Ищу хорошего дефектолога

Проконсультируйтесь у другого невролога для начала
03.03.2019
Всем привет, девочки посоветуйте хорошего гинеколога в химках, закрепили за жк 2, (на строителей 4а), врач Бибарсова Наиля Саитовна, если честно не вызывает уверенность, посоветуйте как можно закрепиться за др.ЖК (бесплатна) и куда сходить платно, надеюсь в марте увижу 2 полоски
26.02.2019
А кто у вас невролог? Платно? Мы наоборот ближе к зеленограду переехали на заметку бы взяла )) к слову мой сын сейчас 2,8 только начал говорить понемногу. До этого даже да не говорил, мама, папа не говорил. Сейчас практически каждый день новое слово. Некоторые очень плохо говорит. У моей подруги, 2,6 мальчик тоже вот только начал говорить. Молчал. )) а у нас была ситуация что в год он говорил гойка( горка) деньги( деньги) тактый (трактор) мама где, ну были слова и резко замолчал. Сейчас такие сложные слова он не выговаривает)) не знаю чему причина. Сильно болели тогда, возможно из за этого. Я бы на вашем месте подождала ещё. У нас в окружении мальчики все поздноговорящие и во дворе тоже . один в 4 заговорил.// А один хорошо говорил в 2,5 года но они ходят на развивашки с 2 лет по монтессори, видимо большое значение у них это сыграло, стали ходить так как мальчик в 1,2 только ходить начал )))
24.02.2019
Платно. Детство плюс. Табакова. Многие к ней ходят. Мы почти с рождения у нее. Проблемы были и до этого, поэтому ходили не только планово. Никогда не пичкала лекарствами и все понятно объясняла. Нам нравилась. В этот раз назначение без ЭЭГ тоже не стала делать, сначала отправила на исследование. Но по результатам ничего критичного, однако все равно ноотропы... Меня это напрягло как-то, поэтому не знаю, будем ли продолжать у нее наблюдаться
26.02.2019
Не переживать , ему не 12, а 2
21.02.2019
Дефектологи берут с 4 лет. Мы до 3х практически не разговаривали и нас не брали, говорили до 4 лет ничего не изменится приходите. Мы только у невролога наблюдались и пили глицин
21.02.2019
Странно, а почему же тогда невролог сказала нам к нему идти сейчас? А Вы где спрашивали?
21.02.2019
Мы живём в другом городе. Я ходила дефектологу в платную клинику и мне так там сказали на консультации.
22.02.2019
Даже "мама" не говорит? К 2,6 должно быть всего 25 слов, включая звукоподражания.
21.02.2019
Нет, не говорит. Только отвечает на вопросы "да". И на вопросы "как говорит?": сова - у, собака - аф (и то не аф, а ап), ежик - пых. Это всё.
21.02.2019
ЭЭГ нужно сделать по идее, там должно быть видно, есть смысл переживать или просто подождать нужно. И еще обратите внимание на моторику и общую координацию движений: у малышей с алалией, например, эти аспекты значительно нарушены, посмотрите видео где-нибудь, по таким деткам даже невооруженным глазом видно, что не все в порядке, они не просто молчат.
21.02.2019
ЭЭГ делали. Сказали, что не созрели некоторые участки мозга. Дозреют. Критичного ничего нет. Но ноотропы назначили. Пропили Пантогам месяц - эффекта ноль. Назначили ноотропил. Мне показалось, это уже слишком. Не даю. Но вот к дефектологу сходить не помешало бы. С моторикой, на мой взгляд, по возрасту не совсем все хорошо.
21.02.2019
Ну если не созрели - то, конечно, ничего страшного, дозреют и ускорить это нельзя никакими пантогамами. А чем именно моторика не нравится?
21.02.2019
Детская стоматология Посоветуйте ЖК и гинеколога