Здравствуйте

Мария, я тоже в раздумьях. и ничего бюджет не сократится: будет то же самое для остальных + КУЧА еды для меня, причем еды не дешевой, причем бананы, орехи и другие вкусности я же не буду одна есть, мне все помогать начнут)) и вылетим мы в трубу))
19.03.2011
Вот и я о том же)) У меня сейчас отличная неделя - я голодаю по Оганян - это рай для бюджета)))) Правда желающих присоединиться нет, это не орехи с авокадо жевать)))
19.03.2011
всё же потяну я еще. вот засадим огород (первый год), запасемся своими овощами))... почитаю как фрукты сушить. тогда и попробую, чтоб никто в рот не заглядывалimage думаю еще фасоли побольше насадить)) и вообще, летом проще начать? как думаете?
19.03.2011
думаю летом проще, правда если человек до этого не дошел, он ни летом ни зимо не передет, максимум временно. Я бы на вашем месте сначала от мяса и прочих глупостей отказалась, кстати Чупрун писал, что лучше всего начать с раздельного питания, потом вегетарианство и плавно дойти до сыроедения. А я попробую из голода в сыроедение выйти, но не буду себе запрещать иногда и рафинированный блюда.
19.03.2011
такой примерно план и составила)) дошла- не дошла как раз и проверю, уже давно ем мясное и думаю: ну нафига съела, ну не хотела же? на автомате)) еще поняла, что ем всякую гадость, потому что нет запасов нормальной еды в доме. очень люблю капусту с оливковым маслом, ну что мешает капусту в доме держать? просто привычки такой нет)) надо подумать. тут у вас так душевно)) начну всё же двигаться постепенно, приближусь к прекрасному))
19.03.2011
Да) Мне кажется у вас получится, первый шак во всяком случае вы уже сделали!
19.03.2011
я согласна с Машей насчет последовательности, но я бы сделала так - убрала мясо, потом рыбу и курицу, потом понаблюдала за своими ощущениями. кстати, на безмясном рационе организовать раздельное питание значительно проще.  но важнее всего почитать правильную литературу. после нее меняется точка зрения на еду. я бы начала с Оганян "Золотые рецепты натуропатии" или с ее видео-лекций, если есть возможность их смотреть/слушать, там очень доходчиво разъясняется, что такое мясо.
19.03.2011
Мне еще Чупрун нравится и ортотрофия питания.
19.03.2011
это лекции или книжка?
19.03.2011
это книги, а тут можно обчитаться! http://syroedenie.com/lib.html
19.03.2011
спасибо!!!
19.03.2011
Наталья)) хочу прикупить замену мясу и курице. планирую следующее: 1. смесь орешков на меду к чаю: кедровый, тыквенные, подсолнечника. что еще полезно будет добавить? 2. кашы с овощами или сухофруктами: рис с изюмом, гречка с черносливом, рис с горохом-кукурузой-фасолью (мексиканская смесь). какие еще удачные сочетания по вкусу и полезности? 3. чернослив+грецкий орех на ночь для поддержания гемоглабина 4. что обязательно надо не забыть для пузожительницы? кальций в кунжуте и маке (кондитерский пойдет?) - с чем их перемешать? в мед или салаты? в каком количестве?  капусты всех видов буду есть)) может еще какой вид орехов необходим? что еще?
20.03.2011
Когда-то в студенческие годы каждое утро начинала с овсянки, сваренной на изюме. Весьма бюджетно )))
21.03.2011
)) ем четырехзерновые хлопья , добавляю яблоко, семечки вот куплю)) привыкнуть бы))
22.03.2011
ааа, вот оно где, это сообщение. тьфу блин, думаю, как я могла удалить его))))) смесь орешков - сама сделаешь или купишь? я уже написала, орешки лучше, чтобы были сырые. каши - овсянка и правда хороша. относительно полезна, потому что при обработке в ней хоть что-то остается. мексиканская смесь - наверное, нормально, а у нас на рынке продается отдельно горошек и отдельно кукуруза замороженные, тоже вариант, в суп добавлять, например. кунжут очень хорош в плане кальция и не только, его в блендере можно измельчить с фундуком или миндалем (правда, миндаль если не в шкурке, то будет сушеный или жареный, значит, неживой) и потом добавить мед. можно кунжут в салаты добавлять, посыпать, не больше 1 ст.л. на миску салата. капусту ешь, продается кольраби, брокколи, китайская. конечно, они выращены в теплицах или привезены хз откуда, но это лучше мяса!)))
