Психотерапевт

Добрый день! Как ваши дела? Я тоже в поиске врача для дочери. У кого вам понравился подход? Собираю информацию, многие врачи перестали принимать...
10.01.2023
Анна, Добрый день. Мы так и нашли врача, который бы нас устроил. Может быть я не как-то не правильно понимаю работа психотерапевта, но они все поголовно плели какие-то поделки, рисовали картинки и смотрели мультики. Все это никак не сказывалось на ее состоянии, но зато истощало мой кошелек. Я постаралась наладить ее режим (насколько это возможно у подростков), побольше времени с ней проводить, разговаривать и тд. Как-то само собой стало лучше. Возможно у дочки был стресс, связанный с рождением брата, который вот так вот выражался. Правда сейчас у нас на повестке дня появился вопрос поступления и подготовки в институт и у нее опять началась тревожность, только проявляется иначе. Если раньше у нее были навязчивые страхи болезней и террористов🙈, прям до ежедневных слез и проверкой всех замков перед сном по 3 раза, то сейчас ей кажется, что ей не хватает воздуха, начинает постоянно вдыхать глубоко. Даю глицин и пытаюсь отвлечь разговорами🤷‍♀️ если будет прогрессировать начну видимо опять искать какого-то врача..
12.01.2023
Оксана Виноградова, похоже на панические атаки...может Атаракс пропишу на трудный период. Нам помогает временно в моменте, но проблему не решает...
14.01.2023
Если еще актуально или может еще кому пригодится наш опыт. Мы буквально позавчера ездили к психотерапевту, тоже проблема с тревогой, была паническая атака. В срочном порядке искали и нашли. Сначала нам посоветовали Марину Гармаш в МенталХелс центр, но там запись на январь и цена 9 тысяч за прием. А нам надо было срочно, я прям чувствовала, что если промедлим, то упустим время и проблема закрепится, стало на учебе сказываться в школе (8лет 1-ый класс). В итоге обратились по рекомендации Научный центр психологического здоровья (Каширское шоссе, 34). Мы были у Блиновой Татьяны Евгеньевны, прием у нее 3560р, но мы шли не обязательно к ней. Нужен был практикующий детский психотерапевт с соответствующим образованием, а не психолог с корочками. Запись тоже была аж на 25.11, я записалась, а потом мне перезвонили предложили освободившееся время. Беседовали более часа, анамнез собирали начиная с беременности, с семьи (у нас есть наследственная склонность к тревожному расстройству, но как то в рамках все себя держат). С ребенком очень бережно она говорила, расспрашивала. Рекомендую, одним словом. Надеюсь мы сможем решить проблему и не дать усугубиться ситуации. Кстати, лекарства прописали не те, которые ниже упомянуты. Наши неврологи очень любят фенибут, атаракс и иже с ними прописывать всем подряд, у кого не спрошу, детям с разными проблемами их назначали. Лучше все таки не из интернета брать назначения. Там и неврологи грамотные.
30.10.2021
Дарья, спасибо большое! Да, проблема еще актуальна. Сходили к неврологу и психологу, но ни тот ни другой мне не внушили доверия. Они несли какую-то чушь, никаких конкретных рекомендаций и назначений мы не получили. Поэтому я все еще в поиске. Посмотрю этот цент, куда Вы ездили🌸
30.10.2021
Оксана Виноградова, надеюсь пригодится. Мы ещё запись к Гармаш не отменили. Тоже съездим, хочу и другое мнение услышать. Мы ходили до этого и к невролог и к психологу, общие рекомендации по режиму, но как сказала психотерапевт, что иногда проблема такая, что режим и витамины не помогут.
30.10.2021
Дарья, вам хоть по режиму рекомендации давали. А нам невролог целый час рассказывала, как ей тяжело работать и как у нее из-за этого складываются отношения с мужем🤦‍♀️ А психолог весь сеанс переживала, как бы на ее ковер в кабинете не наступили и впаривала свою книжку раскраску за 400 руб😅 В общем, нам совсем не повезло(((
31.10.2021
Мы у невролога лечились. У психиатра были- они одобрили лечение. ( то, что перечислено ниже- препараты одни, варьируется дозы). Невролог понравился тем, что давала советы психологического характера как мне реагировать, как себя вести окружающим, какие условия создать ребёнку. Отслеживала динамику.
05.08.2021
фенибут, атаракс, тералижден и магнеБ6 назначит при тревожных расстройствах любой психиатр и невролог, не обязательно супер-пупер)
04.08.2021
Елена, вы знаете, я рада, что у вас такие отличные познания в фармакологии, но я не орви ребенку лечить собираюсь. Мне не нужен врач, который не вникая в ситуацию выписывает стандартный набор таблеток. Поэтому, я не ищу любого. К тому же, я вроде задала конкретный вопрос.
04.08.2021
Оксана Виноградова, дак я вроде завуалированно и ответила - ваш районный врач это с лёгкостью и профессионально сделает. У них масштабный поток пациентов. Тревожное расстройство - самый элементарный для лечения.
04.08.2021
Ищу детского психолога, Москва Чувствительный ребёнок 7 лет