Ветрянка после прививки

Лучший ответ

Моя дочь заболела ветрянкой (сама, без вакцины) 23 августа аккурат перед 1м классом. Ссыпало ее всего 3 дня, температуры не было. 1го сентября она пошла в школу, справку дали 31 августа. Сын заболел 7 сентября (они двойняшки), ни кто класс на карантин не сажал. А вот у него уже была температура и ссыпало его как и положено 5 дней. Так что все тут сугубо индивидуально.
20.08.2022
Оксана-М, спасибо, буду надеяться на лучшее
20.08.2022
Bonny, главное папулы мажьте не зеленкой, а каламином, он быстро сходит, а зеленку эту еще долго отмывать придется
20.08.2022
УчитываЯ, что вакцина от ветрянки живая, то естественно вы получили настоящую ветряку. Само собой ребёнок заразен и нужен обычный карантин. 🤷🏻‍♀️
20.08.2022
Надежда, не заразен если это не дикий вирус одномоментно
20.08.2022
Наталья, да вы что, правда что ли? Это какая то альтернативная биология?🤦🏻‍♀️(Можете не отвечать, это сакреазм)
20.08.2022
Надежда, сакреазм это сарказм что ли? Или от слова "сакральный"
20.08.2022
Наталья, это правщик на телефоне, или прыгающий постоянно текст на этом сайте.
20.08.2022
Надежда, не заболеть не заразить вакцинным штампом не возможно https://www.privivka.ru/faq/va...
20.08.2022
Наталья, может ещё про полиомиелит такое расскажите?
20.08.2022
Надежда, единственная вакцина с доказанной обратной реверсией
20.08.2022
Наталья, Изображение
20.08.2022
Надежда, антиваксеровские хотелки за действительность как и вся статья
20.08.2022
Наталья, Это не хотелки, а действительность. В конце книги на любое утверждение есть ссылка на исследование или дрогой источник. А вот проваксеровские хотлелки, не соответсвующие действительности, мы все имели удовольствие наблюдать хотя бы на примере вакцинации от ковида🥴
20.08.2022
Надежда, и что же вы такое наблюдали у ковида?  Даже целая антиваксировская книга … не единого факта далее случай контроль не одного доказательства нормального уровня но зато про аборты и иммунитеты дефициты рассуждали… на бб есть целое сообщество где вас оценят с вашими выкладками, а я всеже воспользуюсь вполне официальными данными . о да и от ковида у меня привиты все взрослые:) тем самым ужасным спутником ..
20.08.2022
Наталья, в книге просто концентрат фактов, доказательств и исследований, ссылок на них несколько страниц, любой желающий может все это изучить. как вам поступать с вашим организмом- сугубо ваше личное дело. Мне об этом сообщать не надо, неинтересно. Где и кто меня оценит я как нибудь разберусь без ваших непрошеных советов, спасибо.
20.08.2022
Надежда, мифи и притянутые за гениталии случаи. Кстати после перенесёной дикой ветрянки формируется как раз пожизненное носительство в нервной ткани, но это опять не из этой книжки и не из подобных
20.08.2022
Комментарий удален
20.08.2022
Наталья, после дикого вируса формируется пожизненный иммунитет. Ветрянка всегда считалась безобидной детской болезнью. Ровно до тех пор, пока не придумали от неё вакцинацию. А чтоб вакцина хорошо продавалась, ветрянка начала обрастать всякими страшилками. Мы говорим об обычных людях, не страдающих иммунодефицитом.
20.08.2022
Надежда, сами милочка сами, в любом учебнике для вузов начните. У меня тётку убил очередной рецидив той самой" детской безобидной болезни" до определённого момента она была обычным человеком... Как и большинство
20.08.2022
Наталья, всех нас что то убивает рано или поздно. По неофициальной статистике, основной причиной смерти являются как раз фармпрепараты🤷🏻‍♀️ У каждого своя голова на плечах, и свой собственный путь.
20.08.2022
Да именно неофициальной нетрадиционной..... Те по сплетням
20.08.2022
Наталья, нетрадиционная тут не в кассу)). Сплетни тоже не особо подходят. Скажем так: данные, которые официальная статистика замалчивает в угоду чему либо). Ведь именно официальная статистика говорит нам о небывалой эффективности спутника, об отсутствии тяжёлых пво от него. А неофициально всем уже понятно, что не влияет на заболеваемость (и это понятно, потому что невозможно сделать вакцину, эффективную при респираторных , быстро мутирующих вирусах), зато вызывает нешуточные осложнения, да и смертность высокую. И это не сплетни. Это народная молва.
20.08.2022
Надежда, в угоду вам замалчивает ? те вы понимаете что пользуетесь»народной молвой» и агитируете в отсутствии нормальной медицинской помощи незнакомых людей и детей? 
21.08.2022
Наталья, какую же глупость вы пишете. Диалог закончен.