21.03.2011
сырые орехи это прям в твердой оболочке или достаточно шелухи? например у лесных или мендальных ведь две оболочки?
22.03.2011
из кунжкта в блендере можно тахинную пасту делать, из неё можно кунжутное молоко - с медом вкусно.
21.03.2011
вроде кунжута много нельзя есть? в нем что-то очень ценное?
22.03.2011
вкусно)) а так вообще (извиняюсь за копипаст) : кунжутное семя еще и очень полезно. Кунжут содержит большое количество витамина Е и таких важных элементов, как кальций, фосфор, цинк и др. В древности считали, что кунжут способен наделить человека бессмертием.Кунжут богат витаминами В1 и Е, а так же полиненасыщенными жирными линолевыми кислотами. Кунжут очень богат кальцием, кунжут полезен всем, кто желает повысить уровень кальция в организме. Семена кунжута содержат жирное масло, в составе которого находятся ценные антиоксиданты сезамол и сезаминол.Кунжут благоприятно влияет на здоровье, нормализует обмен веществ. Кунжут полезен при гипертонической болезни, при заболевании суставов. Благодаря большому количеству кальция и фосфора кунжут полезен для профилактики остеопороза. Кунжут способствует росту мышц и укрепляет тело. Кунжутное семя хорошо способно выводить из организма вредные вещества.
22.03.2011
1 ст.ложка в день?))  с учетом пузожителя))
22.03.2011
Не знаю) его все равно много не съешь. Хотя я тахинную пасту ела и больше. С лимончиком, солью, еще всякого по вкусу добавить можно, зелени к примеру - и с хлебцами бутербродики, можно еще тахинную халву сделать. А молоко - две чайны ложки пасты на стакан воды и немного меда. Еще семечки подсолнуха сырые очищенные - не дорого и вкусно, тоже в блендер, немного воды, соли, чесночка и зелень с лимоном - можно фаршировать помидоры, с бутерами и вместо майонеза.
22.03.2011
не переживай за ребенка))) я считаю, если тебе по самочуствию вроде как всего хватает, то и ему тоже. содержание кальция в кунжуте в 10 (!!!) раз выше, чем в твороге. ты сколько творога в день можешь съесть? и потом, важно не то, сколько витаминов и микроэлементов ты потребишь, а сколько сможет УСВОИТЬСЯ!
22.03.2011
ты видела фильм про то, как правильно выбирать овощи/фрукты? http://vkontakte.ru/video79366066_159061409
02.03.2011
спасибо, посмотрю обязательно! это действительно важно.  
02.03.2011
я тоже думала, что это мега дрого, на самом деле -нет) Ты ж перестаешь тратить деньги на молочку/хлеб/конфеты и т п К тому же орехи очень сытные и много их не съешь))
01.03.2011
а молочку домашнюю наверно оставлю на первое время, сметанку и масло. И сколько примерно выходит у вас и что едите с ноября по июнь?
01.03.2011
я писала недавно отчет,чем сейчас питаюсь) Я не так давно на 100% СЕ.
01.03.2011
Хорошо, спасибо , поищу)
01.03.2011
т.е. стало меньше или не изменилось? я тут посчитала, если на семью в день съедать 2кг мандарин, 2кг хурьмы, 1,5 гк яблок, 300г орехов, то выходит 20500р в месяц, на самом деле больше, я думаю. орехов я могу съесть столько, сколько есть. хоть килограммimage
19.03.2011
не, килограммами орехи нельзя)))это очень концетрированная пища) Ну  у нас вся семья перешла на сыроедтво, нам проще)- у всех одинаковый рацион) Бюджет да, остался прежний, но!! мы . извините за выражение, жрем круглые сутки))))) Для переходного периолда это нормально) Потом организм восстановит свою микрофлору, научиться сам синтезировать все что ему нужно- вот тогда на горстке орехов можно жить неделю))) Ждем этого момента))))
19.03.2011
а что с бабушками делать будете, с детским садом? я про детей)) а дни рождения других детей, куда их приглашать будут?
19.03.2011
Мои родители тоже сыроедят, мужнины родители просто поставлены перед фактом- что нельзя детям давать сосиски (грубо говоря). Д садики- не планирую, а до школы еще далеко, и к школе- вкусы уже будут сформированы у ребенка, и ему вареная картошка покажеться такой гадостью- если он решит попробовать))) С детьми общаемсянормаьно)_ правда в осном все дети- наши единомышленники))
19.03.2011
рацион сыроеда - кормящей мамочки ) Блюдоманская вкусняяятина!!!!!