Бабушка(его мать)..как с ней выстроить отношения?

привет.меня тоже напрягает общение бабушки со стороны папаши.раньше меньше, сейчас, когда ребенок стал самостоятельный, у бабули больше чувств просыпаются, иногда мне хамит, дерзит, требует привезти к ней ребенка и оставить на 3 дня. постоянно говорит мне: "ты приводишь меня в ярость! я бабушка, я имею право!" я ей всегда отвечаю в четкой форме, что мать я, ребенок мой. Вам нужно было раньше думать о внучке, когда Вы сына поддержали не женится! займитесь лучше своим "успешным" сыном. у нас с ней четкая грань, за которую она не может заступить! сближаться с ней я не хочу, как только у меня появится вторая половина, вообще,все эти встречи будут прекращены!
26.03.2014
да уж, у вас еще хлеще ситуация. они видимо считают..раз старше, имеют право командовать..Нам еще 11 мес.только и помогает она с 6 месяцев ребенка..Но по сравнению с моей мамой например она наглее..а мне с наглыми людьми всегда тяжело было...и хитрыми..И еще проблема - как это все не принимать близко к сердцу? 
26.03.2014
думаю, ваш малыш подрастет так же бабуля начнет наглеть.До года ребенку она приезжала пару раз всего и не более чем на 1-3 часа, (чай пила, немного держала на руках), и все! никаких посылов не было и видно
27.03.2014
что делать-то? Вот и я решила написать))