Хронический тонзиллит

уберите сахар и глютен у ребенка из меню
22.10.2019
Я вас очень советую удалить. У меня во взрослой жизни началась безангинная форма хронического тонзилита. Я тогда чуть не умерла, у меня стал разваливается весь организм. Постоянно держалась температура 37-37.5, постоянно тянуло в сон. Врачи не могли понять, что со мной. Дошли до гематолога. Только он определил, что это гланды и нужна срочная операция. Так и сделали. В течение года организм пришел в норму. Не тяните. Инфекция в миндалинах дает серьезнейшие осложнения на сердце и почки
21.10.2019
Если не помогает традиционная медицина-попробуйте нетрадиционную. И я не шучу...Я так к гомеопатии пришла с дочкой. По принципу "нечего терять"..
20.10.2019
У дочки не было пробок, но в 8 лет удалили миндалины, т.к. из-за ангин возникло осложнение с попаданием в больницу 2 раза за месяц. Теперь почти не болеет, раньше очень часто болела. У меня пробки с детства, горло болело очень часто каждые 2 месяца точно, но ангины были не всегда. В итоге в 42 года - удалили. Я забыла про боль в горле. Могу есть/пить холодное, ходить без шарфа))).
20.10.2019
27 лет живу с тонзиллитом, ангина в последний раз была в 11 лет, в остальное время просто болит горло, если промочить ноги, оставить открытой форточку, пить холодные напитки, поесть мороженое, когда ветер холодный в лицо и тд и тп, в общем, если беречь горло, то все хорошо, а в детстве, мне кажется, ничего не сделать с этим, со временем будет лучше. Со мной родные мучились постоянно, я все время болела, сейчас взяла за правило, если чувствую хоть первые признаки воспаленного горла-сразу спрей, полоскание, лимон. Может, ребенок вам говорит о больном горле только тогда, когда уже невыносимо болит? Попросите его при первых признаках сразу говорить, как только становится некомфортно. Кстати, все детство ела лимоны, наверное, этим и спасалась немного.
19.10.2019
А пробки в спокойном состоянии маленькие? У меня и у мужа время от времени появляются, но ничего не болит, это, скорее всего из-за самого тонзиллита, это же хроническое заболевание, может, оно и способствует появлению пробок. Мы просто их вытаскиваем и нормально, лор ничего не говорит. Полоскание их хорошо удаляет, настойки пустырника, лаванды..они сами выпадают потом
19.10.2019
Горло болит раз в год..,нас напрягают сами пробки ..это же бе...если их не убирать вручную они же сами вываливаются...это же не нормально иметь во рту такое..,это и запах из за рта
20.10.2019
А как они выглядят? Не белые камушки?
20.10.2019
Бело желтого цвета ,не камушки..,они мягкие мне кажется гнойные комочки...
20.10.2019
С возрастом, если будет следить за здоровьем, все станет значительно лучше
20.10.2019
Ничего подобного...мне 24, в свои 4 годика переболела скарлатиной, после чего остался приветик из детства в виде хронического тонзиллита , ничего не переросла, не успела удалить, забеременела, сейчас берегу себя, малышку выкормлю и удалю к чертям... надоело , только посмотришь на холодную воду уже болит горло, гнойные камушки ВСЕГДА! Убираю раз в неделю, запах изо рта надоел, как помойка, ужас, бесконечная жвачка, иначе аж саму тошнить начинает . А что потом, сначала миндалины а потом ревматизм.... больное сердце, суставы, почки...удалять, если пару лет не можете вылечиться
03.12.2019
Я почти с рождения и до 30 лет мучилась ангинами. Стабильно минимум два раза в год(весна-осень), а то и летом бывало. Хотела удалять нафиг. И в этот момент мне попался хороший лор. Говорить отрезать всегда успеем это крайняя мера и не всегда эффективна. Стали промывать курсами. Вручную. Прям тщательно. Курс 10 процедур. Через месяц ещё... Потом я переехала в Москву и там раз в три месяца примерно промывала. Но со временем всё реже и не курсами, а один - два раза. Так вот с тех пор(а прошло 8 лет) я ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не болела ангиной. И вообще стала меньше болеть. До этого прям каждый месяц то ОРВИ, то что похуже.
19.10.2019
Расскажите как это вручную? И возможно ли это ребёнку сделать?
20.10.2019
Ну это специальным таким шприцом. Не аппаратом. Смотря какой ребёнок. Это не больно совершенно. Просто сидеть спокойно широко открыв рот.
20.10.2019
Промывали но асе рвано не помогает
20.10.2019
Может мало и редко промывали. Я первое время прям каждый месяц. Ещё зависит от врача. Я к нескольким попадала. Кто-то тяп ляп и толком там не промывает, а кто-то тщательно.
20.10.2019
Если нет обострений тонзиллита, зачем их удалять? У меня в детстве тоже были, но горло заболевало по малейшему поводу и без него. В 20 лет врач промывала каким-то бактериофагом 10 процедур ну очень интенсивно. И всё прошло. Больше меня горло не беспокоит.
19.10.2019
Комментарий удален
20.10.2019
Тонзиллит... Ингаляции с дексаметазоном! Кто делал?