Что вы знаете о Свастике?

спасибо за пост, но мне кажется главное чтобы люди ,  взрослые и дети, отличали - где свастика как элемент истории, а где свастика как символ и призыв к насилию. Это очень важно, чтобы подмены понятий не было
11.05.2013
Спасибо и Вам за комментарий! И, конечно, именно это я имею ввиду, говоря в самом начале поста. Дело в том, что Свастика сама по себе не должна быть призывом к насилию. Я за то, чтобы знание о её древнейшей природе проникло в мозги и сердца людей настолько, чтобы она рано или поздно перестала ассоциироваться с фашизмом. И чтобы для самих последователей этого ужасного движения брать Свастику в качестве олицетворяющего фашизм Символа было попросту бессмысленно.  
11.05.2013
относительно Гитлера и Второй мировой войны... Если будет возможность обязательно посмотри мульт "первый отряд" Сценарий написали ребята из россии, любящие аниме, и заказали каким-то крутым режиссерам японцам, не помню кому , я в этом ничего не понимаю. Мульт про Великую отечественную, пионеры-герои с супер-способностями... Вобщем, сложно сюжет описать. Сделано очень круто, без пошлостей и глупостей. И очень бережно сделано, не коробит тема ВОВ на фоне аниме. И одна из основных тем - борьба света и тьмы, Аннанербе и секретный отдел советских войск...Они даже отсыл к битве Александра Невского сделали Неоднозначно и очень интересно...
11.05.2013
Большое спасибо за информацию! Обязательно посмотрю.
11.05.2013
не факт что понравится, но сама идея необычна ))))
11.05.2013
Вот, из-за идеи и посмотрю)))
11.05.2013
Да-да)) у славян она называлась "коловрат" и являлась символом солнца!
11.05.2013
Как хорошо, что с каждым годом становится все большое и больше людей, которые об этом знают и не пугаются вида Свастики!
11.05.2013
imageСвастичный орнамент на стене Цитадели 4 века. г.Мангуп
01.07.2011
Хороший пост. 
25.06.2011
Ксеня,спасибо за хорошее иллюстрирование поста, про свастику давно знаю,но всегда приятно визуально убедиться в ее повсеместной распространенности. В Древнем Риме это действительно был символ защиты и воинской славы,свастика встречается на знаменах легионеров и произведениях искусства еще доримского периода,в древней Этрурии. Кстати, не так давно узнала,что у нас с этрусками общее происхождение и много объединяющего даже в языковом плане, об Индии вообще говорить можно часами, в европейской культуре многое взяли из опыта более древних и мудрых народов. Приятный пост!
23.06.2011
Фотографии начала прошлого века поразили, даже не верится, что свастика была НАСТОЛЬКО популярна! А еще, по детским воспоминаниям, у моей пробабушки полотенца таким орнаментом вышиты были..  И вообще, красная свастика на белом фоне - символ очень родной, русский, славянский, я бы сказала :))  Еще очень интересно, когда же факты о Гитлере и его экспедиции в Тибет откроются? Так интересно.. Меня всегда мучает вопрос, что он за "человек" и какая участь постигла его душу? Звучит по-детски наивно, но все-таки какая-то мощная сила за ним ведь стояла? Не представляю, как человек может стать таким проводником Тёмных..  Спасибо за перпепост! :)
22.06.2011
так и есть...  конечно, люди должны знать правду о происхждении этого знака, фотографии подобраны очень интересные.
22.06.2011
Еще раз о Свастике...