Послеродовая депрессия

Когда родился мой сынулька, он тоже "висел" на груди постоянно, мне так казалось, что я сутками то и делаю, что кормлю его, а когда не кормлю бегом убираю квартиру, бегом умываюсь, бегом несусь на улицу с коляской и полтора часа мееееедленно хожу по улице, пока он не проснется. А потом опять бегу куда-то. Как выспаться, если ребенок просыпается ночью через каждые 2-3 часа? Я под конец второго месяца засыпала сидя. Боялась, что уроню его, но организм не выдерживал, я реально когда кормила спала. Сейчас нам 8,5. Конечно, со сном стало проще, но теперь когда ребенок бодрствует, то требует все мое внимание, так что на себя времени не стало больше. Чем тут можно утешить - все мамочки проходят через это. На руках больше носить будете и малыш будет расти и тяжелеть, и спинка будет болеть и ножки - все правда. Мне и подружки не нужны, потому что голова болит только о ребенке и о муже - его тоже нужно встретить с работы, покормить, приласкать, да при том выглядеть не бабой Ягой нечесаной, а цветущей молодой счастливой мамочкой. У меня бывает так, что я выбегаю в другую комнату и "выпускаю тигра", чтобы ребенка не напугать, или водички пью, а еще лучше валерьяночки - отпускает)) Но чем старше становится мой мальчик, тем чаще КАЖДЫЙ день случаются моменты, когда он делает меня самой счастливой мамой на свете. Что-то новенькое выкинет, захохочет или позу новую примет кверху попой вниз головой - я смотрю на него и забываю о том, что минуту назад была несчастна.  С детками так - да, тяжело, но чем больше ты в них вкладываешь, тем больше возвращается сторицей.
18.08.2013
Читала твой пост, как буд-то я писала.  Мне кажется, это закономерное состояние, меняется уклад жизни, теперь ты живешь для маленького человечка. Моя доченька тоже много бодрствует, долго висит на груди ( нам 12 дней), тоже нет ни на что времени. Первую неделю я плакала постоянно, были истерики. Сейчас приняла для себя мысль, что надо держаться ради доченьки, мужа. Ребенок же все чувствует, так и молоко может пропасть. Держись, крепись. Пригласи родственников или подружек, отвлекись поговори, когда кормишь включай телевизор, смотри что-нибудь хорошее. Скоро будет легче, главное в это верить!!! :)
18.08.2013
вот если бы точно знать, что легче будет через месяц или три или шесть-можно потерпеть....просто начиталась всяких форумов-кто -что пишет, у кого-то это затягивается...Мы еще на ГВ каждый час титю просит и днем и ночью, сил уже нет.....У кго-то такие же проблемы даже в 6 месяцев, вот сиди и думай, после этого, о светлом будущем....)Сейчас вроде более-менее пришла в себя, но как же это тяжело, просто кошмар какой-то.....
18.08.2013
Да это очень тяжело, не спорю. Лучше не читать форумы, у всех все индивидуально, настраивайтесь на лучшее, а то что каждый час требует титю просит, тут надо разбираться. Может молока не хватает? Попробуйте арендовать весы и провести контрольное взвешивание.  А у вас есть человек, который может помочь? Когда дома не один, то намного легче, можно разделить обязанности. Не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо, спите побольше, пока кормите!!! Депрессия главным образом из за недосыпа развивается.
18.08.2013
Олеся))ну это же ваш второй ребенок)) вы же уже проходили это))и знаете , тчонее предполагаете когда станет легче)) например после 3 месяцев - мне лично стало легче)))
19.08.2013
У детей разница в возрасте-9 лет, я, честно говоря, уже и не помню как было с первым помесячно, но было страшно:)
19.08.2013
Не знаю как остальные, я плакала первые 3 месяца, сейчас понимаю,  что гармоны плюс недосып. По молодости с первым ребенком все было легче. Надо просто пережить. Все будет хорошо. На руках качала только сидя на кровати, клала ее рядышком так и лежали. В США таким мама как я легко выписывают антидепрессанты! Сейчас думаю, может и стоило бы попить в тот момент.
17.08.2013
Это у вас от недосыпа! По себе замечаю, как только невыспалась, все. Слезы, рыдания, жизнь плоха! Попробуйте забить на то, что можно и в это время спать... Хоть даже 10 минут его сна и вы спите. 
13.08.2013
вы просто забыли, как это было с первым ребенком)))  я вот так же плакала поначалу, а сейчас дочке 1,5 уже нет того, чтобы после рождения и я даже где то скучаю в глубине души по этим дням. все так быстро пролетело - уже и засыпает сама, и по ночам не сосет, и на руки не особо то всегда ей хочется. а я так скучаю по малявке-крикушке)))
11.08.2013
Было такое со вторым малышом. Месяц ему исполнился - и все прошло. Правда, иногад накатывает от усталости, но с его взрослением все реже и реже. Наберитесь терпения - все пройдет)
11.08.2013
У меня было тоже самое. Разница у детей 15лет. Сейчас сынули год, я через это прошла. Станет легче когда отучите качать а на это нужно время сейчас еще маленький. До 6месяцев а потом полегче . Вы посмотрите на это чудо -вы его любите 9мес и 2нед,а сыночек вас всю свою жизнь . Все наладится .
11.08.2013
))) пару лет и вас отпустит)))) а вообще это сейчас реально гормоны бушуют. Помните, что если глаза всё время на мокром месте и всё кажеться непреодолимым и бескончным - это гормоны))
11.08.2013
Друзья и долги Жесть на лице у мамы. Слабонервным не смотреть