Ожидания и реальность. В поддержку и помощь будущим и начинающим мамам

Прочитала ваш пост, и прямо второе дыхание открылось: не одна я такая. Хочется, чтобы побольше молодых мам прочитали ваш монолог и поняли, что не надо стыдиться своей усталости, и все обязательно наладится, нужно только запастись терпением)
10.05.2023
Спасибо Вам за пост,его ценность неоспорима,он даёт надежду многим мамам( по крайне мере мне точно,нам сейчас месяц...),что можно не просто все пережить ,но и научиться смириться с ситуацией,но и достойно пережить..)))у Вас настоящий талант писателя!
22.11.2019
Какой жизненный для меня пост! Очень многое было похоже и сложные роды и ЭКС в итоге, и чувства после выписки, и отношение к мужу, и колики и многое другое. Читала и перед глазами пробегали мои первые три месяца дочки, теперь я понимаю,что зря стыдилась того,что мне было так тяжело. Надеюсь во второй раз будет полегче,а нет так я уже знаю что будет дальше легче и жалеть себя немножко можно,это не стыдно. Спасибо за пост! Глубоко он меня тронул все же...
29.08.2018
да. вспомнить всё и настроить себя пережить это в третий раз! о Господи, помоги!
06.07.2017
отличный пост) даже удивительно насколько похожи переживания многих женщин...странно только что вашу усталость никто всерьез не воспринимал, ведь это так естественно..
21.03.2016
Читала и плакала, потому что воспоминания накрывали с головой. Очень многое было так же, только без коликов, так как грудное вскармливание я так и не наладила. Мама приходила почти каждый день, а я на неё ругалась, чтобы не целовала так часто дочку, ужасно ко всем ревновала, не могла оставить даже на час, уставала, но помощи как таковой не получала, все кто приходил в гости, хотели держать ребенка на руках, дочка капризничала, а я должна была готовить всем угощение, потом все убрать, а после еще и дочку успокаивать. Тоже молчала, но зато теперь я тертый калач, и всегда говорю если нужна помощь, или наоборот когда от всех гостей устала. Все приходит со временем, и с каждым днем будет лучше и легче. Желаю Вам и Вашей доченьке крепкого здоровья и спокойствия.
21.01.2016
Нам ещё только 40 дней, но у меня такие же переживания.Спасибо за этот пост, приятно читать что во всем можно разобраться и что все наладится.Мне например очень стыдно, что дочка самая долгожданная, счастливая беременность, отличные роды, но сейчас я в порой расстеренности.Мне все время кажется что я плохая мама, недостаточно ласковая и недостаточно любящая.мне стыдно от того что я радуюсь когда приходит моя мама и забирает её хотя бы на пару минут из рук.мне стыдно что я не наслаждаюсь ею, такой маленькой и беззащитной.
18.01.2016
очень хороший пост)))) думаю, что многим пригодится)))) в очень многих моментах узнала себя после первых родов))))))))))))) здоровья вам удачи и терпения)))) впереди еще очень много сложностей и трудностей. не отчаивайтесь никогда! И кстати, если будет не с кем поговорить - можете со мной! я вас очень понимаю)))) и мне порой тоже высказаться не кому. пишу на бб. ))))) у вас еще долго будет новый мир строиться)))) именно строиться. потому что с рождением малыша старый мир рушится, а новый строится. и это действительно тяжело. И мамы не роботы! Мы устаем, мы психуем, нам срывает крышу! Мы многие моменты воспринимаем гораздо острее чем раньше, потому что мы - мамы! И да, может и плохо хотеть хоть немного не надолго побыть без детей, поспать. НО! все мамы порой устают от своих детей, просто не все в этом признаются))))) а мужа привлекайте прямо сейчас помогать с ребенком! это и его ответственность! он такой же родитель. чем быстрее окунется, тем быстрее адаптируется
15.01.2016
Праздники! Пост-откровение или мой 2015 год :)