ОАК + СРБ: бактерия есть?
Анализы, исследованияДано: два ребенка. Две недели назад у обоих были насморки.
Далее у дочери (7,5 лет) всё прошло, а через три дня снова повышение т-ры до 37,5, жалоба на небольшую боль в горле, на боль в передней поверхности бёдер. Развитие: кашель, еле-еле становится продуктивным примерно к шестому дню болезни. Трудно откашливается, но кашель сильный. Далее появляются сопли рекой (примерно на 5-6 день) Температура держится 37.1-37.5 все дни. Сегодня седьмой день болезни, т-ра 37.6 (впервые за неделю), легла днем спать, уснула.
Утром сегодня сдавали анализ крови:

Сын (9,5 лет). Из первого насморка плавно заразился от дочери второй заразой, насколько я понимаю, потому что перерывов между насморком и вторым заболеванием не было. При первом насморке температуры не было, сопли высмаркивались, кашель продуктивный. Далее после второго заболевания дочери спустя два дня у него поднимается температура, но тоже невысокая, 37.2 и примерно такая и остаётся на 3-4 дня. Сегодня пятый день болезни, темп 36.9. Кашель продуктивный, сопли еще есть, но не рекой.
Его сегодняшний анализ крови:

Дочери - Супракс по 6,5 мл на 7 дней, сыну ничего не нужно. Лейкоциты вижу в норме. Я правильно понимаю, что у дочери всему виной сегментоядерные нейтрофилы в совокупности с пониженными лимфоцитами? Только в этом коренное отличие в анализах. Ведь СРБ у неё повышен незначительно совсем. И я удивлена, что при темп 37.6 у неё нормальная СОЭ, а у сына, наоборот, темп почти в норме и состояние в целом гораздо лучше, а СОЭ 18. Как так? иммунный ответ выше или что?
Обратили на себя внимание эозинофилы у сына. У меня давно подозрение на глисты, т.к. аппетит повышенный. Он не аллергик, совсем. Подозрения на аллергию вечно у дочери, а у неё вообще они по нулям (почему такое может быть?)
Прокомментируйте, пожалуйста, кто может...







