Сон грудничка.

По поводу ночных кормлений - не особо прислушивайтесь к мнению врача.Мы на ИВ.Нам 8 мес. До сих пор ночью макс 4 часа без смеси ,еще просит . тут все индивидуально . А у подруги вот дочь ,ей месяц ,а кушает ночью только 1 раз . Тут уже как повезет :D В этом возрасте был такой же капец в виде регресса сна ,настолько ,что обращались к врачу за успокоительными ,тк перед ночным сном он орал 6 часов ,и отказывался спать . Мое мнение ,что у вас дневной сон налажен ,но ночной еще нет . + по моему много перед сном гуляете . Нам сейчас 8 вот вот настанет . и Мы тяжело переносим 3 часа бодрствования. Тем более вечером . Днем после ночного сна намного легче . попробуйте сократить время Б перед сном до 2хчасов . + проводить их спокойно. Ванна прям перед сном иногда наоборот возбуждает нервную систему. Попробуйте купать раньше . А по поводу бутылочки и соски . Как мне кажется,ваш малыш привык просто к бутылочке,ее форме ,поэтому ночью неосознанно требует ее. Тут уже просто почаще с соской время проводить . У нас соска с рождения только во время сна / перед сном давалась . Теперь ассоциация на сон .Ну еще на улице даем ,чтобы через рот не дышал . и еще мы в первый месяц сосок 5 поменяли ,потому что они ему не подходили . Те ,которые прям с 0 мес. были для него слишком маленькие ,часто выплевывал.Круглые обычные тоже ему не зашли ,тк было слишком тяжело ему их сжимать ртом . В итоге на ортопедических остановились силиконовых. Это я к тому ,что попробуйте разные разные фирмы,материалы,может какая то ему зайдет :)
23.03.2024
Elizaveta, ой по поводу сосок перепробывали много. Вот нашлась одна вроде началас сосать. У нас тоже больше на ночь идет, так днем ему с ней интереснее играть, расматривать чем сосать. Да и разговаривать с ней не удобно, а поговорить любит 😅
23.03.2024
У нас сейчас тоже самое . Но как мне объяснили это регресс. Только ночью реьенок спит по 4 часа между кормлениями. Но просыпается каждый час или два . Приходиться вставать укачивать. Спит беспокойно . Ворочиется. Так что модет все таки регресс ещё? Нам тоже 4.5 Это все уже недели 3 как длится . Просто последнюю неделю каждый час - 2 встаёт ночью . Если сразу качать то засыпает если не сразу то крики и уже только бутылочка поможет. А до этого каждые 40 минут просыпалась.
23.03.2024
Амина, а регресс может в ночь уходить не знала) я думала это только днем сон ухудшается. Может и регресс тогда конечно. Днем то у нам точно регресс был по 30-40 минут спал постоянно, и ели уложишь. Потом резко пропало, я думала все ура закончилось, а тут ночь наступила)
23.03.2024
Александра Юдина, на сколько я знаю. Регресс и ночью И днем. Это же смена циклов сна. И какая разница хоть днем хоть ночь. У нас и днем и ночью сразу . Причём совпало как только начала больше кушать сразу вот и регресс пожалуйста. И как я понимаю он так быстро не заканчивается. Вот уже 3 недели у нас. Вроде немножечко легче. Но я все равно не сплю почти. Потом будет перерыв и потом ещё один регресс будет . Только вот когда это я не помню )
23.03.2024
Амина, ну регресс у нас начался где то в 3.5 месяца и тоже резко и неожиданно как закончился. А то уж уже обрадывалась что прошел.)
23.03.2024
Александра Юдина, сначала день с ночью путали. Говорили переждать надо. Потом колики переждать. Сейчас регресс переждать . Потом зубы переждать . 😂🤣 а нам главное ласты не склеить
23.03.2024
Амина, аха прям в точку. Когда все ходили говорили 3 месяца самые сложные дальше легче. Сейчас нам 4.5 все говорят что после года легче будет🤣
23.03.2024
Режим дня с грудничком.