Обратно в декрет?

Когда название прочитала..подумала что вы за вторым собрались))) Прислушайся главное к себе...все равно внутри к чему тот больше склрняешься))) декрет..хорошо...мне нравится)) я меня нет ощущения " день сурка"..каждый день новый и полон разных эмойций и мыслей...дел..а работать ещё всю жизнь придётся))) как говорится работа не волк -в лес не убежит))). Это я так думаю)) а ты смотри сама..к чему больше склоняешься...прислушайся к себе.))
17.09.2015
Ну Юлечка у тебя и хобби и спорт)))у меня ничего такого нет)))вот если б было б ушла не раздумывая))))душа склоняется все ж к работе пока....))))а так если совсем невыносимо будет уйду конечно))))
19.09.2015
Ты мне где-то писала,что не готова ко второму сейчас. И я думаю это главный аргумент. Ребенок должен появиться на свет,когда его очень жду и хотет.Он не должен быть причиной побега с работы или выгодой к каком-либо деле. Поищи что-то другое,уверена,что найдешь.)
17.09.2015
ммм ))) нет -нет ))) я имела ввиду декрет до 3х лет )))) я ведь по сути в декрете, но работаю пол дня )))
17.09.2015
ааааа!сорри)я думала за вторым)
17.09.2015
Нене)))пока это не мой вариант))))как буду готова-только тогда)))не раньше)))
19.09.2015
А вообще, если ты имела ввиду, просто уйти в декрет до трех - я тоже так делала с первым. Ушла обратно в 2.4 его. И мне было классно!!!! Но я еще училась тогда, мне платили стипендию, т.е. финансовая сторона вопроса меня не касалась. Занятия учебой меня очень отвлекали от быта. Муж дома меня подменял. У меня был свободный график - если он дома, я спокойно ездила в универ. Это были наверное одни из лучших месяцев моей жизни - ребенок, не младенец (с таким уже и интересно), и немного домашних хлопот, и время на увлечения и на учёбу. На основную работу потом даже и выходить не хотелось.
17.09.2015
понятно ))) ну вот если бы у меня был вариант учебы - то может быть да, тогда бы я пошла - тк было бы время отвлекаться от быта , а так нет...быт боюсь засосет с головой )))))))))))))
17.09.2015
Ну что тут сказать? У меня вроде как и хобби были и таланты может даже чуть-чуть, но с рождением второго ребенка все кануло в лету ... Все хотят внимания, общения, любви, это я парней своих имею ввиду.... Плюс проблемки ленькины (это вечная готовка, уборка, с ним иначе никак). К вечеру я никакашка..... На работу выходить некуда( Да и возможности оставить мелкого с кем то тоже нет.... Т.е я жду сейчас улучшения ленькиного здоровья, отправления в сад (ближе к трём годам) и искать себе новую работу. И главное, что меня греет, что всё, я отстрелялась))) Дальше буду хоть немного заниматься собой и следовать своим желаниям. Мальчишки все больше тянуться к папе, поэтому весь досуг будет на нем))))) хи-хи-хи))))) Но, сейчас я рада и горжусь, что у меня двое детей! А на прикид в джинсах и ненакрашенных ногтях - уже не обращаю внимания- ) Бэбифейс так сказать. Поэтому тут сугубо твое решение должно быть. Я только описала, как живу сейчас.
17.09.2015
Полин, тут сложно сказать что будет вовремя твоего ухода, ну хотя я в теме немного-все таки советовала бы отсидеться дома, ты же не насовсем садишься-все равно сидеть не так много, а потом уже такой возможности "передохнуть" не будет! Позаряжайся еще дома положительными эмоциями и выйдешь с другой головой!
16.09.2015
спасибо, я вот как раз из этих соображений и подумываю об уходе ))))
16.09.2015
Полин, я За декрет, за продолжение рода, в семье должно быть много детей))) я серьезно, посидишь три годика еще, развеешься, а за это время на работе все точно уладится и устаканится. Со вторым ребенком, говорят все проще и относишься ко всему уже по другому. Так что давай за вторым)))
15.09.2015
Ой вот ко второму вообще-вообше я не готова сейчас))))а вы не планируете?)))
