Отсутствие согласия бывшего мужа на выезд с ребенком за границу

Согласие на выезд требует большинство посольств, при подаче заявлений на визу (в те страны, где виза оформляется в посольстве, а не по прибытии в аэропорту страны).Согласие можно оформить у нотара как на разовую поездку, так и на несколько лет, вплоть до формулировки "до совершеннолетия".
06.11.2014
подскажите, а возможно оформить согласие не на конкретную поездку, а скажем на год. Отца трудно выловить, когда поедем пока не знаем, но в течение года. Возможен ли такой вариант и существует он в природе?
23.10.2014
К сожалению, в настоящее время судебная практика исходит из того, чтобы давать разрешение на конкретную поездку.
24.10.2014
если отец готов добровольно дать согласие — то хоть на три года может выдать. Главное, прописать страны, в которые он согласен на выезд.
06.11.2014
Екатерина, добрый день!Этот пост прямо в тему для моей сестры, ищем адвоката. Бывший муж постоянно препятствует выезду ребенка за границу — не дает доверенность, во многие страны она все таки нужна. Ребенку уже десять лет, в официальном разводе с мужем они порядка 4 лет. На алименты при разводе сестра не подала, так как он обещал платить их по уговору твердой сммуой, что сделано не было, а так же угрожал, что если сестра подаст на алименты через суд — то он запретит ребенку выезд заграницу вообще.Проконсультируйте, пожалуйста, на какую сумму расчитывать за оказание ваших услуг:  помощь в подготовке заявления в суд на алименты и лишение родителських прав?Спасибо
22.08.2014
Ответила в личку.
22.08.2014
давнб подала на алименты и в суд на то что ребенку будет разрешено выезжать без его согласия. — дело — пустяковое решается на раз — два. 
07.09.2014
на каком основании вы хотите лишить отца прав? если получится — поделитесь, тк в нашей стране это практически не реально.на алименты можете подать и сами и взыскать их за все 4 года, но!!! необходимо будет доказать, что он их никаким образом не платил. Также, они будут взысканы исходя из его официального заработка за эти годы.
06.11.2014
И ЕЩЕ ВОПРОС! про общение с ребенком Бывшей муж