Понос и рвота - ребенку 7 лет

Лучший ответ

Вообще прежде всего нужно показать ребенка врачу. В ожидании врача - уголь прошлый век, он негативно действует на слизистую желудка. И вообще закреплять не рекомендуют при отсутствии угрозы обезвоживания (рвота 1-2 раза в день это не угроза). Кушать и не надо, пить - напротив, надо очень много. Если уж очень чешутся руки дать что-то - лучше неосмектин / полисорб. Параллельно поить регидроном. Исключить молочное ну и всё остальное, что знаете наверняка уже и сами... Неделя назад в людном помещении - вряд ли, быстрее бы проявилось.. Хотя новые инфекции порой непредсказуемы... Энтеровирусная инфекция, вероятно, обратитесь к врачу для наблюдения (правда, есть вероятность, что врач выпишет энтерофурил, в таком случае нужно уточнить обоснованность назначения, т.к. эффективность его под вопросом)
28.04.2022
Регидрон, Бифидумбактерин Форте когда перестанет рвать, диета обязательно. Можно ещё компот или кисель из черники
28.04.2022
Ну подхватили и подхватили, что теперь. Много пить, мало есть. Вот и все
28.04.2022
Не давать больше уголь. Вообще исключить его из лечения. Он не эффективен. Купить Полисорб например. Я сама вчера весь день обнималась с унитазом. Отравилась. Сегодня уже все хорошо. Вот воду и пусть пьет. Есть не обязательно.
28.04.2022
Конечно, в любом случае необходимо обратиться к врачу. У нас дома всегда в аптечке лежит энтеросгель, он нас много раз выручал при отравлении, так как с задачей своей справляется правильно. Он впитывает в себя все токсины и затем выводит их, без всякого вреда для здоровья.
25.08.2022
Добрый день. Лично мне вот эта https://www.ayzdorov.ru/lechen... статья понравилось. В ней реально хорошо говорится про то, что нужно делать при отравлении.
28.06.2022
может быть вполне тот же ротавирус, я обычно полисорб даю, пою чаще, кормить насильно не заставляю, дня через 3-4 все восстанавливается всегда
28.04.2022
Регидрон и не есть,пусть пьёт сладкий чай когда перестанет тошнить,можно ещё смекту но нужно смотреть,ваша задача не допустить обезвоживания
28.04.2022
Головная боль Кишечная инфекция или аппендицит?