Лучший микрорайон для жизни?

Не знаю, актуально ли еще. Мы живем в Ласна, но Ласнамяе Ласнамяе рознь))) У нас контингент тут приличный, никаких бомжей, асоциалов итд. Район Вана Куули, тут новые дома только, такой микрорайон, и еще новые строятся. И сдаются тут, и продаются немало квартир. Парковочных мест достаточно, всегда есть куда встать. Шлагбаум. До Максима 2 шага, это ближайший, но мы туда не ходим по понятным причинам)) А доехать тут до любого можно, недалкуо Рими, Призма. Лифт большой, с коляской супер и очень удобно, что до лифта нет никаких лестниц. Открываешь дверь в подъезд и сразу лифт. Мечта для молодых родителей просто))) Мой муж тоже в Юлемисте сити ездит на работу, не далеко, без пробок ездит. Минусов не вижу вообще!!! Мы счастливы вообще, что купили эту квартиру. Конечно мелочи всякие есть типо стекло трещину дало, пришлось менять, подогрев пола сломался, ну это как бы личные проблемы уже конкретной квартиры.. А, еще)) Когда на певческом концерты, то пешком можно дойти ночью, не надо такси вызывать))))) До центра очень близко. Сначала даже непривычно было. Тут обычно по два санузла и сауны есть в каких-то квартирах.
03.12.2015
Анна, на будущее нам актуально. Ваш район тоже рассматривали. Но там желающих не нашлось нам сдать. Мы уже переехали 3 дня назад! На лииваойа. К русалке.
04.12.2015
У Русалки это замечательно)
05.12.2015
В Кристийне (Лиллекюла) много парков, жить и гулять одно удовольствие. Но это вариант для тех, кого интересует дом, квартир тут мало.
18.10.2015
я бы порекомендовала Пеетри кюла или хотя бы ряд новостроек, куда заезд через шлакбаум. Работает простое правило, чем новее и дороже дом, тем меньше там быдла. Сама обитаю в центре. Все красиво, но площадки мне не нравятся, меня спасает машина, на которой я в момент добираюсь куда мне надо.
17.10.2015
В Ыйсмяэ и правда очень тихо, выйдешь на улицу вечером и ни души) Мы два года тут, за это время, честно, я ни одного наркомана не встретила) Но мы не в глубине района, а с краю) До этого жили в Копли, там постоянно на улице алкаши и наркоманы... Я бы советовала Пирита, Какумяэ или Ыйсмяэ
16.10.2015
А мы живём в пыхья-таллинне. И очень довольны! Особенно я, потому что я пока что без машины, и с коляской ходим пешком, изредка на общественном транспорте. Так вот, до Кристине кескуса пешком 12 минут; до центра города 25минут. Так же в 20минутах ходьбы пляж штромка. На машине до юлемисте по новой развязке меньше 10 минут. Отличное транспортное сообщение во все стороны. Вокруг частные секторы либо 4-6 квартирные дома. Люди живут приличные,тихие, адекватные. Ни воплей/пьянок/ буйной молодёжи/наркоманов ттт нет в помине! Очень много парковых зон и детских площадок. В общем, мы очень довольны :)
16.10.2015
Мы в ласна , на паасику живем, мне очень нравится у нас совсем не большой микрорайончик, пешком минут 10 и речка пирита, еще 10 и пляж уже. На машине так вообще быстро, у нас окна на лесок выходят, призма и ласнамяе центр тоже рядом. Думаем о расширении площади и если брать то тоже хотелось бы на нашей улице.
16.10.2015
Если вы хотите вариант со спокойным районам,добропорядочными соседями(!!!),никто не курит, никаких тусовок!!Рядом речка и магазины рядом, садики,школы,парки.Все дети из приличных семей, на улице в жизни не встретишь пьянчуг,бомжей и т.д.Поверьте ниразу!!Переезжайте на Narva mnt.174B или С, можете посмотреть на сайте Kv.ee.Все квартиры, что сдаются в новых домах, с хорошим ремонтом.Ни одного неудобства!для детей мне качества условия супер..И площадки есть и с кем поиграть ..Это район Ласнамяэ, самый конец.Недалеко от Ляэнемере, что писалось выше.
16.10.2015
А мы в нымме, мяннику, проблемы тока с садом, в очередь вставать, а так до юлемисте 8 км )) муж там работает
16.10.2015
Знаете, я отсутствовала в эстонии 6 лет и думала что ласнамяэ довольно таки безопасный район, но приехав сюда, разочаровалась. Одни наркоманы. Поэтому я склоняюсь наверное больше к ыйсмяе и мустамяе. А маарду вы не рассматриваете?
16.10.2015
Спасибо, соглашусь! Я понимаю, что в любом районе могут возникнуть неприятные ситуации. Но хочется думать, что другие районы Таллина спокойнее и благоприятнее. Вот и спрашиваю. Не в обиду русскоговорящему населению ласны, но мне страшновато тут.
16.10.2015
Пошла гуглить что такое Маарду.
16.10.2015
Не советую однозначно..
08.11.2015
Я там выросла в Маарду и часто бывааю, как безопасный город посоветовать не могу)))))))
17.10.2015
тарту манте новострой ууслинга тот же пае парк валге ну и vana kuuli это все ласна начало с парками в пешей доступности или вообще впритык, парковки, транспорт и тд. Выезд в канаву или на питерсое тоже рядом остальное вам не подойдет из за пробок ) ну или максимум это сипельга ровно на перекрестке сыпрусе пст и мустамяе тее 20 лет прожила в начале ласна и честно говоря лучше локацию по расположению город/магазин/транспорт и парки сложно найти. Но все равно живу в мустамяе тк нашла еще лучше место по логистике/город/парки) но это старый фонд
16.10.2015
Валге, ванна кули звонили. Там не желают с кошкой и маленьким ребенком) весь пае парк уже истопали( Спасибо, в принципе всё что вы перечислили - мы смотрели. А пробки после москвы нас не пугают. Тем более муж ездит на работу не в часы пик. Уезжает после 10, приезжает после 20.
16.10.2015
Так забавно на самом деле, сейчас район паэ парка считается чуть ли не элитным, но никто не думает о том, сколько трупов в самом карьере плавает)) я на маяка все свое детство прожила, много чего могу рассказать про этот "парк") а теперь там квартиры сумасшедших денег стоят)
18.10.2015
тпупы выловили, парк облагородили)) а вот молодые люди странной наружности, что по Паэ прогуливаются, никуда не делись..
19.10.2015
Мамочки, какие трупы? Откуда они там? Самоубийцы?
19.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пособие по рождению ребёнка. Лаванда