Огорчает

а я сама всегда спрашиваю, если клиенты сами не говорят, спрашиваю, "ну как вам фото, а то я переживаю, для меня это важно?" и тут же получаю порцию приятностей))))
16.04.2012
во-во, и я теперь так же ;)
16.04.2012
А я чаще замечаю, что спасибо говорят люди, которые заплатили, а вот за беплатно - молчат) и это угнетает.  И не только фотографии дело касается, вот, например, отдаешь детские вещи. Приезжает мадам на дорогом авто в дорогих вещах, забирает мой комбез и даже простого спасибо не скажет, уж молчу про шоколадку, поэтому пусть уж копейки заплатит, и не так обидно, ведь правда, Танюш
15.04.2012
Ой, с бесплатными вообще отдельная история(( ужас(( А эти платят и платят хорошо, но вот молчат как рыба об лед. Буду сама интересоваться, правильно Вера говорит))
15.04.2012
В любом случае, если тактичны, скажут, что понравилось, даже если нет ( хотя, не могу поверить, что может быть иначе) но ведь тебе от этого легче не станет; думаю, спрашивать не надо
15.04.2012
да я сама такая, скажу что понравилось даже если и нет, но больше обращаться не стану. Ну не могу я человека обидеть, хоть что со мной делай))) Поэтому возвращение это лучший показатель))
15.04.2012
Нужно запастись терпением)!!!!!!
15.04.2012
Даа, Тань, тоже уже давно поняла, что все люди разные, кто-то напишет 100 раз спасибо, и отзыв на сайте оставит и позвонит еще, а кто-то вообще ни слова... Тут с одной свадьбы отдала фотографии - сама написала, спросила что да как - так они мне через неделю ответили, что еще полностью не посмотрели, времени не было, а что посмотрели - понравилось - спасибо... Вот так-то бывает.. У меня вообще шок был ... Я теперь на всякий случай всегда сама пишу - спрашиваю, как фотографии, все ли понравилось, какие впечатления... а то так иногда и не узнаешь понравилось ли людям...
15.04.2012
Что-то вечно стесняюсь спрашивать, а надо бы. Действительно полезно.
15.04.2012
да. я тоже по-началу стеснялаась, а теперь спрашиваю - норм)) просто в таком виде, что вроде как сначала идут вопросы - как фотографии, все ли открылось и удалось посмотреть.. а потом уже и про то,понравилось ли? Тутбуквально пару недель назад прочитала где-то на бб, обсуждали фотографии и фотографов- и тамдевчонки написали, что вообще ни разу не встречали того,чтоб фотограф хотя бы поинтересовался,понравились ли клиенту фотографии? И многие поддержали. и именно с такой точки зрения был разговор... Мне так удивительно это было,а ведь подумала,и правда,наверное,клиенту будет это приятно даже - наше дополнительное внимание ))
15.04.2012
А ведь верно!!! Всем приятно внимание, мы сами порой стесняемся, они стесняются и выходит недопонимание. Вот не зря мне бабушка все детство говорила, что нужно быть проще и добрей)))
15.04.2012
да,для меня так удивительно было, именно с такой точки зрения посмотреть,никогда раньше не задумывалась,а оказывается, нечего стесняться, это наоборот людям приятно :)) ага,проще и добрей))
15.04.2012
Танюш,мне кажется,просто люди разные. Есть такие,которые сто раз спасибо скажут. А есть те,которым все понравилось,но писать то времени нет,то еще что-то....У нас народ такой. Если что-то не нравится,то это сразу становится достоянием общественности. А если все хорошо,то и хорошо... Пусть все же будет побольше вежливых!!!
15.04.2012
Так то все вежливые, вот только сдержанные. Буду видимо сама спрашивать))
15.04.2012
Что за фигня эти проекты?