в Химки 8 лет

Материнский капитал на оплату сада

Доброй ночи Ирина, я сама лично больше года назад, а точнее в мае этого года будет уже ровна 2 года как я оплачиваю дет. сад мат. капиталом. Для начала напишу Вам про то как всё это делается и сколько по времени ушло у меня оформление оплаты сада, а затем скину ссылку где написано подробно какие документы надо подавать на оплату. Итак: Я оформляла оплату сада на год, но можно оформить и на полгода и если не ошибаюсь на три месяца. На всё у меня ушло буквально дня три и только по одной причине, которую я опишу Вам ниже, так что можно и быстрее всё оформить. На одном сайте я нашла какие документы мне нужны для перевода денежных средств с мат. капитала на оплату, там же был вывешен файл с доп. соглашением, его надо обязательно оформить в саду, это нужно для того что бы по истечения срока оплаты, Ваши деньги не пропали, а был таки как раз сделан перерасчёт в бухгалтерии сада и остаток средств продлили дальше на оплату садика, а не возвращали на мат. капитал. У меня была только одна проблема при оформлении, об этом мне ни кто ни где не сказал сначала, когда в садике у Вас буду писать доп. соглашение дата на нём должна стоять тем числом которым Вы поедете оформлять перевод денежных средств. То есть если Вы собираетесь ехать 25 марта 2016, то и дата на данном соглашении должна быть 25 марта 2016 года. Я договаривалась что бы мне эту дату ставили на то число на которое я планировала ехать. Только по этой причине мне пришлось ездить два раза. Мне очень удобно оплачивать именно так, мы правда болеем много, но с учётом того что за эти два года и плата за садик поднялась у нас всё равно пока на счету бухгалтерии осталось примерно около 8000 и я по крайней мере еще мес. три могу не беспокоится об этом. Изначальный перевод был 32 тыс. руб. за год.Так же надо учитывать, что от момента подачи заявления, о переводе денежных средств на счёт сада пройдёт примерно 2-2,5 мес. Мне повезло я договорилась с нашей заведующей и эти 2 мес. пока переводились деньги за сад не оплачивала, а как только деньги пришли на их счёт, то уже бухгалтерия садика сама оплатила эти два месяца, имею ввиду что с той суммы которая поступила к ним, они перевели часть сумму в счёт погашения тех двух месяцев. Так же я спокойно подхожу в садике к Заместителю заведующего по административно-хозяйственной работе и уже она мне говорит сколько денег осталось на счету, там же у неё Вы можете посмотреть как распределялись Ваши средства. Минусов на данный момент пока не заметила, каждый мес. я ни куда не катаюсь и ни какие подтверждения ни куда не вожу. Для точности можете позвонить в свой пенсионный фонд и уточнить про доки. Так же если у Вас есть какие либо льготы при оплате садика то на сайте который я Вам скину написано как быть и что нужно в данном случае написать или принести в пенсионный фонд. Ну и сам сайт: Оплата сада мат. капиталом. Если что пишите подскажу что куда и как, но сайте всё поробно об это прописано.
22.03.2016
Огромное вам спасибо!
23.03.2016
Да не за что Ирина, если что пишите, надеюсь моё сообщение помогло Вам.
23.03.2016
Галина, добрый вечер, появились вопросы: как указывали компенсацию 25% и 50%, сразу минусовали из ежемесячной платы? оплата в случае болезни ребенка пересчитывается на след месяц или деньги платятся в полной сумме?
07.06.2016
у нас в саду некоторые оплачивают, знаю точно, что у мамы со счета списывается ежемесячно сумма оплаты за сад (как автоплатеж в сбере) и списывается полная сумма пребывания в саду, даже если вы болели, без перерасчета. Я просто слышала, что старший воспитатель об этом беседовала с мамочкой, которая хотела оплачивать мат капиталом. На мой взгляд, это большой минус, особенно для маленьких совсем, когда больше болеют, чем ходят в сад. А денежки все равно списывают(
16.03.2016
с одной стороны да, но с другой: в стране такая инфляция , что неизвестно сколько эти деньги будут стоить потом, а так получается хоть как то съэкономить можно Даже не знаю, куда его не ткни, везде какие-то нюансы
17.03.2016
Материнским капиталом сад лучше не оплачивать, замучаетесь, и то помоему оплачивают образование а не дошкольное пребывание, вы с мат. капитала можете в год снимать определенную сумму, и вроде там и не спрашивают на что, раньше было 12 тыс. вот их лучше и тратьте. Я когда ходила в пенсионный доки на мат.капитал подавать, там была женщина она оплачивала сыну институт говорит замучилась, будь он проклят этот капитал, каждый семестр она ходит, подает доки что он учится, кучу справок, счет, пенсионный пока все проверит, оплаты приходят не вовремя, сына чуть не отчислили из-за этого. В общем это еще тот геморрой! Но сходите в Химках в пенсионный там очередей практически нет по этому вопросу, электронная очередь, и все сами узнаете.
14.03.2016
Частные дет.сады ст. ХИМКИ Сад в химках меняем 54 на 51,группа дети 2012 г.рождения