Как жить в Новокуркино?

Постоб послушаю) мы собираемся переезжать, как раз в тот дом, где обьявление о саде на 40 мест😜
27.02.2016
Мы живём в 50 доме. Переехали 3 года назад,до этого жили в районе Сокол в Москве. Нам с мужем в химках нравится-инфраструктура отличная, мега под боком,развивашки,сад во дворе ( но мы не планируем в сад ходить). поликлиника детская рядом и имма в куркино на всякий случай. О минусах- действительно,много нерусских,да и вообще много народа на площадках,во дворах,поликлинике... Вода да,иногда ржавая.Слышимость у нас не очень сильная,ремонт сразу хороший делали,были наслышаны о такой проблеме. А вообще,нам больше нравится чем нет,удобно и до Москвы доехать и в область много выездов...
26.02.2016
Мы тоже живем в 50 доме. Татьяна да вам повезло, из всех домов он самый лучший, потому что построен как выставочный самый первый, и строился на совесть! Вы в фиолетовых домах не были, там слышно как у соседей мобильники звонят. Даже в диспетчерской об этом говорят. Мы живем тут 8 лет, и всем довольны. Ржавая вода, раз в пол года??? Вы не жили там где вода по 4 часа в день! Нерусских много везде, в Москве и МО, так что тут уж никуда не деться.
28.02.2016
Да,в фиолетовых аул как тут писали;))) мы когда в Москве жили у нас район пенсионеров был и нерусских там было оооочень мало,дворники и уборщики в основном! Но меня это не напрягает совсем;)
29.02.2016
Мы живем в 54 доме с момента его постройки 2007. Прописку оставили московскую. 1. МУРАВЕЙНИК. Когда покупали на стадии котлована проект был другой 2. Сады. На все Новокуркино 4 сада. Нам место в 3,6 давали. В принципе все знакомые, кто в очередь вставал попали. Сады неплохие. 3. Школы. Две построены. Одна на стадии строительства. НО. Если детям нужно нормальное образование, после начальной школы надо из этих построенных школ бежать. Учителей нет. Они не просто плохие, их не хватает. 4. Медицина. В поликлинику не ходим. Мужу с давлением под 200 вызывали скорую. Ночью ждали 1 час 50 минут. В Москве с этим получше. 5. Магазинов много. 6. Транспортная доступность нормальная. 7. Парковка. Мы арендуем место в народном гараже. У меня муж часто бывает в разных районах Подмосковья. Говорит, что если сравнивать Новокуркино со многими другими, тот тут один из лучших вариантов. НО Многие из Новокуркино бегут, особенно с детьми более старшего, чем детский сад возраста. Из знакомых хотят уехать все, но сейчас сложная ситуация в недвижимости и вообще в стране. Предложение квартир в Новокуркино высокое, поэтому чтоб продать цены снижают. И сейчас дельта с Москвой увеличилась. Для многих Новокуркино - временное место жительства. В основном уезжают в Москву. Кому куда удобно. Мы тоже хотели в Куркино. Но пообщавшись с теми, кто там живет, почитав отзывы в интернете, теперь плюсом Куркино считаю только внешнее, просторы, малоэтажные строительство. Это да. Вроде как комфортно, но для жизни и развития детей не это главное. Цены необоснованно высокие, это при том, что, когда Куркино строилось его называли эксперементальным районом и квартиры стоили копейки. Сады и школы есть, но перегружены как раз из-за Новокуркино. Детям в школах Куркино тоже сложно учится, получился муравейник. Учителя часто меняются. У нас знакомые в 1387 учатся. Болеют часто, вши...Недовольны. За эти деньги, сколько там стоят квартиры очень много вариантов в Москве можно подобрать с лучшей инфраструктурой и меньшем скоплением детей в школах.
26.02.2016
вот я согласна с муравейником. Мы живем в старых химках, около станции. Рядом сквер, парк, электрички, много зелени, рынок. Я не представляю, как вы там на молодежной живете, монотонная застройка, никакой зелени, машины парковать негде. Но цены на квартиры ниже, чем в старых химках.
