ОАК + СРБ: бактерия есть?

Очень похоже на развитие бактериальной инфекции. Вот сегодня у Миши развился кашель, боюсь, что тоже осложнилось орви. Но я пока кровь не сдавала. Завтра посмотрим по самочувствию. Тоже из школы притащил.
04.12.2022
Ирина, кашель какой то дикий... задолбал ее сегодня.. руки чешутся проверить коклюш .. хотя что это даст, все равно антибиотик уже пьем... но мне ж всегда интересны глубокие причины...
04.12.2022
Елена, у нас прошлый кашель был такой, что Я ночью не спала вообще. А я сплю, как убитая. Я просто «выключала» Омнитусом на ночь. Понимаю, что типа вредно, но не спать всей семьёй еще вреднее. И Миша вообще в Кощея превратился от усталости. На коклюш не проверяла. Докапываться я боюсь)
05.12.2022
Ирина, я почитала сейчас про коклюш - проверяться насколько я понимаю, уже и смысла особого нет, только ради своего опыта и интереса... Ночью Даша не кашляет почти, по одному эпизоду каждую ночь обычно. У нас кровать в изголовье приподнята, может помогает это... не знаю...
05.12.2022
По анализу ничего не скажу. Не знаю. Мне кажется, и врачи не больно хорошо в анализах разбираются. + Они не всегда показательны и однозначны. Не поняла, зачем дочери Супракс. У Ильи с-реактивный 56 был и то считаю, что антибиотика ему зря дали. Мне кажется, у него вирус был. А с такими бы показателями, как у вас аб давать бы точно не стала. От кашля очень хорошо помогает бромгексин.
04.12.2022
Анна, бромгексин (аскорил) в прошлый раз нам вообще без эффекта... Сейчас вроде откашливается, не знаю, завтра переуточню, что нам ещё нужно.. Сегодня восьмой день, темп застряла на 37.6, точно уже нужен а.б. ну и по анализу вроде так выходит, что бак инфекция добавилась..
04.12.2022
Елена, на основании каких показателей крови ты делаешь такие выводы? Унас всегда 5-6 дней температура держится. Тоже мне кажется, вообще не показатель.
04.12.2022
Анна, нейтрофилы увеличены, лимфоциты снижены, плюс температура пошла на увеличение, сегодня уже пошла на 37.8 и держится, кашель усилился, продуктивный только утром, т.е. общее ухудшение, а сегодня 8й день болезни... На фоне Тёмы её состояние сильно хуже, у него динамика совсем иная. У неё, бывало, держался темп хвост из 37-37.2, но тогда это было как улучшение после 38-39, могло и еще неделю держаться, и она тогда хотя бы в какое-то время суток спадала до нормы. А тут нет, держится упорно. И мы тогда сдавали анализы, там была вирусная картина, не такая совсем как сейчас...
04.12.2022
Биохимия диарея Выпадение волос в 10 лет