Потеря кормильца...

ипотека в декретном отпуске
Она может оформить пенсию на детей и на себя, если не будет работать. Может получить в пенсионном накопленные мужем средства. У меня тетя получает пенсию на троих по минимальному расчету. Выходит около 20000. Но это от региона еще зависит. Если ипотека была взята на мужа, то 100% была страховка жизни, которая перекроет весь долг.
25.01.2015
Говорит что страховки не было. Такое возможно? Получить накопительные как можно? Помоему есои только они лежат в негосуларственном учреждении типа сбербанка..а если в пфр то вроде нет..еще в пенсионном говорят что справка в работы мужа о доходах не нужна..это как это? Разве не из нее высчитывают сумму выплат, типа как декретные по формуле...?
26.01.2015
Тетя получала в ПФР,надо туда обратиться,там все объяснят.Насчет справки не знаю.А вот страховка должна быть обязательно.Она либо уже включена в договор ипотеки,либо делается каждый год отдельно.За просрочку страхования обычно штрафует банк.Если они только сами не "забили" на нее и просто не продлили,то может быть.Пусть обратится в кредитную организацию,где брали ипотеку.
26.01.2015
Ничем к сожалению не помогу, но по ипотеке надо уточнить, есть ли страховка. Бывает она распространяется на потерю кормильца.
21.01.2015
срочно Вопрос о приеме в садик и школу по временной регистрации