21.08.2022
Наталья, эта прививка - живая. Да, ослабленная, но живая. Поэтому риск заболеть есть, хоть и минимальный (в том числе поэтому ее не делают беременным). Вы выше привели ссылку, где там написано, что после прививки заболеть нельзя и нельзя быть заразным (в случае заболевания)? P.s. я однозначный проваксер, и ребёнок у меня от ветрянки привит.
21.08.2022
Анастасия, нету рисков не установлено доказанных случаев . был бы официально один реверсионный случай он бы попал в статьи было бы разобщение как с живой полио И так далее итп и да как прованской вы же вкурсе как доказанно останавливают вспышки инфекций тутовыми вакцинациями именно живых вакцин
21.08.2022
Наталья, вспышки останавливают туровыми вакцинациями, потому что вакцины работают в принципе и редко дают побочки в виде заболеваний. И если на фоне вспышки будет заболевшие от вакцины, никто в жизни не выделит, он заболел после или вследствие. По полио разобщают из-за степени рисков. Болеть ветрянкой и болеть полиомиелитом сильно разные последствия.
21.08.2022
Анастасия, все вспышки в цивильных станах полиомиелитов вакцинальные (нашуа страна к этому не относится у нас гастеры привозят дикий) Так вот останавливают. Именно живой полио , привившая всех в группе контакта… кстати сейчас график полио опять изменили дети старше 8 лет в пролёте
21.08.2022
Наталья, вакцинальный полио отличается источником болезни и в массе сложностью течения и последствий. Но это все тот же полио по заразности и по опасности в каждом отдельно взятом случае. Цивильные страны, насколько я помню, уже давно не колят ОВП раньше, чем на третий раз.
21.08.2022
Анастасия, обратной реверсии доказанной нет в других живых … Вакцинальная корь краснуха Аверьянович не расцениваются как заразная инфекция правда иногда ее называют метигированной но это ошибочное …
21.08.2022
Наталья, почему живые вакцины не колят беременным, а неживые да? Честно, я вообще слабо представляю, как можно отличить ветрянку после прививки и ветрянку вследствие прививки, если ребенок вообще выходит из дома погулять.
21.08.2022
Анастасия, смотря какую антирабическую колят у нее нет противопоказаний для экстренной профилактики совсем спутник можно приравнять к живой тоже колят  по эпид анамнезу по анализу штамма итд поствакцинальная сыпь не заразна
21.08.2022
Наталья, вы смеетесь? Антирабочискую колят, потому что риск от антирабической вакцины и риск помереть от бешенства несравнимы. Спутник неживая вакцина. Поствакцинальная сыпь, конечно, незаразна. Разговор не о поствакцинальной сыпи, а о возможности поиметь ветрянку после живой прививки.
21.08.2022
Анастасия, ветрянкой можно заболеть после прививки как сразу так и отсрочено и даже производитель не исключает теории передачи вакцинного штамма при активной сыпи -но не заболевания -- у спутника аденовирус в векторе
21.08.2022
Наталья, про аденовирус в векторе уже раз сто объясняли. Это способ доставки вещества, вакцина живой от этого не становится.
21.08.2022
Анастасия, и дальше? Это не только способ это еще и активатор а вирус не размножается сам его размножает клетка
21.08.2022
Наталья, речь про вследствие. А не про после, но не связано.
21.08.2022
Анастасия, считать ли постпрививочнуо обычной дикой? - нет не считать может ли вакцинальный штаммм вызвать заболевание у 3 лица как дикий не известно даже если вакцинных штам передаётся не факт что он сделал обратный пассаж
21.08.2022
Наталья, нет, вопрос не так стоял. Вопрос стоял может ли человек поиметь ветрянку вследствие контакта с живым вирусом, содержащемся в вакцине? Не высыпания, как реакцию на прививку (это не ветрянка), а саму болезнь, которую доктор на осмотре как ветрянку идентифицирует. Ясно, что это будет не дикий вирус, но пациенту это обычно не так важно.
21.08.2022
Анастасия, нет не может тк вирус атенуированный и реверсию вв сторону дикого не описаны
21.08.2022
Наталья, Theoretically the live attenuated virus in a vaccine could cross the placenta and result in viral infection of the fetus. Owing to this concern, most live attenuated vaccines, including the measles-mumps-rubella (MMR) and varicella vaccines, are contraindicated during pregnancy. Ncbi, на минутку. Не антипрививочный сайт.
21.08.2022
Анастасия, 1)теоретически те предположение возможного но не доказано 2)проникнуть через плаценту 3)не вызвать инфекцию воздушно-капельным путём 3 лица при контакте как дикий вирус и не вызвать настоящую дикую ветрянку это не то что все привитые заразят всех беременных и им придётся делать аборт …
21.08.2022
Наталья, вы так искусно с темы съезжаете. Живые вакцины не делают беременным, потому что вирус может проникать через плаценту и вызывать инфицирование плода. Почему "теоретически" надо отдельно пояснять? Их очень редко делают людям с угнетенным иммунитетом, именно потому что ослабленный вирус в организме с ослабленный защитой может привести к развитию инфекции. И это написано на приведённом вами пропрививочнлм сайте. Цитата "Небольшой риск развития поствакцинальной инфекции существует у людей с тяжелым иммунодефицитом". А вы все продолжаете писать, что коли это не дикий вирус, то и не ветрянка. Ага.
