Гептит Б и беременность

А да. Еще обязательно нужно после беременности, когда вес войдет в норму и более менее восстановитесь сделайте фиброскан. 
02.04.2014
Леночка, привет! Настрой у Вас более, чем правильный! Гепатит Б не так страшен как его малюют. Заразиться Вы могли где угодно, не обязательно от мужа. Жить можно долго и счастливо. Вам сейчас продолжать вести правильный и здоровый образ жизни (что в Вашем положении итак само собой разумеется =)))  и наблюдать беременность, особенно уделять внимание плаценте. Обязательно нужно сдать полный спектр маркёров гепатита Б и на антитела гепатита Дельта. Это нужно знать обязательно. Полный спектр это HbsAg, AntoHbs, HbeAg, AntiHbe, ПЦР ДНК качество (если качественный ДНК будет положительным - обязательно сдавать количественный тест) и Anti HDV суммарные. Я все это + биохимию крови сдавала на 30 неделе. По идее на основании этих анализов и именно на этом сроке врач гепатолог дает заключение на роды. Странно что Ваш врач заключение выдал и выразил сомнение что РД может не взять. Иначе для чего эта справка дается гепатологом непонятно. Я рожала в обычном РД Москвы, правда по контракту, но справка от меня так же требовалась. Родила нормально без лишних вопросов. Но у меня были отличные анализы. Ребенку обязательно прививки по схеме. 
02.04.2014
Мне тоже справку о том, что я могу рожать в роддоме общего профиля инфекционист выдал на основании биохимического анализа крови и УЗИ печени, больше никаких анализов не назначил и ничего не рекомендовал (((  
15.06.2014
Гепатит Б при беременности