Эндокринолог

Здравствуйте, моему сыну 14 и у него пенис в эрекции 12 сантиметров р постоянно левое яичко висит ниже правого, норма ли это или нет?
04.09.2023
Прочитала что у вашего сына 2см. Это в каком состоянии? В холоде или при нормальной температуре? И опять же вопрос - в состоянии эрекции больше становится? По идее в таком возрасте рано ещё судить, активный рост уже в старшем возрасте, наверное лучше сначала к урологу, а там если направит, то к эндокринологу. Я тоже за своего переживаю, мне тоже кажется что маленький размер, в 10 лет наверное см 6. Если холодно, то сжимается до 2-3 наверное. Нашла в интернете таблицы с возрастом и размерами, в принципе все в пределах нормы. Вот ниже прочитала, что к 10 годам начинают яички расти, я и не знала. Реально мошонка стала больше. Но сам пенис пока не увеличивается. Если кому то покажется что я ненормальная и досконально изучаю писюны, то причина есть, мы ближе к 8 годам попали на экстренную операцию, перекрут гидатиды правого яичка. Ещё день-два и отмирание. Хирург сказал постоянно осматривать своего ребенка (пока даётся), и ничего постыдного в этом нет, здоровье прежде всего))
13.06.2020
Мы были у эндокринолога, она сказала что все у нас нормально насчет половых органов. В этом возрасте главное яички, она потрогала и сказала не заморачиваться. Но вот с весом у нас беда, лишний вес, еще сказала в сердце шум. Нужно узи делать сердца, щитовидной железы. И кучу анализов сдать. А размер писюна у него в обычном состоянии.
14.06.2020
Ну тем более)) раз врач сказал все в норме, не переживайте)))
14.06.2020
Да, насчет этого я спокойна.
14.06.2020
Эндокринолог- слать анализы на гормоны.
12.06.2020
Сбои в работе эндокринной системы, гипер- или гиповыработка тестостерона. Именно недостаточное количество мужского гормона в определенном возрасте может стать причиной маленького члена. Если не побороть гормональный дисбаланс в нужное время, то решить проблему размера может быть очень сложно. Источник: https://muzhik.guru/uvelichenie-chlena/pochemu-ne-rastet-chlen/
11.06.2020
Рано ещё расти, пенис лет в 12 начинает расти, а сначала яички увеличиваются, в возрасте около 10 лет.
11.06.2020
У нас просто 2 ребенка, у младшего в 3 раза больше чем у старшего 🙈 А у старшего очень маленький, 2 см наверное.
11.06.2020
Ну у взрослых мужчин тоже не одинаковые - у кого-то больше, у кого-то меньше 😂 Половой член так и есть длиной 3-5см (в состоянии покоя), а потом начинает расти под воздействием гормонов, когда у мальчиков наступает половое созревание. Если вас это уж оооочень беспокоит - тогда сначала сходите к урологу.
11.06.2020
К какому специалисту идти, помогите! Биопсия узла щитовидной железы ребенку 8 лет