Похвалите 9ку!

Вчера сотрудница в ПЦ родила, прописка Ярославль, но она заранее книжку подписала у гл.врача. Ей всё понравилось. А другая наша сотрудница в 9-ке родила вроде нормально, но через пару месяцев скитания по детским больницам нервопатолог сказал что у ребёнка родовая травма, что-то ей защимили во время родов, и левая сторона у неё менее активна и заторможена в развитии. Вот они намучились борясь с болезнью, сейчас девочке около двух лет, вроде всё восстановили ттт.
24.02.2012
Огоо, страшно блин... А вы где собираетесь рожать?
25.02.2012
Я в ПЦ лежала на сохранение 3 дня, мне там всё понравилось, так что я там, да и прописка у меня областная. Но в любом случае я буду платить, не так как все по факту благодарность, а в непосредственный момент. Я в бесплатную медицину не верю, а отношение хорошего к себе хочу.
25.02.2012
понятно. Вот я за хорошим персоналом (по отзывам) в 9ку и собираюсь))
25.02.2012
Моя врач говорит "настрой себя что вот там-то всё будет хорошо, все помогут и иди рожать туда куда решила, и все будет ОКЕЙ" . Для меня это ПЦ, для вас 9-ка. Так что зелёный свет мне, вам и всем остальным в нашем родоразрешении ))) Удачи!!!
25.02.2012
Все правильно! Легких Вам родов!
25.02.2012
Я тоже в 9ке рожала. И очень мне понравилось там. И в родблоке хорошо и после родов хорошие палаты. А главное мне понравилось отношение персонала!!! Очень отзывчивый и понимающий!!! Вообщем я всем была довольна и второго буду там рожать, когда соберемся за вторым)) 
17.02.2012
Спасибо за отзыв! 
20.02.2012
Я тоже в 9-ке рожала!!!Мне понравилось!Пока лежала в предродовой, вокруг меня крутились, все спрашивали, как чувствую себя, как схватки и т.д. До туалета провожала мед.сестра, потом искала в моей сумке кружку и приносила воды попить!!!Вообщем, как с родной, чес слово!После родов тоже отношение очень хорошее было и ко мне, и к ребенку!Мы вес теряли, врачи не могли понять, что к чему, а я вся извелась там, в итоге посреди ночи пришла ко мне неонатолог дежурный  (ей видимо дежурная мед.сестра сказала, что я переживаю)...успокоила меня, принесла весы детские, чтобы вес отслеживать. А еще у ребенка было подозрение на порок сердца (носогубный треугольник синел), так собрали зав. детским отделением, еще пару-тройку врачей, приходили сына осматривать, а потом еще меня минут 30 успокаивали)))))Короче, я всем им очень благодарна. Если соберусь на вторым, поеду туда...
16.02.2012
Спасибо за отзыв! Прям теперь вообще сомнений не осталось! Для меня и правда очень важно отношение персонала - тут, видно, заботятся о пациентах как о родных)
16.02.2012
Перед родами тоже выбирала долго, уже решилась на НПЗ. Приехала туда с зав. поговорить, оказалось, что рано (у них приемные часы оказывается). В итоге мне сказали подождать в холле, зав. спуститься. Просидела я в холле 40 минут, прямо у входных дверей, дальше не пустили. Зав. так и не вышла. Ну я развернулась и поехала в 9-ку, оказалось, не зря. Надеюсь, у Вас все тоже супер пройдет!!!!Легких родов))))) 
16.02.2012
 Спасибо! А чтобы книжку подписать, нужно куда конкретно обращаться? и в какое время - в любое?
16.02.2012
У меня вот данные прошлого года - прием зав. с понедельника по пятницу с 11 до 13 часов. Там в порядке живой очереди зав. принимает. А так телефон родильного отделения 54-24-64, если что уточните)))) еще мне говорили, что с 36 недели беременности приезжать.
16.02.2012
о, позвоню! осталось дотерпеть до 36 недели )))))
16.02.2012
 )))))
16.02.2012
Я в 9-ке рожала и мне понравилось очень. уход хороший, детские мед.сестры были отличные, добрые, ночью к ним бегали, они приходили и все рассказывали. для ребеночка пеленки выдают в достаточном количестве, маме через день набор одноразовый (рубашка, трусики, прокладки, хотя разрешали пользоваться только средниками. никаких прокладок.) кормили на мой взгляд нормально для больницы. так что, если еще соберусь, то только туда. в ОПЦ слышала, что не хватает мед.персонала, именно младшего. хотя может уже изменилась обстановка.
16.02.2012
Ну если все так же осталось, то было бы хорошо. Спасибо за отзыв! А расскажи еще, что с собой разрешается брать в РД. Можно ли памперсы? Себе и ребенку что-то из одежды? Я когда первую рожала (в Костроме), так кроме тапочек, прокладок и одноразовых трусиков ничего нельзя было иметь (ну еще зубную щетку и мыло конечно), а ребенку разрешили только носочки (т.к. лежали в крещенские морозы и было прохладно), да памперсы.
16.02.2012
я с собой брала тоько предметы личной гигиены для себя, зуб.щетку, мыло(сказали простое хозяйственное, т.к. мне швы накладывали, полотенце, тапочки, халат. чашку, ложку. а ребенку мыла детское, даже с дозатором жидкое можно. из одежды для него я ничего не брала, хотя по желанию можно было чепчик и распашенку с царапками. подгузники тоже по желанию. на выходные сказали могут пеленки закончится, типа приносите либо свои, либо подгузый, но ничего, всем хватило больничных пеленок. да и потом там очень много рекламных подгузников дарят. а одежду на выписку уже в день выписки приносили родные и мне и сыну. вот. вроде все, если еще что вспомню, напишу.
16.02.2012
У нас намного строже с этим было: никаких своих полотенец-халатов, чепчиков-распашонок! всё выдавали там. Вспомнишь еще чего интересненькое - пиши)) Ааа, вот еще чего хотела спросить - не придираются к тому, что на выписку из одежки принесешь - ну т.е. если я не распашонки, а боди принесу?
16.02.2012
нет, вообще ничего не говорили. там все такие милые были, только хорошие впечатления остались.
16.02.2012
 ну прям идеальная больница! ))))
16.02.2012
да нет, конечно, не идеальная. просто я в такой эйфории была, что мне все понравилось)))))))
16.02.2012
Выбираю род дом ОПЦ.