Счастливое материнство

У меня такие же страхи были, особенно я боялась недосыпов и бессонных ночей, и этого запугивающего от всех "первое время это жесть!". А на деле все оказалось гораздо проще, чем я себе представляла. В природе все гармонично, это я к тому, что после родов, когда мамочке надо восстанавливаться детки тоде спят очень много (18-21) часов в сутки. Дальше меньше, но постепенно и вы спокойно к этому привыкаете. Главное отдыхать когда спит малыш и тогда силы будут и настроение) А все рекорды по домашнему хозяйству будете ставить уже только тогда , когда малыш подрастет и вы в своей новой роли вместе с ним))
05.04.2015
Спасибо за позитивный ответ))Верю,что все будет,как вы говорите!)
05.04.2015
))))) решать проблемы по мере их поступления
31.03.2015
Не нужно забивать себе голову идеалами, а то потом можно на самом деле разочароваться в себе и сделать вывод "Я плохая мама!" Учитесь не сравнивать себя и своего ребенка с другими, это плохая привычка. Первые дни все мы неуклюжие с трясущимися руками. big_smiles_162.gif  Потом все приходит с опытом. Сейчас главное больше спать, потом такой возможности никогда не будет.
27.03.2015
Думайте только о положительном, не накручивайте себя. Просто сейчас у вас много свободного времени, поэтому и заморачиваетесь. Потом его не станет, и все будет происходить инстинктивно. Идеальных людей не бывает. Пока радуйтесь свободному времени, отдыхайте, копите силы. Ибо первые 3 месяца ЭТО жесть! Еще я бы посоветовала на данный момент посмотреть обучающее видео об уходе за новорожденным, о том, как кормить грудью, про прививки и документы, которые вам нужно будет оформить после рождения. Все наладится и вы будете хорошей мамой, даже не сомневайтесь!
27.03.2015
Спасибо!я на курсы хожу,там как раз про все это рассказывают))
27.03.2015
Если есть возможность — сходите к психологу и проговорите свои страхи и опасения, узнаете о себе что-то новенькое. И как настроишь себя — так и будет. Ребенку нужны любовь и забота, и чтобы мама была здоровая и довольная. Так что, если что не по силам- зовите помощников или отказывайтесь от грандиозных планов. Занятия будут в школе, а пока агуканье, обнималки, щекоталки и всякие разные нежности — чем больше, тем лучше. Меньше читайте, а чувствуйте себя и ребенка. И не равняйтесь ни на кого.
26.03.2015
Спасибо:)
27.03.2015
Не идеализируйте материнство и себя в этой роли, тогда не будет разочарований. Все мы люди, все устают и не всегда в состоянии делать программу максимум. Поэтому надо просто любить! А это очень просто, все остальное по мере сил, возможностей и, самое главное, характера ребенка!)))
26.03.2015
любое дело которое обычно человек начинает с азов по началу вызывает и страх и сомнения... это нормально... и не стоит себя настраивать на исключительный позитив... его по определению у нормальной женщины не может быть.. ну разве что в виде исключений и то редких... конечно будет трудно первое время и ваш разум жто прекрасно понимает, но вы почему то думаете , что это пустые страхи.. человек даже когда за новую работу берется испытывает страхи и сомнения, а тут блин вся жизнь переворачивается с ног на голову , да плюс гормоны бушуют... пмс вам знакомо? познакомитесь с ним в ещё большем колличестве )))) однако "награда" за первые сложности новой жизни не соизмеримо больше!!! и уже после родов, сидя дома и глядя на сопящего гномика будете смотреть и удивляться — как без этого человечка можно было жить раньше!? а со временем, когда прийдёт настоящая любовь к ребёнку сами поймёте, как несущественны эти бытовые трудности и как глупы были страхи по сравнению с тем, что вы ощущаете к ребёнку....но всё это может прийти не сразу... так что не загоняйтесь, а просто будьте там, где вы есть сейчас... 
26.03.2015
Спасибо большое:)
27.03.2015
Просто отнеситесь спокойнее, все хорошо и идет как надо, отпустите ситуацию. Поверьте и бессонные ночи будут и уставать будете. Важно то как вы к этому будете относиться. 
26.03.2015
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ (без юмора никуда) Йога на природе😊