29.03.2015
1. с психиатрами так же как с педиатрами. туго. надо искать нормального. по рекомендациям других нормальных) всегда платно. сеанс от 2000р. 2. подумать сначала. потом еще раз. и еще. 
29.03.2015
по первому пункту не подскажупо второму, пишите заявление на определение места жительства ребенка с вами. до 3-х лет можете оформить алименты еще и на себя.
29.03.2015
Спасибо
29.03.2015
"Хочу быть слабой!" фу, бл@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЛОВ НЕТ!