Нова-ринг или другой метод?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, обязательно ли идти на консультацию к гинекологу перед началом применения кольца Нова-ринг, если ничего не беспокоит? Нужно ли сдавать анализы на гормоны? Или делать это не обязательно и влияние кольца незначительно, так как содержание гормонов в нем снижено?
А так же, как быть в том случае, если у меня длинный цикл (всегда был таким 31-34 дня, регулярный)? По инструкции Нова-ринг устанавливается на 21 день, затем 7 дней перерыв, затем снова можно ставить.. Но мне такой вариант, наверное не очень подходит.. как быть?
Ранее гормональные контрацептивы никогда не принимала.
Спасибо!
Аркадий В. Котляр
Здравствуйте, Карина.
Для подбора способа контрацепции желательно посетить гинеколога.
Если не очень хочется идти к врачу, у производителя "Нова-Ринга" есть сайт и телефон для беседы с консультантом по этому способу контрацепции. Он написан на упаковке.
22.08.2012
Ответить