Кутикула, необрезной маникюр и другие страшные слова. Моя история с ногтями )

Пошла читать, что такое необрезной маникюр.
13.02.2015
Это, когда только отодвигаешь кутикулу, но не обрезаешь ))
13.02.2015
она потом от этого меньше нарастает? Если я отодвигаю и не обрезаю, она некрасиво выглядит.
13.02.2015
К сожалению, на него не так просто перейти, не за два дня и прийдется помучаться. Сначала я использовала ремувер (спец штука размягчающая кутикулу) и делала это чуть ли не каждый день, плюс постоянно мазала кутикулу маслом, потом все реже делала. Теперь я просто периодически отодвигаю ее, чаще всего перед тем, как красить, мазу маслом, когда вспоминаю и все. Зимой, когда кожа очень сухая, могу немного обрезать кое-где, но на этом все )
13.02.2015
Не мое это) а ты герой!
13.02.2015
Да, в принципе, если у тебя все ок и тебя устраивает, необходимости в этом нет вообще никакой )
13.02.2015
Очень интересная история. Я в шоке, что ногти на первой и второй фотографии принадлежат одному человеку))) У них же даже форма совершенно разная)) Даша,  а сколько времени понадобилось, чтобы так изменить ногти? Ты, наверное по два раза в день мазалась кремами? А ты использовала специальные средства, чтобы отучиться грызть ногти? Я когда-то в юности случайно купила бесцветный лак, и консультант в магазине меня предупредила, что этот лак для тех, кто хочет отучиться грызть ногти. Я ногти не грызла, но лак купила (он был с большой скидкой)))), подумала — какая разница, для кого этот лак, это же просто прозрачный лак. В итоге пользоваться я им не смогла — он был безумно горький на вкус. До такой степени горький, что если я просто проводила пальцем по губам (не ногтем!), то во рту надолго появлялась горечь, а уж кушать с таким лаком было просто невозможно, приходилось строго следить за облизыванием пальцев))) Даша, скажи а как ты училась так ювелирно красить ногти? По видеоурокам или просто долго практиковалась?
13.02.2015
Да, даже форма разная! Я перестала трогать пространство под ногтем и начала носить их чуть длинее, минимум 1мм свободного края, плюс правильно отодвигала кутикулу и перестала ее обрезать, за счет этого изменилась форма у кутикулы и удлинилось ложе. Не знаю как еще объяснить. Кремы — да, я и сейчас постоянно мажу и кутикулу и руки, даже летом не могу без этого. И все равно все сохнет и все в трещинах, очень уязвимая у меня кожа на руках и особенно пальцах.Я пользовалась какое-то время подобным лаком, но эта горечь везде бесит, а без него все равно начинала грызть, такой временный эффект мне не понравился ))Я читала, смотрела видео и практика, да, море практики! Со временем стало получаться все идеальнее.
13.02.2015
Спасибо за подробное объяснение :) Ну, и еще не могу не спросить — что за лак на последней фото?))))
13.02.2015
Это FNUG moonstone ))
13.02.2015
Никогда бы не поверила, что на первом фото твои ногти!
13.02.2015
Ага, мне и самой иногда не верится. Я даже почти забыла как это было, но потом случайно наткнулась на фото и испытала шок
13.02.2015
Я до сих пор грызу. Точнее, просто держу во рту ногти, когда задумываюсь или нервничаю, они, видимо, размягчаются, а потом я случайно отгрызаю небольшой кусочек. Но мне главное, чтобы крови не было. Поврежденные кончики пальцев для меня почему-то очень пугающи, какое-то очень уязвимое место у меня. Могу даже в обморок упасть.
12.02.2015
Тогда хорошо, что ты — не я )))))
13.02.2015
Все таки нереально помнить об этом уходе, если нет такой традиции как у тебя: в ночи наводить маникюр и красить ногти) Я вот делала это когда попало, поэтому забывала и забивала. А вот ритуальность помогает в таких случаях)
12.02.2015
Мне реально постоянно помнить, потому что как только я перестаю делать, я начинаю грызть. Но ухаживать стала днем, все таки Мирон подрос и дает это делать, а крашу по-прежнему ночами. Но все чаще ленюсь, за что расплачиваюсь потом повторным приведением в порядок, неприятными ощущениями и даже болью.
12.02.2015
Ну вот я забила и сзгрызла две кутикулы, пришлось обрезать и все равно дырки. И меня это не стимулирует один хрен.
12.02.2015
Нет в тебе стремления к идеалу )))))))
13.02.2015
На второй фотографии ногти прекрасно выглядят! У моей сестры такая же история, но она боролась наращиванием ногтей, т.е сама себя отучала их грызть таким образом. Сейчас накладных уже давно нет, ситуация исправилась, но ей до твоего вида ногтей добраться не удалось. Ногти у нее так и остались "нетоварного" вида. Она относится к маникюру и мастеру, которая его делает, как к религии и как только по какой-то причине пропускает встречи — снова разгрызает все в хлам. Я бы никогда не подумала, что это может быть такой проблемой, если бы сама не наблюдала за подобной борьбой
12.02.2015
Наращивание ужасно травмирует. Тут, мне кажется, работает правило: терпеть некрасивость ради дальнейшего результат или наводить красоту без результата вообще. Да, блин, это реально проблема, я не знаю другого способа перестать их грызть (
12.02.2015
Мой шрам.