Экзема. Прошу поделиться опытом в лечении

Вспомнила, мазь кайлаш дживан. Его привозят с гоа или же можно купить в индийском магазине. У меня аллергия на ЛЮБОЙ крем/мазь и только кайлаш помогает и не вызывает новых высыпаний. Как только чуть высыпало (в основном ладони) я сразу кайлашем, на утро ни следа от глубоких трещин. И вообще он от всего, от зубной боли, ожогов, отравлений (его можно внутрь, но вкус беее) и от многого другого. Чудо средство.
29.09.2018
Спасибо большое, нашла эту мазь. Не знаю поможет ли, но закажу, попробую. Ещё раз спасибо!
29.09.2018
Бедный ребёнок, я все детство с этим промучилась, жутко чешется и дети меня шугались. Помогала чёрная мазь, не знаю как называется, спрошу у мамы. Прошло все в подростковом возрасте. А сейчас из за частых таких экзем у меня аллергия на любые крема для рук, влажные салфетки и тд
29.09.2018
Я с 1 года своей жизни болела,сначала ставили экзема,потом нейродермит,короче все мои руки и ноги и даже лицо было расчёсаны,чесала до крови и трещины были,после 20-лет и на пальцах появились сильные трещины,стыдно было руки где то показать.Я не помню где я прочитала,но купила крем Скин-кап(он правда дорогой)и я совсем забыла об этой болезни,мои руки чистые,я мою посуду руками,раньше только в перчатках,правда на некоторые средства иногда тоже появляются раны.
11.09.2018
Почитайте про череду... Незнаю как она детям... У меня папа очень мучался с экземой...пальцы на руках были вечно расчесаные и опухшие((( ему как то в больнице мужчина посоветовал пить череду и ванночки делать... Папы к сожалению давно нет...но т к у дочи начались непонятные мне высыпания, я подняла эту тему с мамой... С её слов... Нарезали череду,см 10-15 сверху(от цветка),сушили и заваривали как чай...она сказала горсть травы на ковшик...часть пил вместо чая,в остатке держал руки...пил он её года два..и говорит обострений больше не было...на счёт перерывов сказала точно не помнит...но по-моему пил с осени до конца весны постоянно... Но повторюсь это взрослый человек и было это давно,точно не помнит уже...но то что у него был мрак это помню даже я,хотя была совсем ребёнком... В этом году буду пробовать своей дочке давать(9лет) ,т к врачи кроме гормонов помочь не чем не могут(((( но предварительно всё таки узнаю их мнение на счёт череды...всё таки это детки,а не взрослые
03.09.2018
Я думаю что череда хорошо будет и детям. Уж насколько будет польза, не знаю, но вреда наверное точно не будет. Ведь раньше даже новорожденных купали в череде, от всяких проблем с кожей. Внутрь мы пить не будем, а примочки я попробую, спасибо!
03.09.2018
Деткам внутрь страшновато согласна,тут и взрослые в комментах есть,мало ли пригодится))) я своей попробую,но буду слабенький раствор делать,т к девочка ростет(10 почти) и пятна на лице поражают комплексы((((
03.09.2018
Я вчера ночью изучила весь iherb и заказала разные кремы, добавки и т.д. надеюсь, что-нибудь поможет!
03.09.2018
у меня такое бывало в детстве 2 раза в год, осенью и весной, пропивала витамин А и мазали цинковой пастой
03.09.2018
Попробуйте лечение у гомеопата, пока маленькая.
02.09.2018
К сожалению, там где мы живём, гомеопатов нет.
02.09.2018
Серьёзно? Запрещены что ли? Зато в Москве их вагон!
02.09.2018
Ну мы не в Москве к сожалению ))
02.09.2018
Дд. А можете гомеопата посоветовать?
23.12.2018
Нет
23.12.2018
знаю, что экзема бывает на фоне стресса, если этот случай - нервы надо в первую очередь приводить в порядок
02.09.2018
Ань, я думаю это не тот случай. Нервы - лишь одна из возможных причин.
02.09.2018
Здравствуйте! У меня эта гадость много лет. Лучше всего помогает самое простое, казалось бы, средство. Ванночки с солью. Если нет вдруг дома морской, то даже и с пищевой можно. Потом ещё раз в несколько лет кальций в уколах. И в обострении терпеть, не расчёсывать.
02.09.2018
У меня появилась недавно такая же беда! Уже что только не перепробовала. Пошла к иммунологу-аллергологу. Говорит - это не аллергия точно! От нервов! Убирайте стрессы, больше сна и отдыха, море очень помогает мне! Но потом все равно наступают рецидивы! И да, экзема не лечится до конца! Очень мне помогают повязки с облепиховым масло на ночь!
02.09.2018
Я пользуюсь до сих пор тридермом. Если очень глубокие кровяные трещины, то обычный синафлан. Помогает буквально после 1-2 применений. Если не очень сильно, то просто крем для рук марселье для очень сухой кожи. Моя экзема до сих пор не прошла до конца. Зимой обострение и осенью.
02.09.2018
И не пройдет она до конца. Тридерм гормональный препарат, который помогает, только когда им пользуешься. Я уже перестала тратить деньги на них. т.к. толку нет
02.09.2018
Видимо, мне повезло. Обострение только на бытовую химию, и без неё осенью и зимой. А так да, не пройдёт. Ничего не поделаешь.
02.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бугры на корне языка АСИТ и астма. Кто в теме?