помогите разобраться!!!

давно-давно прочитала: с рождением второго ребенка увеличилось количество рук и скорость переделываемых дел. сначала подумала, что за чушь... но, я реально стала гораздо быстрее все делать, чтобы успеть отдохнуть или поиграть с детьми :-)) при этом дневной детский сон - табу, это только мое время на отдых! иначе я псих, а это еще хуже. с детками управитесь! старший уже многое понимает. с ним можно договориться. пусть не надолго, но можно. младший пока еще мал. будет тяжело первый месяц. тк будет ревность старшего. я в этот период махнула рукой почти на все. убиралась через раз, готовить научилась в духовке, чтоб у плиты не стоять, купили мультиварку и море, огромное море любви и внимания старшей. очень обделяя при этом младшую. но зато ребенок более спокойный и послушный. муж... тоже доводил скандалами... начал орать на ребенка... пока я не собрала вещи, старшую за руку, младшую в слинг и из дома... спасло то, что забыла ключи от родительского дома и пришлось вернуться...а там уже и пыл прошел, но все равно погуляла с сумкой... муж все это видел, вывод сделал. потом поговорили, подробно-подробно кого что не устраивает и что желается. в доме стало гораздо комфортнее. по окончательно его "послеродовая" депрессия прошла через 4-5 мес... мужчины детей лет до 3-х не особо воспринимают в большинстве случаев, это потом с ребенком можно будет и поговорить и совместные мероприятия... тч весь уход за ними будет только на ваших плечах! я к этому была готова, но взамен на муже полы, вынос мусора, иногда посуда. попробуйте не ссорами, а а с нежной лаской подкатить у мужу, типа не успеваю то-то то-то, помоги мне... удачи вам :-)
29.06.2013
спасибо!!!! Мне бы хоть 30 минут днем поспать и я нормальный человек. Остальное кажется простым. Буду ждать и терпеть когда режим хоть какой будет. Спасибо за комме
29.06.2013
Главное меньше об этом думать - все само придет. Я, когда младшую родила, старшей было 4,5 года, но ревновала - жуть, да и младшая на титьке висела день и ночь - не оторвать. В итоге кормила младшую лежа, при этом читала старшей сказки или учили буквы. Когда старшая хотела есть, младшую в слинг - идем кормить старшую, готовила что по-проще: суп, каша, омлет или сделаю гуляша целую кастрюлю и только гарниры к нему меняю)))) Кстати, готовила в мультиварке: перед выходом на прогулку просто закидывала в нее ингредиенты. Не гладила, полы мыла раз в месяц, из уборки: пыль смахнуть и пропылесосить по мере загрязнения. Даже поспать вдоволь иногда получалось.
27.06.2013
Извините, а когда второго собрались рожать, чем думали? Муж наверняка с первым не помогал, чего Вы от него сейчас хотите?
27.06.2013
Девочка не нравоучений попросила, а совета.
29.06.2013
Нормальная женщина рожает для себя, а не мужу....
13.07.2013
Про развитие не беспокойтесь - наверстаете) Пока делайте все так, чтобы вам было удобно. Домашние дела - во время сна детей. Старший спит днем? и во сколько укладывается на ночь?
24.06.2013
да старший на обычном режиме. Дневной сон в промежутке с 13 до 17 ( по 2-3 часа) и полноценный ночной где то в 22 часа плюс минус. Я боюсь что у меня будет недосып
24.06.2013
Не будет - вы уже привыкли со старшим, еще не вышли из этого. Сейчас легче будет втянуться. Вечером ложитесь вместе с детьми. Постарайтесь сделать режим мелкому, чтобы сон дневной и ночной совпадали со старшим. Во время дневного делайте дела. Старшего приучайте занимать себя самому. Попозже можно приобрести для малыша шезлонг и таскать его по всей квартире за собой, например, на кухню. прийчайте малыша сразу к самостоятельности, чтобы он мог подольше один лежать в кроватке или шезлонге.
24.06.2013
надеюсь))))) шезлонг это мысль!!!! С вибро чтобы мржно не укачивать. Маленький как и старший ленивый и тупо висьнет на мне. Не поймешь не то не доедает не то просто нравится. А старшего да надо как то приучить большей самостоятельности не в ущебр конечно внимания к нему со стороны нас
24.06.2013
Постарайтесь отучить от укачиваний. На груди виснет потому, что они в таком возрасте все висят на ней - потом пройдет) Старшему удеяйте время, когда муж приходит.Не забывайте его обнимать и целовать. Он тоже малыш)
24.06.2013
Я даже не знаю, что сказать, это очень сложно, вот так- с двумя! А возможо младшего в садик устроить? Или просить мужа хотя бы час гулять с коляской, чтоб вы могли в это время побыть вдвоем со старшеньким? А еще ппробуйте приобщить старшего помогать вам, показать, где лежат пеленочки, принести соску, укутать одеялком малыша... Чтоб быть вместе, потому что сейчас самое главное даже не всё успевать, а не забросить старшего в заботах о младшем, не отодвинуть в сторону
24.06.2013
в садик пойдем с сентября. Старший у нас это маленький моторчик. Он спокойно сидеть играть не будет. Вот и вопрос как давать ему достаточно внимания и еще кормить и ухаживать за новорожденны
24.06.2013
младший у груди, а со старшим в это время читаете, рисуете, какую-нибудь мозайку собираете. моя еще на ноге любит прыгать во время кормежки (я закидываю ногу на ногу). младший уснул, старшему мультик мин на 20-30 и вот у вас время отдохнуть или что-нибудь поделать! я так мультики включала пару раз в день понемногу. бывало перепадал ей один большой часовой, когда надо было поготовить или убраться основательно. ООООчень выручил мольберт на 2-х летие. 30-40 минут ребенка не видно-не слышно.
29.06.2013
мультики и раньше были наше спасение. Старший очень активный и чтобы хоть чуть его затормозить включали мультики. Мультиварка есть но как то не задействовала по полной. В основном плита. Мольберт это идея. Надо подумать!!!! Спасибо))))
29.06.2013
Как помыть манеж?)) вот это прогулка.............