загран паспорт саратов солнечный

Зарегистрируйтесь на сайте Госуслуги.ру, и "будет Вам счастье")))) Мы через сайт заявку подавали, меня все устроило. Отправили заявление, через пару дней на электронку пришло письмо с датой и временем когда прийти сфотографироваться на паспорт (мы делали нового образца). Потом ровно через месяц пришло письмо, что паспорт готов и его можно забрать. 
06.03.2014
ой спасибо вам огромное!!!
06.03.2014
не понимаю что надо выбрать тамРегистрация гражданина РФДля получения большинства госуслуг необходимо подтвердить вашу личность. Это нужно, чтобы никто кроме вас не мог обращаться в органы власти от вашего имени.Получить код активации через Почту России. Будет отправлено регистрируемое почтовое отправление с кодом активации. Среднее время доставки – около двух недель.Получить код активации в центре обслуживания «Ростелекома». После завершения регистрации необходимо лично обратиться в ближайшийцентр обслуживания «Ростелекома» с паспортом и свидетельством обязательного пенсионного страхования.Подтвердить личность с помощью электронной подписи. Подтверждение личности производится в режиме онлайн в результате проверки вашей электронной подписи. Средство электронной подписи можно получить в одном из аккредитованных Минкомсвязью России удостоверяющих центров.Подтвердить личность с помощью универсальной электронной карты (УЭК). Подтверждение личности производится в режиме онлайн в результате проверки вашей электронной подписи, ключ которой находится на УЭК. Получить УЭК с размещенными на ней средствами электронной подписи можно в пунктах приема заявлений и выдачи УЭК, aдреса которых доступны на сайте ОАО «УЭК».
06.03.2014
кое как подала, но теперь вот эта фраза смущает  А вы ездили в Ростелеком??Уважаемый пользователь портала государственных услуг!Вы подали заявку на регистрацию. Код активации Личного кабинета Вы можете получить в ближайшем центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» (обязательно иметь при себе паспорт, а также страховое свидетельство государственного пенсионного страхования).
06.03.2014
да для активации личного кабинета вы должны получить код. либо лично либо заказным письмом
06.03.2014
мда...не ывает без геморроя, мне с солнечного полюбому надо на горную теперь ехать...
06.03.2014
ага. поэтому мы записывались по телефону
06.03.2014
блин, а можно было так? а куда звонить?
06.03.2014
на сайте УФМС есть телефон куда звонить, они записывают- просто долго ждать, могут и через месяц дату назначить,а  с другой стороны пока документы подготовите. смотрите сами если спешите то подавайте через сайт госуслуг если время позволяет ждать то записывайтесь по телефону
06.03.2014
а о что я уже заявку заполнила - ничего? можно еще и позвонить?
06.03.2014
да конечно. все можно))))
06.03.2014
Мы ездили. Не знаю как сейчас, а года 2 назад, когда мы регистрировались, этот личный код можно было получить на электронку, но через неделю, а нам срочно нужно было, поэтому и ездили.
07.03.2014
зайдите на сайт УФМС
06.03.2014
ага, спасибо!
06.03.2014
Детский нефролог и гинеколог Кожа нужна...