16.09.2015
Планируем, но не раньше чем через год)))
16.09.2015
Я б наверное вернулась в декрет, тем более возможность есть. Осталось всего 10 мес, потом будешь работать-работать-работать...а если чувствуешь, что "звереешь", то думаю, бабадеда помогут и дадут отдохнуть ) хотя сейчас конечно с малышами интересней, чем в 1,5 года) и реально как многие писали можно поездить везде ) им тоже полезно разнообразить свои прогулки)
15.09.2015
Спасибо за ответ)))буду думать)))
16.09.2015
мое мнение ,думаю,ты знаешь)))честно,я не понимаю, как можно озвереть со своим ребенком?))))))))))))зачем трепать нервы на работе и приходить к своему ребенку с проблемами с работы???и еще за это три копейки получать??? по моему тут все очеведно, либо искать другую работу, либо найти в себе силы не чахнуть дома,а получать удовольствие от этого)))столько сейчас интересного от общения с ребенком...у меня муж жалеет что не может с дочкой 24 часа в сутки общаться ,т.к. это такое счастье!!!
15.09.2015
Ну озвереть я написала в ковычках)))у меня под вечер бывало нервы сдавали ,когда муж задерживался с работы или по нескольку дней в командировки уезжал,а я с мелким один на один,сейчас,когда я работаю,такого не бывает....честно,вечером про работу вот вообще времени думать нет,в 6:00 мой мозг отключается...просто сама по себе там обстановка такая,а ведь я всей душой за свою работу болею и нравится она мне очень,но увы все рушится на глазах(((((
15.09.2015
Поль,ну может реально что-то похожее поискать, но другое...раз там все разваливается?а?
16.09.2015
Есть местечко,и вообщем-то неплохое,но на целый день,я пока все же не готова...столько всего мы с мелким успеваем с утра)))вот сегодня вроде переспала со всеми этими мыслями и настрой сегодня боевой)))
16.09.2015
ну и отлично!просто у всех бывают тяжелые моменты на работе, может этот пройдет и еще будешь радоваться,что не ушла;)
16.09.2015
взвесь хорошенько, что перевесит ? и в чем больше плюсов. я вот в декрете и выходить до 3 лет точно не хочу. а работаю на полставки.
15.09.2015
Вот муж мой тоже так говорит,ну вот у меня тоже полставки сейчас)
15.09.2015
я бы ушла в декрет обратно ...наработаться успеешь еще)
15.09.2015
Главное не корить себя потом за сделанное))))вот я прям внутренне чувствую,что так и будет,поэтому и не могу решиться до конца(((
15.09.2015
декрет быстро заканчивается...а вот работать потом до пенсии)
15.09.2015
Ахаха)))точно)))
16.09.2015
Смотря насколько там дурдом)) если совсем пипец и каждый день ты с мыслями об увольнении, то иди назад в декрет. Наработаться еще ого-го как успеешь, вся жизнь впереди, чего нервы трепать. Может за эти 10 месяцев все устаканится на работе...а вам сад гкп не дали?
15.09.2015
Мы ж Подмосквичи))))у нас гкп вообще нет)))только ясли,но нам в этом году место не дали и я честно сказать рада этому)))вот вроде домой прихожу-за вечер и выходные оттаиваю,а какмна работу прихожу и вижу весь этот бардак (у нас просто сотрудников процентов 50 сократили,работу увеличили и как теперь ее делать никто не знает,а все больше и больше требований...все нервничают,срываются....ну вот как -то так(((с одной стороны да,а с другой стороны не у каждого есть возможность работать пол дня в удобное для тебя время,поэтому боюсь уйду и буду жалеть ,что ушла или не уйду и потом буду думать,вот я дура!!надо было пользоваться декретными месяцами и отдыхать и заниматься ребенком))))короче мечусь я)))
15.09.2015
Ну да, я бы тоже металась, тем более так удобно с работой получилось и вы уже все адаптировались. Я, помню выступала за твой выход на работу в том посте... Но если действительно нервотрепка на работе невыносимая, я бы ушла. Но это лично у меня такое отношение, я свою работу офисную не особенно ценила))
16.09.2015
Вот да,по всем параметрам удобно,да и дед при деле,ему это тоже важно!посмотрим как сегодня у нас будет)))вроде настрой у меня сегодня боевой)))
16.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Работа! Плохо от осознания своей неправильности