26.02.2016
Все правильно... Но мы покупали на стадии котлована. Тогда все рисовалось в радужных красках. А сейчас.... Летом я тут вообще не могу находится. Теперь думаем, как отсюда убегать. Сейчас из-за кризиса все планы "встали"
26.02.2016
Мы ездим гулять к вам)))
26.02.2016
Вот мы сейчас снимаем в доме на молодежном проезде , 6. Все бы ничего, но! возле дома машину не поставишь,места почти нет. Особенно, если приезжаешь после 7ми вечера. Есть крытые парковки на новокуркинском шоссе. 4100 в мес. пользуемся ими. Что касается сада: ходим в 13 Умка. в очереди стояли 1,5 года. Садик неплохой сам по себе, но! нашей группе не повезло с воспитателями. Да, в районе вообще, и в группе в детсаду в частности, много детей других национальностей, но я не могу сказать, что они какие-то не такие - обычные дети, обычные родители, нормально разговаривают и общаются. Зачастую, бывают более отзывчивыми, чем наши с сограждане. Я не вижу в этом проблемы. В районе много жилья сдается, поэтому такая обстановка с другими национальностями. А, вообще, дураков везде хватает, и среди русских людей их не мало. Еще про садик - там великолепный музыкальный работник - Вера Петровна. Такие прекрасные утренники всегда делает. Заведующая тоже приятная женщина, но ни одной моей проблемы, к сожалению, решить не удалось. Школу , которая находится во дворе, №25 кажется, никто не хвалит. Еще ни от одного человека не слышала, чтоб были довольны. Пафоса много, а результата - ноль. Дети приносят отличные оценки, а как доходит до дела, то элементарных вещей не знают. Но эта информация , как говорится, "за что купила -за то продаю". Что касается самих домов: Слышимость в доме превосходная... Мы с соседями все друг о друге знаем ))) и спрашивать не надо ). И еще, парень над нами где-то очень хорошо поет и на гитаре играет, жаль только, что по ночам это делает, и спать мешает )))) Окна у нас стоят те, что поставили строители, ну по-скольку квартира не наша , а хозяевам это и не надо - в общем дует из всех щелей. пытались летом замазать щели - мертвому припарка. Окна менять надо, однозначно, сразу, если не заменили прежние хозяева. Что еще могу сказать? Довольно ветренное место. детские площадки я имею в виду. дует сильно. большой плюс - близость детской поликлиники, мельникова 3. а на мельникова 1, кажется, взрослое отделение открыли. В нашем доме есть детский клуб, с множеством развивающих занятий, мы ходим нам все нравится. плюс еще то что в подъездах есть консъерж. Вот вроде бы все что могу сказать по данному району. Сами мы сейчас покупаем квартиру в другом районе. В этом районе свои плюсы, но школа меня очень пугает, Поскольку сейчас территориальная привязка, то очень не хочется потом бегать и обивать пороги , чтоб перевести ребенка.
26.02.2016
насчет продува -вы правы))) мы , когда переехали, даже уже в квартире с заменой окон был постоянный вой - пришлось проклеивать уплотнителем. и само место территориально ,мне показалось, розой ветров - потому что в любое время года ветер тут приличный.но зато топят зимой- можно угореть.... батареи без регулятора отопления- жарит , мама не горюй. может , конечно, их и можно заменить -пока не пробовали. вода из крана частенько рыжеватая стекает, то ремонт труб, то ремонт у соседей, то еще что-то - качество ее меня поэтому смущает и приходится покупать бутылированную и поставили фильтры.
26.02.2016
ой, слушайте, у нас отопление не особо радует, в морозы без обогревателя не живем... но в принципе я сама мерзлячка еще. Муж с дочкой на холод не жалуются вроде))) Да. ржавая вода периодически. и никуда не деться от нее. стояк забивается периодически приходится вызывать сантехника.
26.02.2016
))) видимо, весь жар у нас. просто душегубка. даже цветы завяли некоторые. да насчет воды уже писала письмо в пик,но тут обсуждали уже с девочками -говорят, тоже обращались. приходили -брали пробы- все ок, пить можно. но я как-то не решаюсь даже на ней готовить
26.02.2016
У нас тоже жара! Всю зиму у нас открыты окна еще и батареи уворачиваю) но правда мы их меняли при ремонте
26.02.2016
Я живу Молодежная 50... Сад дали только в 3,5...школы по прописке не хвалят( поликлиника новая рядом, но мы туда не ходим, не подскажу..развивашки есть разные, магазины кругом. Парк недалеко Дубки, парк Толстого чуть подальше в старых Химках, гулять там хорошо и зимой и летом. В моем доме и соседние дома - нерусских немного. А вот ближе к Меге там прям аул..не знаю уж спокойно или нет.. Но мы когда выбирали жилье 4 года назад не стали те сиреневые дома смотреть( несколько раз видела целыми стаями носятся дети непонятно что орущие..
25.02.2016
Спасибо) как раз смотрим эти дома 50-54. В садик куда идти нужно вставать? Какова процедура? Может и воспитателя какого-нить посоветуете?группа средняя. И какой центр развития считается лучшим? Я сама на машине. Можно и подальше)
25.02.2016
в сад вставать в центре мои документы,он на кольце, где ТЦ "Новые Химки". ждать придется не менее года.
26.02.2016
Вот и я думаю, что там уж много лиц неславянской внешности. Как ребенка в сад отдавать,если в группе много детей нерусских. Просто где мы сейчас живем, в группе тож очень много детей нерусских. И я очень много раз видела как они себя ведут и как разговаривают. И родители за такими мало следят.ходят постоянно сопливые и всех заражают.
25.02.2016
Если вы будете жить в Новых Химках- Молодежная-это одно, а если напротив - в Москве -Новокуркино -это другое)))где именно?
25.02.2016
В Новокуркино) В Куркино цены московские на жилье. Тогда уж сразу внутрь МКАД)).
25.02.2016
Где купить прополис? Стоматология