Рвота , ребенок 7 лет

Лучший ответ

Разведите регидрон и отпаивайте- каждые 10 мин по ложке.
02.03.2023
Первую чайную ложку воды после рвоты можно давать только через час, и далее каждые 15 минут по ложке. Кормить не раньше, чем часа через 4. Если вода по такой схеме не усваивается, вызывайте скорую, они уколят церукал. И потом, если он не поможет, заберут капать.
02.03.2023
скорую конечно вызвать необходимо. а так обязательно больше жидкости, исключить молочку в любом виде, энтеросгель, активированный уголь, регидрон. Болел ребенок и муж. Нам поставили ротавирус, при этой болезни детям да и взрослым надо больше пить, т.к. идет потеря жидкости. В последующем, когда основной пик болезни пошел на спад для укрепления иммунитета делали курс свечей виферон
14.03.2023
уголь не давали когда был полисорб, пили только второй и дробно чтобы рвоту не провоцировать, тогда помогало
03.03.2023
Я бы вызвала скорую и сделала укол противорвотный, а потом уже начала лечить.
03.03.2023
Тут главное правило давать пить не более 1чл каждые 10-15мин. Давать пить как полисорб так и раствор регидрон био. Если в течение пары часов все равно рвёт надо церукал, он есть в таблетках половинку можно. Далее выпаивать ребёнка, следить за состоянием и симптомами обезвоживания, по необходимости врач
02.03.2023
может быть отравление, а может - кишечный вирус. С отравлением, скорее всего, дома можно справиться. С вирусом посложнее. Лично наш опыт: даю энтеросгель, обязательно регидрон по ложечке. Если в течение дня ничего не задерживается, вызываю неотложку. Но у нас это, чаще всего, заканчивалось стационарным лечением и скорым выздоровлением, благодаря капельницам.
02.03.2023
Регидрон, Энтеросгель
02.03.2023
У старшей не днях так было-проснулась и началась рвота неоднократная,температуры ,диареи и боли не было.Я начада давать энтерофурил и смекту ,все через часа 2 прошло.
02.03.2023
Церукал или уколоть или таблетку растолочь с водой и дать выпить. Если вырвет через время не страшно, часть осядет и уменьшится рвота.
02.03.2023
VER4EVI4, нам хирург говорил, что таблетки только с 12 лет, до укол
02.03.2023
Наталия, нам их в инфекционке давали в 1.5 года 1/4 таблетки.
02.03.2023
VER4EVI4, нам в 4 года тоже в инфекционке прописали, не помогали, дозировка была больше. А после 1 укола рвота закончилась. Но так как источник рвот был не инфекция и не вирус, мы попали к хирургу на осмотр. Вот он и сказал, что категорически запрещено, мол что за врач вам это прописал. Он медсестре велел сделать укол и рвоты нас больше не беспокоили, а мы дальше уже лечились у гастроэнтеролога.
02.03.2023
Наталия, у нас был вирус, знаем кто принес, после 4 эпизодов рвоты поехали своим ходом в неотложку, там предложили остаться у них. Отказалпсь, нам расписали что и как давать. Таблетку растолкла 1/4 с водой в ч.ложке, минут через 15 рвота но таблетка осталась на слизистой и рвоты больше не было. А вот таких врачей которые ругают друг друга знаем))) проходили.
03.03.2023
VER4EVI4, может на вирусную хорошо действует. У нас было воспаление поджелудки. 1,5 недели лежали в инфекции, сначала лечили вирусы, пока не пришли анализы, что в этом направлении всё чисто. Потом искали причины, но не нашли. Сбили температуру антибиотиками, а вот рвота от всего что съест была. После осмотра профессора нас выписали с формулировкой рвоты ребёнок вызывает себе сам и вот таблетки церукала. Правда говорили просто запивать таблетку. Ну и не раньше чем через 1,5 недели (! не раньше, потому что вы лежали в инфекции) посетить в поликлинике гастроэнтеролога. Пока лежали, муж катался по городу по всем больницам и в приёмном покое у дежурных врачей спрашивал, что это может быть и что делать. Так вот ему попалась педиатр, которая сказала как выпишут приехать к ним, мол будут дежурить она и муж-хирург. После выписки ночью его опять начало рвать и появился жидкий стул. Муж нас в охапку и в ту больницу. Хирург осмотрел, сказал что по его части нет ничего, что скорее всего это к гастроэнтерологу. Сделали укол церукала, чтоб до утра ребёнок хорошо поспал без мучений. И утром договорились со знакомой гастроэнтерологом нас посмотреть. И чудо диагноз она поставила сразу, УЗИ только подтвердило. У врачей как и в любой профессии есть те кто обсуждает работу друг друга, но если б не эти врачи попались мужу, не известно что было бы, так как ребёнок реально таял. Город не свой, мы были временно там в командировке.
04.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боли в груди Часто какает