21.08.2022
Анастасия, разговор гол изначально о обычных людях без изменений в статусе .  Второе есть разные вещи , например. Вакцинный вирус это как Машина без мотора , и отношение к нему примерно оно такое же те передача вакцинного вируса не равна передачи дикого. Те возникновению заболевания например Вы мечтаете о машине для езды , вам дарят машину без мотора -далеко вы уедете? А если под горку с толкача, а если запрячь лошадь?  ну и всеже вертикальная передача. Вируса и воздушно-капельная это разные вещи некоторые живые вакцины делают беременным. , самый яркий пример антирабическая но в основном стараются Беременных и кормящих не трогать тк проще написать не рекомендуется не исключено и не доказано, хотя в ветряночной попадались мне сообщения где написано , что в случае введения на ранних сроках(типа не знали) статистически значимых последствий не зафиксировано … но не повод рекомендовать 
21.08.2022
Наталья, изначально речь шла : "Наталья, эта прививка - живая. Да, ослабленная, но живая. Поэтому риск заболеть есть, хоть и минимальный (в том числе поэтому ее не делают беременным)". Вообще ни слова про статус. Вот, кстати, 2 ссылки, где описаны случаи передачи воздушно- капельным путём вакциноассоциированного вируса. Безусловно, это редчайшая ситуация и статистически несущественный риск, но для информации полезно: 1, 2.
21.08.2022
Анастасия, разбираем «заболеть»чем ещё раз вакцинным вирусом ветрянкой после вакцины вакциным вирус передать 3 лицу Не всякая передача вируса есть болезнь И так далее итп вам мб это кажется все едино но это все разные ситуации  Про беременность тоже все написала.
21.08.2022
Наталья, у вас т9 пишет странные вещи. Я не понимаю половину. Ну да, конечно, сыпь и выделенный в анализах вирус это не болезнь. Расходимся за невозможностью консенсуса :)
21.08.2022
спокойной ночи
21.08.2022
Надежда, а случайно не в курсе - обычный карантин будет с даты прививки или с последних папул? Вот же попали, если с даты прививки, то 14й день - аккурат 1 сентября, ну поди ж ты :( испортила праздник ребенку
20.08.2022
Bonny, вот не в курсе. Я думаю, что диагноз вам не поставят ветряночный. По аналогии как например привитым от свинки, коклюша и тп не ставят эти диагнозы, если человек все равно заболеет.
20.08.2022
Нужно почитать инструкцию к вакцине, что там в побочке и проявлениях. Это вполне себе может быть реакцией на прививку в виде симптомов болезни, от которой прививали. У знакомых так было после ККП - вылезли симптомы паротита. Их упекли в инфекционку, но знакомая вышла на связь со своим педиатром, и педиатр сказала, что это никакая не инфекция, а от прививки (и не заразно). Повторно от паротита они не вакцинировали, только корь.
20.08.2022
NG, О, значит, может быть и не заразно? Надежда на 1 сентября вернулась )))
20.08.2022
делала своей дочери-никакой реакции. Может это реакция на прививку, а может УЖЕ был инкубационный период, а вы укололись в это время.
20.08.2022
Таша, ойой, тоже ведь возможно. Ох уж эта ветрянка :( как в сад пошли, так четыре года прождали, и вот, за 10 дней до школы здрасьте.
20.08.2022
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
20.08.2022
Надежда, подождите, но если матери привиты, значит, антитела у них есть, и они могут передавать иммунитет новорожденным точно так же, как переболевшие. Откуда тогда опасения, что ветрянка станет неонатальной?
20.08.2022
Bonny, выше скрин номер 2. если матери привиты, это не означает, что а организме выработалось достаточное количество антител, если вообще выработались. Только переболевший человек обретает пожизненный иммунитет, а прививку надо повторять каждые несколько лет.
20.08.2022
Если это ветрянка, то, конечно, заразная. Но это может быть и поствакцинальная реакция. Позвоните врачу, который прививал, спросите у него, чего делать.
20.08.2022
Анастасия, это госклиника, в выходные не работает. В справочной посоветовали завтра с утра вызвать врача, вроде так можно
20.08.2022
Bonny, дежурный врач работает в поликлинике. 122 позвоните.
20.08.2022
Анастасия, там и сказали, что надо было звонить до двух. Теперь уже только завтра
20.08.2022
Вызвать врача 2ды вакцинировала свою -вообще не заметили
20.08.2022
Наталья, вот и я не была готова
20.08.2022
Bonny, надо смотреть и разбираться мб вообще к вакцине не имеет отношения
20.08.2022
Лизнула собака. Делать ли прививку от бешенства Прививка полиомиелит