Алопеция

Лучший ответ

Ольга, добрый день. Как я Вас понимаю. Моей дочке сейчас 4. Когда ей было чуть меньше 2 лет я заметила первый очаг размером с монетку сперва был, а потом где-то за пару месяцев выпало 60% волос на голове. Год мы ходили по эндокринологам, аллергологам и т.д. - результата не было никакого. Я правильно поняла, что у вашей дочки очаги то зарастают, то появляются снова? Просто у нас только выпадали. Иногда появлялся белый тонкий пушок, но в волосы он не превращался :( Потом нам посоветовали врача в Москве. Ундрицов Владимир Михайлович его зовут. Перед приемом сдали целый список анализов. Оказалось, у нас очень высокий дегидротестостерон. А он мешает росту волос. Начали лечиться в клинике. Сейчас с момента обращения прошло чуть больше года. Волосы на всей поверхности головы восстановились. Но очаги еще появляются. На фоне болезни (весной ОРВИ переболели) или стресса (пошли в детский сад). Лечение продолжаем (там маски на голову и растительные препараты назначает принимать). Главное, я вижу результат. Если бы мы тогда к нему не приехали, сейчас на головушке у дочке наверное уже не было бы ни одного волосика. Как я поняла, у алопеции много разных причин, тут важно начать лечение, пока на голове еще есть волосы, или они выпали не так давно. Так больше шансов на успех. Найдите его, он хороший врач. Погуглите, по-моему, он и в Греции тоже иногда принимает. Ну или до Москвы доедьте, мы из Перми к нему летаем. Не сдавайтесь пожалуйста, смириться с этим Вы всегда успеете. Здоровья Вашей доченьке и сил Вам!
19.10.2018
ужас какой, для девочки -это страшно, не подскажу ничего, держись
02.04.2018
Может, гомеопатию попробовать? Грамотный гомеопат может помочь выровнять дисбаланс в организме ребенка. Наши дети регулярно гомеопатические курсы пропивают. Я довольна результатом.
01.04.2018
попробуйте Л-цистеин!! аминокислота - очень помогает при алопеции. Я заказываю на айхерб. почитайте отзывы.
31.03.2018
Спасибо.закажу
02.04.2018
Оль а вы когда такой диагноз получили, вас все спецы проверили, эндокринолог? ЖКТ и невролог? Я читала что у детей редко как раз, и что если и встречается то это недостаток микроэлементов , вы анализы сдавали какие то? вот здесь очень хорошо расписано http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/alopecia
30.03.2018
В 4,5г в первый раз ей озвучили "алопеция".два разных дерматолога.сказали что обследование бесполезно.болезнь неизлечимая.малоизученная.тогда один врач сказал что не лечится,другой дал местно гормоны.мы лечили гормонами.тогда полмакушки не было.прошлой весной опять выпали.уже меньше.заросли.и вот опять.каждый раз новые места.к псизологу ходили,у невролога были.педиатры от нас отмахиваются.так и живем
30.03.2018
Обратитесь к детскому психологу. У моей дочери после развода начались тики и очень сильные, ей было 6 лет... Я её всегда поддерживала и она научилась игнорировать насмешки....в школе так не с кем и не сдружилась...после 13 лет появилось много друзей из соц.сетей. Только Ваша любовь и и объяснения...что ВСЕ люди разные!! Посмотрите и почитайте вместе о Нике Вуйтиче!!! Очень позитивно!!! Успехов Вам и Вашей малышке!!!
29.03.2018
К психологу ходили после первого раза.ни черта не помог.только время потратили.
30.03.2018
Психолог Вам нужен!!! Что бы помочь дочери!! И раз не помог, значит просто не хороший... Я после развода к такому обратилась....жить не хотелось....потом позвонила в 3 часа ночи на горячую линию МЧС. И с этим психологом пережила острый период.... Надо искать и здесь есть такие. Поищите.
30.03.2018
Пока 8 лет нужно долбить врачей и выяснять в чем причина. У меня была знакомая у нее была невралгия и на ее почве... Исследуйте,это не дело, девочке с этим жить...
29.03.2018
Я долблю невролога.сопутствущая нкврология и в другой сфере.но чтоб попасть к невролону у нас нужен год.в прошлый раз я месяц ждала только чтоб назначили рандеву.сейчас тоже запросила.неделя тишины.и не факт что нас примут до лета.
29.03.2018
вы уверены, что не установить?.. есть разные причины для этого, лучше попробуйте к трихологу сходить. Все-таки в таком вопросе надо на 100% быть уверенной, и лучше сходить к нескольким врачам.. Понимаю, что совет покажется вам глупым, но раз речь идет о всей жизни ребенка, надо попробовать все варианты лечения..
29.03.2018
У нас остров.3 невролога.2 психолога.и не факт что будут стараться.все равно работы у них валом.очереди по полгода
30.03.2018
Анорексия? У мальчика 6 лет Сколько спят ваши шестилетки?