Гланды удалять (,) нельзя (,) оставить

А где лечились? Попробуйте проконсультироваться с другими специалистами, так сказать "услышать второе мнение". Это иногда очень помогает, так как специалист специалисту рознь. Тоже мучились с этой проблемой, решила походить по разным врачам. Встретила спасительницу - Внукову Марину Александровну. Все разложила по полочкам, подобрала метод лечения, все успокоилось. Принимает в клинике https://mediland.com.ua/
18.04.2019
Лечимся у себя в городе. Мнений много было услышано и голова уже кругом, тк каждый говорит аргументировано... Очень сложно решиться мне, но и навредить организму постоянным приемом антибиотиков и других лекарств тоже страшно
21.04.2019
АСЛО анализ крови покажет , насколько там все плохо. Если сильно превышено асло , то все рекомендуют удалять . Нам светит удаление . Сдали последний раз кровь , ждем результатов, но не надеюсь , что асло снизилось как-то само по себе . Наша лор говорит - с нашим асло однозначно удалять , не зависит -- болеет часто ангинами или не болеет , а у вас прям мучается ребенок и по больницам . Соглашусь с Еленой ниже постом , дальше будет хуже - осложнение на сердце и суставы. Почитайте еще в "семейном здоровье" , много про удаление постов.
04.12.2018
Спасибо. Посмотрю что это за анализ. Сегодня выписали, буду брать направление к лору и записываться 😕
04.12.2018
Нам лор выписывает , это биохимия , она отмечает что нужно ,делаем в нашей поликлинике детской. Здоровья дочке !
04.12.2018
Спасибо!
05.12.2018
Напишите мне потом ? Что и как ... Нам тоже предстоит..
05.12.2018
Да... Сейчас были у своего педиатра - записала нас к какому-то московскому супер-ЛОРу... вот пойдем в субботу у него проконсультируемся еще.. Но удаление у нас - это песня долгая. На аденоиды мы очередь ждали 2 или 3 месяца..
05.12.2018
Нашла АСЛО в анализах, которые сейчас брали. У нее 50 Ед/л, норма написано до 150
05.12.2018
может 500 ?
05.12.2018
не, вот в выписке смотрю - 50... ели только у них опечатка..В первой выписке из инекционки 203 и 200, но там другие единицы МЕ/л
05.12.2018
Я конечно не ребёнок, но проблема подобная, у меня хронический тонзилит, за этот год уже второй раз ангина, в результате в 100раз повышен ревматоидный фактор, врачи говорят срочно удалять миндалины, иначе замучает ревматизм. К тому же ангина может дать и осложнения на сердце. На мой вопрос, почему ангина снова и снова после антибиотиков, сказала, что в мтнлалинах скорее всего сидит стрептококк, который уже невосприимчив к антибиотик. Так что сейчас долечусь и буду удалять. Желаю вашей дочери здоровья.
21.11.2018
Спасибо! И Вам здоровья и избавления от этой неприятной и болючей проблемы.
21.11.2018
А сейчас гланды удаляют? Мне прижигали жидким азотом, лет 12 назад. После того, как почти два месяца промучалась с горлом, и семейный врач уже не знал какой антибиотик мне выписать. Процедура прижигания не из приятных, но оно того стоило,"страшных" ангин больше нет, только "нестрашные" изредка.
20.11.2018
Не слышала про прижигание - поинтересуюсь у врача. Пока все говорят про удаление.
21.11.2018
При прижигании сами гланды остаются, удаляется только верхний слой.
21.11.2018
У меня удалены гланды. Мне из в 25 удалили. В один год ангины навалились, уже ничего не могла терпеть, ужас просто, что творилось. После удаления долбили трахеиты и недобронхиты, нужно было успевать схватывать щекотания даже в горле, или все опускалось сразу. Сейчас сильно стараюсь избегать горлоболения, но не жалею,что убрала гланды, как вспомню тот ужас... В мамы в том же возрасте были удалены. Видимо, наследственность не продашь
20.11.2018
Вот, взрослый человек может "поймать" щекотания в горле и принять меры, а моя безответственная девочка будет ходить до последнего, пока не разболеется. Но вот эти ангины, которые сейчас мучают - это действительно ужасно. И она мучается, и я от страха ночами не сплю.
20.11.2018
Я Вам не даю советов никаких тут, просто рассказываю свое состояние и ощущение. Я прекрасно понимаю, что очень тяжело с малышкой и такими болезнями. Но мне тут совсем недавно лор сказала, что после удаления гланд нужно было просто перетерпеть, пока ткань нарастёт защитная (я может несколько не теми словами передаю). Надеюсь, вы примите правильное решение. Очень Вам сочувствую, ведь это взрослого человека страшно мучает, а ребенку не объяснить ...будьте здоровы.
20.11.2018
Да нет, я сюда не за советом... А именно за опытом. У кого как потом было. Хочу понять к чему готовиться при положительном решении или чего сможем избежать при отрицательном. Это все мои сомнения, по этому примеряю и так и этак...Вам спасибо большое, что поделились.
20.11.2018
Ну вот, кстати, мама моя сказала, что она после удаления вообще за власть, что такое болит горло. А ей уже за 60. У всех своя реакция. Вот Вам два примера личных)
20.11.2018
Казеозные пробки Масло туи от аденоидов. Схема лечения, поделитесь пож-та.